1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Нетишинское водохранилище (Хмельницкая АЭС)

Тема в разделе 'Рыбалка в Хмельницкой области', создана пользователем Горыныч, 28 янв 2008.

 1. Vlad Amator

  Vlad Amator Рыболов

  Сообщения:
  377
  Симпатии:
  4.473
  Адрес:
  г. Ровно
  Возраст:
  42
  Мої вітання шановним колегам по захопленню!
  Сьогодні з двома товаришами відкривали для себе сезон рибалки по відкритій воді. Я не зимовий рибалка, тому для мене це був взагалі перший виїзд в цьому році. Вибір пав на Нетішинське водосховище. Рибалили з боку Острога в районі "риббази". Рибаків вистачало: і на плитах і на на риббазі і на воді і в лісі. До літніх аншлагів звичайно далеко, але вихідний день і рибаків було. Це мабуть свідчить і про те що риб просипається і скоро варто очікувати на масове нашестя нашого брата на водойму:company:. Наша мета була помочити фідери друзякам, спінінга мені, подихати свіжим повітрям, половити мордою краплі води і поїсти салка на природі. Все намічене з успіхом реалізували!. Окрема подяка тещі за кабанчика, самачним салком якого, ми частувались на березі водойми:hi:В товариша на фідер одне клювання в берег. Він ловив на опариша з підсадкою мотиля, в кормушці пшоно. Я боровся з хвилями на своїй "колібрі". Веслами намаслався, завтра мабуть буде крепатура. З білою заздрістю дивився на моторників, що плавали з спінами на дальній кордон... Я так далеко не ризикнув плити, бо сильний вітер і хвиля, робили некомфортним, як саме пересування водою, так і вправи з спіном. Але отримав одне підкидання приманки, мабуть невеликим судачком. Тож для себе виїзд рахую вдалим, не за рибою їхали. На водоймі були лише пару годин, бо справи... Але це лише початок сезону!
  Всім НХНЧ!
   
  • Нравится Нравится x 8
  • Информативно Информативно x 1

 2. Bazil

  Bazil Рыболов

  Сообщения:
  140
  Симпатии:
  714
  Адрес:
  Нетешин
  Возраст:
  61
  Довго не заходив сюди. Від першого мого звіту, щодо сховища, пройшло рівно 10 років, в ту пору більша частина берегової лінії була недоступною для рибалок, зараз самі знаєте, в вихідний день нема де, одну вудку, закинути, зате практично витіснили сіткарів (браки з китайськими і не тільки сітками), але їхнє місце зайняли більш професійні браконьєри, ластоногі з балонами і без них, з навігацією і ехолотами, яким не страшна погана погода ні зима (тільки виграш), риба стоїть, підплив всю вибрав за мінімум часу і все...
  Риби вже немає (аналізую по ринку), тої що що навіть вторік була, а ще зима не скінчилася, ще стоїть риба.

  РС: сумно казати, але пару днів назад, втопився молодий чоловік, який пірнав і ловив раків.
   
  • Информативно Информативно x 2
 3. Bazil

  Bazil Рыболов

  Сообщения:
  140
  Симпатии:
  714
  Адрес:
  Нетешин
  Возраст:
  61
  Сегодня состоялись соревнования "Клуба рибалок аматорів ВП ХАЕС" по ловли хищника с лодки, было 20 команд по 2 чел. (3хпо 1 чел, исключение по ув. причине, взнос полный) , я судья на берегу (с телескопом и моноклем, короче. все вижу), другие судьи на лодках по периметру выделенного участка. Результаты объявлять не буду, попробую дождаться коментариев участников, если такие будут, так как участниками были ровенчане (наши коллеги). В зачет принималась хищная рыба в количестве 10 шт. Многие не видели поклевок, в то время другие умудрились поймать более 3х кГ. Была номинация на самую большую пойманную рыбу (щука 1070 гр.) но почему то не была заявлена. Соревнования прошли в дружественной и теплой обстановке. Судил строго, были нарушения, такие как троллинг (не заявлял, так как не вошли в призеры), у призеров не принял к взвешиванию снулого окуня (около 400 гр.) взамен был 320 гр. Были другие мелкие нарушения, которые не смогли повлиять на результат.
  До следующих встреч!!!
   
