Рыбаковка

Тема в разделе 'Морская рыбалка', создана пользователем КАН, 3 сен 2017.

  1. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Поездка к морю была всецело посвящена рыбалке. Погода к купанию и загоранию совсем не располагала:cold:, но рыбалка удалась на славу.
    Комплект: спиннинг Favorite Vizor VZR-602L 2-10g , катушка дешевая китайская (которую не жалко), леска клинская:) 0,25 мм, грузик 8g.
    Первый день. На баркасе за 200 грн (6 часов рыбалки). Пока шли к точке соорудил оснастку для ловли бычка : грузик 8 г, два крючка DECOY Single 31 № 2. Наживка белый червь. На первой точке эхолот показал 4,5 м клев был очень плохой, нас на баркасе было 5 человек (с рулевым), за пол часа я поймал с десяток средьнего размера рыб. Решили сменить место, но семь или восемь новых точек были абсолютно пустые - рыбы не было ни на 6-ти ни на 2-х метрах, абсолютный ноль. В 11 часов решаем рыбалку прекратить, еще одна точка и на берег. И на этой точке ПОПЕРЛО:):somyara: Бычок у меня брал ка каждом забросе, рыбка ловилась у всех, но у меня поклевки были по чаще. Я ДЖИГОВАЛ, а напарники ловили или в отвес или просто волочили по дну, когда приманку теребил мелкий бычок я подсечку не делал давая мелочи уйти, а когда на том конце лески слышался зацеп -делал подсечку и карасавчики кнуты и бобыри рыдовали рыбацкую душу:bm:. В итоге за оставшийся час рыбалки было поймано около 4-х кг отборного бычка. P8309472.JPG P8309484.JPG
    На второй день ловил бычка с пирса, описывать нечего - ловился, но очень мелкий. Пробовал ловить с берега кефаль, пару штук поймал. P8309495.JPG
    На третий день меня на рыбалку пригласил Артем (хозяин базы на которой мы остановились). И утром 90-ти сильный Mercury унес нас к рыбацкому кайфу. Первая точка и пошел мерный бычок. Поймав по десятку рыбин ребята решили искать кефаль, я не очень этому обрадовался - снасти у меня на ловлю кефали не было да и береговой опыт ловли не внушал мне большого оптимизма. Но как большинство - так и я. Подошли к острову, намыли морского червя (нереис) и стали на точку, эхолот показывал 1 м и это в 3-4 км от берега. Тут же на ходу мастерю снасть (подсмотрел у аборигенов). Заброс и поклевка:somyara:. Кефаль лупила не по детски, ее поклевки мне напомнили голавлиные, резкие уверенные. Сильное сопротивление при вываживании, брала так же и на падении и на порыве, но равномерка с паузами вне конкуренции. И хоть кефаль я ловил первый раз в жизни старожилов на катере я обловил (новичкам везет). P9019631.JPG P9019644.JPG
    Мой любимчик Vizor и на этот раз помог мне получить истинное наслаждение от рыбалки.
    Я уже тоже люблю море!
    Всем Мира и НХНЧ!
     

    Вложения:

    • P8309471.JPG
      P8309471.JPG
      Размер файла:
      280,7 КБ
      Просмотров:
      697
    • P8309464.JPG
      P8309464.JPG
      Размер файла:
      348,4 КБ
      Просмотров:
      670
    • P8319506.JPG
      P8319506.JPG
      Размер файла:
      286,2 КБ
      Просмотров:
      807
    • P9019627.JPG
      P9019627.JPG
      Размер файла:
      351 КБ
      Просмотров:
      706
    • P9019646.JPG
      P9019646.JPG
      Размер файла:
      428,6 КБ
      Просмотров:
      700
    • Нравится Нравится x 14

  2. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    :hi:Здравствуй море, здравствуй Рыбаковка!:solnce2:
    Отдых удался на славу, а вот с рыбалкой полный облом:( По приезду оказалось, что пограничники на несколько дней запретили выход в море всем плавсредствам в связи с проведением военных учений (даже скутера не гоняли и можно было спокойно плавать не боясь, что тебя переедут). Затем следующий не приятный сюрприз - запрет на ловлю кефали до 10-го сентября:( Остался только бычок с берега и с резиновой лодки в лимане. Прикупив местных "золотых" червей по 3 грн штучка (30 грн кучка, а в кучке 10 штучек%) , я думаю что если цену поднять до 50-ти грн спрос не упадет) я упражнялся по ловле на джиг местных бычков. Прошлогодняя тактика работала, главное не подсекать когда приманку теребит мелочь. В принципе ловилась мерная рыбка принося удовольствие от рыбалки.
    Уже в день моего отъезда разрешили выход в море, разговаривал с рыбаками и видел их улов - печаль:( рыбы пока еще нет.
    До встречи море в следующем году, а нам Мира и НХНЧ!:somyara:

    P8302024.JPG P8302030.JPG P8302026.JPG
     

    Вложения:

    • P8302022.JPG
      P8302022.JPG
      Размер файла:
      395,6 КБ
      Просмотров:
      557
    • P8312086.JPG
      P8312086.JPG
      Размер файла:
      332,5 КБ
      Просмотров:
      572
    • Нравится Нравится x 7