Херабуна - азиатский мах

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Владимир111, 4 мар 2016.

  1. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    если не трудно проверьте как реагирует красноперка и уклейка на спирт. вина или водки чуть в тесто. китайцы утверждают, что мелочь отгоняется таким образом. не на 100% но заметно. мы сейчас тестим насадку на винных дрожжах. пока сложно что то сказать на 100%, но кажется помогает.
     

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    У меня в майонезных баночках в предыдущих постах на фото, подготовленная перловка с ароматизатором. Ароматизатор это настойка водки с чесноком и специями, другая водки с ванилином и специями. На пол баночки перловки 100 гр. я ей заливаю три чайные ложки настойки на ночь, т.е. водки. Карасю больше нравится чесночный вариант, плотве ванильный. А красноперка на падении до дна откусывает пол заспиртованной перловки с любым ароматом. Это под камышами при ловле карася.
    Специально на уклейку по чистой воде надо пробовать. Но по прошлым годам при ловле на 3-4 метрах глубины плотвы на бровке и подлещика с лодки, уклейка тоже атаковала перловку на падении, но особо не донимала. А вот если ставили опарыша, то он до дна не доходил. Я слышал про дедовский метод камфорный спирт, но еще не пробовал.
     
  3. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    Тут вот какая идея - понятно что на падении мелочь атакует все. Она пробует, и если понравилось следует за предметом. Откусить пол перловки и выплюнуть потому , что спирт это нормально. Комок теста пылит при палении. Если мелкие частицы после "опробования" оценены как не вкусные она не будет теребить сам комок.
     
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Поэкспериментирую с тестом. Попробую замешать на пиве или вине, а затем еще можно макнуть в водку.
    Если два года назад в час дня клевала самая крупная рыба. И это не шутка, так получалось. Мы с женой сидели в лодке и после часа дня уплывали до вечера на обед и отдых. И получалось как мы только хотим собираться, подходил карась 800 -1000 гр. Было три нормальных выхода карася. С 8 до 10 утра к 12-13 часам и после 16-17. К 13 был самый крупный. То сейчас пока только после 19 часов его выход. Время на всякие проверки по мелочи валом. Тем более с берега.
    Но плотва точно клевала и мелкая в том числе на перловку с водкой. А перловка у меня тоже в частичках манки или сухарей настоянных с вечера вместе с перловкой, которые при падении оставляют шлейф.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Если еще услышите на мешок то не пугайтесь. В каждом уголке свои заморочки. Мешок с парой кирпичей и пару ведер колотой макухи, тоже притапливали в точке лова. Рыба умудрялась высосать ее через мешок за несколько дней. Старый дедовский сельский способ на прудах.
    На шифер, в точку лова в камыши или траву укладывали кусок шифера или стекла и кормили точку. Трава не мешала.
    На бутылку, к камышине над водой привязывали бутылку с дохлой рыбой. Опарыш регулярно падал в воду. На каждой рыбалке рыбу меняли, точка работала.
    Очень интересный вариант от Stereo, засыпать в перспективную точку в траве пару ведер ферментированной пшеницы. Рыбы сами сделают на следующий раз Вам точку, перерыв дно. При окончании рыбалки не забыть опять закормить.
    Но это постоянные точки. Если ездить по разным водоемам, то подход другой. Типа как в фидере и херабуне, очень часто маленькими порциями и вкусненьким. Для карпа (дикого) чем больше и чаще тем лучше.
     
  6. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    Коротка інфа від нашого друга зі Львова
    "Привіт пацани. Був сьогодні на рибалці. Тестував нові тіста запах алкоголю та запах бродіння. Висновки дивно цікаві. Мілкої риби навалом (синявки). Малого коропця взагаті тьма. Рецепт - основа(нова) запах бродіння, 918 поле і 10% волокон. Мальота навіть не чіпала наживки. На цій водоймі завжди в мене кльов кулеметний а сьогодні покльвок було в рази менше. Зато риба не менше долоні (моєї) . Результат за три години - 14 хвостів( були навіть приличні - грам по 800) Мілкоти не було в з а г а л і!!!!
    Ну вот якось так.."
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. NUS

    NUS Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Луцк
    Возраст:
    64


    По мешок, у нас его еще "закрыха" называли, шифер и бутылку я знаю с далекого детства....
    Только мы делали как бы термос из двух консервных банок, одну вставляли в другую, скрепляли проволокой. пробивали в них много дырок и в меньшую клали сначала кусочек мяса, или птичьих потрохов...
    банку привязывали под деревом над водой... Все.
    Точка работала.
    на опару ловилась Всякая рыба в проводку... даже частенько трофейная.

    ну, а, на каждой рыбалке - первая рыбка шла в банку ... ;)

    и, так до холодов ...
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Без претензий на уловистость. Но у меня уже получается сухая мастырка (основа) которая после замешивания сыпется. Попробую ловить с кормовым крючком. А там расход теста сразу увеличивается.
    Я понимаю что не по феншую, но хочу попробовать привязывать закормочный крючок на том же поводке выше в 10 см. А пока запрет и для камышино-коряжной ловли, маленькое заводное колечко, чтоб не за что не цеплялось при вываживании. А если использовать вертлюжок перед поводком, что в Херабуне практикуется, то прямо это колечко под
    ним и завести. Пока караси вредничают, можно поиграться с оснастками.

    20170530_203936.jpg 20170530_203948.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Cardiff

    Cardiff Рыболов

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    115
    Небольшой видео отчет о наших похождениях.
    Как говорит оператор - режиссер - случилось непредвиденное, не весь материал попал в монтаж фильма.

     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    У Игоря всегда красивые видео получаются. респект :)