1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Cпиннинги Zemex

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Алекс_Джиг, 15 май 2017.

1. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    74
    Имел возможность половить своим Zemmex Spider Pro 270см, тестом 10-50гр. Пока всего пара щучек грам по 600 :) но лето еще в переди.
    Начну из того, что не очень нравится - кольца маловаты. На "кидучести" это наверное не отражается, но в условиях обледенения ловить им будет невозможно. Это, сказать, на будущее :)
    Как уже писал, кидучесть у него хорошая. Начал осваивать каролинскую оснастку для ловли в траве на не глубоких участках. Меньше 15 гр "пулю" не ставил, ибо не было просто, но, думаю, и 10 гр будет лететь нормально (главное, чтобы было где размахнуться). В общем ощущения приятные - любое касание груза коряжек или камней или травы передается в руку четко. Для джига за свою цену отлично, имхо.
    также пробовал покидать "железо" - достались мне в наследство колебалки "мэйд ин СССР" :) весов на них нет, но так грам по 15-25 есть. такие себе овальные "ложки". Не знаю как на других спиннингах они себя будут вести, но, как тянешь против течения, то колебалки "трусит" и это передается на бланк. Опыта нет с "железом" потому не знаю как оно должно быть. кастмастеры тоже "трусит" :)
    Пробовал бросать воблерки грам по 6-7. Естественно далеко они не летят ибо не тот это спин, чтоб кидать такие приманки, но, если уж надо, то метров на 15-20 можно закинуть. 270см не потвичешь, но вот "собаку" поводить или просто катушкой поработать, то сносно.
    В общем для джига очень неплохо. Все остальное - скорее сносно.
    Всем НХНЧ!
    оф. сайт тут

2. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    74
    Потихоньку изучаю свой Zemex Spider Pro (270см, 10-50гр). На днях тестировал нижние границы спиннинга. "Спрятался" за косой на Десне и в результате ловил на каролину и техасску на 10 грамах. Кидать каролину нужно приловчиться, чтобы при забросе не цеплялась, но, стоя в воде практически по пояс махать и забрасывать получалось. Поводок где-то 30-40см, свес... в общем где-то метров на 20 каролину закидывал (может чуть дальше). Ввиду своей конструкции она плохо летит. с техасской, понятно, лучше - те же 10 гр летят метров на 10 дальше (или больше не скажу ибо приходилось придерживать леску, чтобы не выдерать из растительности в сторону которой собственно и бросал). Так что с компактной оснасткой можно и в нижних пределах теста бросать неплохо. есди на течении нужно груз грам 20-25, чтобы чувствовать дно, то и на медленном тчении ничего не меняется - 10 гр маловато, чтобы стучать по песочку. да и кончик 10 гр не очень отрабатывает, так что по леске только и получается. А вот любые препятствия - веточки, коряжки, трава всякая - чувствуются хорошо так что чувствительность в этом плане хорошая.
    Еще пару слов о борьбе с рыбой. Пока максимальные попадались щучкки грамм на 600-700. Может они были слабенькие после нереста, но прут особо не напрягался - чувствуется запас под более весомые трофеи. Про окуней я вообще молчу - один два рывка и вот уже окунь (грамм до 100) уже идет по верху, как глиссер и особо не сопродивляется. Так что буду охотиться за более крупной рыбой и за эмоциями от ее вываживания :)
    НХНЧ!

• Информативно Информативно x 1
  3. Воржик

Воржик Рыболов

Симпатии:
    1.774
    Не знаю в какую ветку вставить, решил в эту, контора то одна и та же.
    По просьбе трудящихся несколько фото
    IMG_20170713_195243_HDR.jpg IMG_20170713_195237_HDR.jpg IMG_20170713_195003_HDR.jpg IMG_20170713_194914_HDR.jpg IMG_20170713_194907_HDR.jpg
    Я бы ещё видео потряха вставил, но не знаю как с телефона, чайник :пардон:

• Нравится Нравится x 8
  4. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    74
    а как в деле?

5. Воржик

Воржик Рыболов

Симпатии:
    1.774
    На выходных узнаю

6. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    74
    НХНЧ!

7. Воржик

Воржик Рыболов

Симпатии:
    1.774
    А в деле оказался очень даже ничего. На сплит-шот 3 гр поклёвка наноокуня четко в руку, даже IMG_20170715_102417_HDR.jpg IMG_20170715_102403_HDR.jpg IMG_20170715_092033_HDR.jpg на кончик смотреть не надо. Я с травмированной рукой умудрился за пару часов до десятка наноокуня поймать. Кстати, Korotya взял такой же , только 682 тестом до 3.5гр, тоже очень доволен

• Нравится Нравится x 7
  8. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.337
    Вскоре и я присоеденюсь к обладателям этой марки:Metsui,только сколько не искал,так и не понял,METSUI и ZEMEX-это одна контора,но для разных стран?Еще не ясно где их собирают,в Корее или все же Китай?Проясняйте вопрос коллеги!....

• Нравится Нравится x 1
  9. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.469
    У оф. представителей на сайте читал, что "METSUI" - Корейская фирма, а вот про "ZEMEX" там же пишут, что собраны из каких-то там бланков, а вот кольца на них стоят Корейского производства. Как я понял, что "ZEMEX" могут собирать где угодно.

10. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.337
    Компания METSUI,действительно корейская и причем выпускает не только спиннинги,но известна довольно широким выбором классных крючков(metsui).На сколько я понял именно ZEMEX,это торговая марка компании METSUI,для рынков России и Украины.Как писали,модели Spectr Metsui-это первые спиннинги выпущенные компанией для нашего рынка и появились они в марте-апреле 17 года.Кольца там как пишут стоят Fuji,но по всей видимости это лишь маркетинговый ход и на самом деле,кольца имеют корейское происхождение.Пока это все,конкретно отпишусь когда придет спиннинг.Модель я заказал Лайт 802L(тубуляр),с тестом 3-12гр и в росте 2.44м.

• Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1