Поводки из флюорокарбона (монолески)

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Vladua, 15 фев 2008.

  1. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    в место стального поводка- флюрокарбон кто нибуть пользовал?
    щука говорят не режет и судак уверенно берет!
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Можно попробовать при толщине свыше 0.5 мм, но тогда теряется смысл применения флюрокарбона. Возможно это имеет смысл при троллинге. При ловле на обычные приманки лично я даже пробовать не буду. Все вышесказанное ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    реч идет о толщине 0,5 флюрокарбона?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Именно! Есть еще такая штука "Hard mono". По заявке производителя щука его не берет, хотя мало верится.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    у меня знакомый продавец на Бухаре(это рынок снастей)говорит что использует флюрокарбон на поводки,я знаю что тролингует он на стальку,а джигует на нитку,не думаю что использует он 0,5 мм,в воскресенье буду у него в гостях,поинтересуюсь подробнее,хотелось бы сложить мнение не только с его слов...
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Ну раньше вобще ловили с лесочными поводками и нормально было.
    Правда до первого сошедшего трофея - кто это испытал ИМХО лесочный поводок врядли уже поставит.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    да уж,раньше и без трусов нельзя было в воду зайти,а сейчас придумываем себе всякие проблемы,как рыбу обмануть...
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Флуорокарбон не ест щука-это миф. Кусает и перекусывает! Альтернативы металлу пока не видел.
     
    • Нравится Нравится x 12
  9. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    Есть опыт использования таких поводков?
     
  10. Костя

    Костя гость Временно заблокирован

    Я використовував флюрокарбон в минулому році. Почалось все з того що випадково з карягою витягнув воблер з поводком із флюрокарбону, і почав використлвувати цей поводок. За весь цей час жодного разу щука не перекушувала цей поводок, а щук я ловив не мало. На поводкові лише залишались сліди від щучих зубів. До цьго ловив на поводки з металу і т.д., але при зацепі за корягу скручувались, втрачали форму. З флюрокарбоном цього не відбувалось, і цей сезон планую ловити на них, вже прикупив декілька упаковок.
     
    • Нравится Нравится x 22
    • Информативно Информативно x 2