  • Нравится Нравится x 2
 4. Bazil

  Bazil Рыболов

  Сообщения:
  140
  Симпатии:
  714
  Адрес:
  Нетешин
  Возраст:
  61
  С Днем рыбака, всех поздравляю!!!
  Вчера был на экскурсии, народ готовится к ночлегу, спиннинги в воде молчат, внучата мои покупались (вернее успели, перед грозой :)), вода +26*С.
  Уровень воды падает, для тех кто не знает каждые 5см это 1 000 000 куб.м. воды, а где их брать?
   
  • Нравится Нравится x 2
  • Информативно Информативно x 2
 5. Bazil

  Bazil Рыболов

  Сообщения:
  140
  Симпатии:
  714
  Адрес:
  Нетешин
  Возраст:
  61
  15.08.19. после обеда начали разбивать лагерь, а в воскресенье 18го под вечер уехали (трое суток).
  На троих 7 снастей, кормили горох, кукуруза, всевозможные (каждый имеет свои секреты) микстуры.
  Я ловил на ближней дистанции (старое русло речки), коллеги завозились с лодки. Всего один 2800 карпик плюс одна нереализованная поклёвка (примерно такой же) в моих коллег, а в меня четыре карпа (0,15 кг, два по 0,35 кг и 0,62 кг)
  карасики и краснопёрки еще были. Вот такой был клев, еще возле нас стали соседи, забрасывались на 20-25м не более (такие снасти), порыбачили часа три и уехали с 1,5 кг карпиком.
  Зато были на природе, после себя все прибрали, даже чужой мусор.
   

  Вложения:

  • PANO_202.jpg
   PANO_202.jpg
   Размер файла:
   574,9 КБ
   Просмотров:
   45
  • PANO_201.jpg
   PANO_201.jpg
   Размер файла:
   507,6 КБ
   Просмотров:
   45
  • Нравится Нравится x 7
 6. Bazil

  Bazil Рыболов

  Сообщения:
  140
  Симпатии:
  714
  Адрес:
  Нетешин
  Возраст:
  61
  Вчера 21.08 снова был пару часиков на этом месте (без подготовки). Народ практически отсутствует, приезжают в основном на выходные. Бросал с берега к буйку (85-90м), была одна поклевка, я её не видел, не взял батареи к сигнализаторам, затащило в коряги, пока взял в соседа лодку, ничего не было уже, выше скользящего грузила в 20-25 см, я ставлю стопорный узел, так он был смещен на 4 метра. Насадка горох (чеснок), больше ничего не было за 4 часа (14.00-18.00). На опарыша ловится мелкая плотва и красноперка вблизи от берега, прикормка любая. Ловлю на два карповика ДайваБлекВидов (двучасник 3.9м, 3,5лб), с катушками СПРО 8000 и фидер в перерывах между клевом :kofechay:.
  На прошлой рыбалке при броске фидером произошел захлест лески и вырвало 10е из 13ти колец, которое не сумел найти, а на этой рыбалке при вязании монтажа, я его нашел в пяти метрах от места заброса :) и это 5мм всего в песке и ракушках, сьездил не напрасно.
   
  • Нравится Нравится x 6
 7. Bazil

  Bazil Рыболов

  Сообщения:
  140
  Симпатии:
  714
  Адрес:
  Нетешин
  Возраст:
  61
  На водоеме полный штиль, цветение воды поэтому и минимум поклевок, для которых нужен ветер. На карповый монтаж цепляется карась 200-400 гр., также клюнул линь 650 гр. ещё краснопёрка достаёт, она боком трется о наживку и цепляется брюхом за крючек, только так эта мелочь была вытащена, карпика утопил (ночью подумал что карась), таких штук 5-6 было утоплено.
  На фото монтаж которым ловлю, груз 85 гр. для дальнего заброса 85-100 м., лодкой не завожу, закидаю с берега, только закормка и установка буйка с лодки.
   

  Вложения:

  • 1.jpg
   1.jpg
   Размер файла:
   513,4 КБ
   Просмотров:
   46
  • монтаж.jpg
   монтаж.jpg
   Размер файла:
   273,7 КБ
   Просмотров:
   49
  • Нравится Нравится x 4