ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

ловля на жерлицы

Описание снастей и приманок для ловли со льда.
  1.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Можно и 0,2мм, но проблема с тем что тонкая леска путается, особенно на больших глубинах

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    sahkazaplava71

sahkazaplava71 Рыболов

Рейтинг:
    30
    В моих случаях это не очень ощутимо-ставлю жерлиц (крысыловок) много 30-60штук,из них до 3шт может запутаться!!!!!!!. Путаются во сновном при опускании живца на дно,при течении эта проблемма почти отсутствует

3.  
    Рыбачек 1

Рыбачек 1 Рыболов

Рейтинг:
    51
    Глубины на наших водоемах не так уж большие. Думаю, что некоторые вопросы должны уйти сами посебе.

4.  
    sahkazaplava71

sahkazaplava71 Рыболов

Рейтинг:
    30
    Смотря где!?,в карьерах и до 80 метров доходит)),на Днепре и до 15))).

5.  
    Flori

Flori Рыболов

Рейтинг:
    5
    Здраствуйте вот купил на днях пару жерлиц,и пошел на рыбалку вообщем проблема вот в чём грузок у меня оливка 8 грам,живец меньше ладошки спортивный окунёк..ну ложу груз на но поднимаю на сантиметров 20 и фиксирую..и вот за 1 день было у меня сработок 5-6 и все холостые достовал живца глянуть а он мёртвый тоисть хищник атакует но не глотает тройник.. и вот вопрос у меня может когда происходит удар по живцу грузок падая на дно пугает хищника и он уплывает ? (может катушки сделать более туго чтоб при ударе грузок не падал на дно а был на месте...)

6.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    Flori, Прикиньте если каждый что бы задать какой то вопрос будет создавать новую тему? http://fishing-ua.com/showthread.php?t=1354

Добавлено через 1 минуту
    Flori, А как насаживаете живца?

7.  
    Flori

Flori Рыболов

Рейтинг:
    5
    за спинку не задевая хребет..

8.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    Попробуйте снять двойник, просунуть поводок через жабра так что бы он вышел через рот, тогда оденьте двойник и подтяните поводок что бы двойник плотно пристал к губе живца.
    Не пойму почему груз должен падать при поклёвке ???

9.  
    Flori

Flori Рыболов

Рейтинг:
    5
    Здраствуйте вот купил на днях пару жерлиц,и пошел на рыбалку вообщем проблема вот в чём грузок у меня оливка 8 грам,живец меньше ладошки спортивный окунёк..ну ложу груз на но поднимаю на сантиметров 20 и фиксирую..и вот за 1 день было у меня сработок 5-6 и все холостые достовал живца глянуть а он мёртвый тоисть хищник атакует но не глотает тройник.. и вот вопрос у меня может когда происходит удар по живцу грузок падая на дно пугает хищника и он уплывает ? (может катушки сделать более туго чтоб при ударе грузок не падал на дно а был на месте...)

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Flori

Flori Рыболов

Рейтинг:
    5
    1) У меня стоят маленькие колечки на поводках если сниму тройник и продену поводок,пока одену обратно тройник живец замёрзнет))
    2)Ну смотрите ложу груз на дно потом делаю 5 матков на катушке,тоисть живец примерно 20 см от дна плавает и когда происходит удар по живцу от хищника флажок встаёт и лёску начинает матать (вольное падение) и груз падает на дно...

Поделиться этой страницей