ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Поводки из флюорокарбона

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.682
    Такі діаметри ( 0.25 -до 0.35 ) використовую на іншу рибу:пардон:, а от щука 0.5 і не меньше! ІМХО.

• Нравится Нравится x 7
  2.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    у меня на щуку гамакатсу 0.42.. ни разу не подвел, хотя щуки в заглот было поймано не много.. по этому на своем варианте не настаиваю..
    Хотя и стоит гамакатсу весьма не дешево.. мож действительно качественно.. :D

3.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    0.44 у меня два раза ,раз 0.5
    , не разу 0.55 и 0.6...но диаметр еще зависит от воблера и длинна тоже.

Вложения:

• wswswsw.jpg
      wswswsw.jpg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      1.022
    • Нравится Нравится x 4
  4.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    Ну с длиной поводка я бы не рисковал, как на флюре, так и на струне и др. материалах. Не знаю как у кого, но с моей длиной струны в 20-21см. я совершенно не переживаю... попадёт в жабры или не попадёт, перекрутится-не перекрутится и все остальные непредвиденные. Так что... думайте братцы, когда укорачиваете поводок до... так скажем, размеров подходящих для лучшей анимации воблера. Чем короче поводок, тем меньше век воблера. Всё это о поводке на щуку(!)

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    :D
    А я всё сам себе удивлялся - зима, а в ветке тишина ,
    понеслась по новой кто чего кусает :rjaka:

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6.  
    Hornet

Hornet Рыболов

Рейтинг:
    1.615
    В прошлом году начал использовать ХАРД МОНО 30лб среза небыло ни одного,щуки были приличные ,примерно как на аватарке,иповодок весь был подран но держал до последнего.Ловил я с ним рыбалки четыре пока не оборвал на зацепе.Материал очень жесткий как проволока.Жаль что не нашел 10лб под воблера.Флюры пробовал всякие но их щука кусает 50*50 в основном при поклевке,то-есть если при поклевке не срезала то есть все шансы вывести зубастую ,только выводить надо мягко чтобы избежать жесткоготрения по зубам.
    Где-то так.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Хард моно тот что на 10 лб-12 лб (6 кг) щука режет на раз проверенно...а у меня второй срез за всю жизнь на 0.55...но там мама не горюй была.

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    А у меня хард моно 20 лб срезала в эти выходные, как говорит один мой знакомый "большая фуфайка", плюс вторая 0,45 полоснула даже удара не почувствовал, так что две поклевки и те мимо, как то так с ув.

• Нравится Нравится x 6
  9.  
    111katana111

111katana111 Рыболов

Рейтинг:
    285
    Для меня все намного проще оказалось. Если хочешь больше поклевок - тоньше поводок, будь это флюр или хардмоно, с более большими диаметрами количество поклевок уменьшается. Рыбу ловлю так: основа - окунь-судак, прилов (чаще "прилёт") щука. Очень запрессованные водоемы у нас, чтобы она главенствовала, родимая.

10.  
    doob

doob Рыболов

Рейтинг:
    1.452
    После летних и осенних экспериментов с флюром и сталькой - остановился на последней.
    Летом ловил на вобики до 7 см. Толще 0.35 не ставил, так как и твич уже не тот и сам поводок массивным получается против воба. Окуня ловит отменно, но до первой щуки. Срезов около 40%. Кастмастер, вертушки, мелкие вобы при первом ударе остаются на память щуке. Флюр-Сиглон. Затем начал экспериментировать со сталькой. 0.3 ставил даже на МДЖ. Убедился, что мало влияет на поклевки. Затем начал подбирать оптимальный диаметр. Прошел от 0.15 до 0.3. Остановился на 0.22. Поводки до 17 см. безпроблемно выравниваются прямо во время рыбалки двумя пальцами. Длиннее - сложнее. Разрывная до 7 кг, при шнуре в 4кг - с головой.
    За вечер за 20 минут накрутил штук 15 и на утро уже на рыбалку. Помялся - выбросил. И цена. 15 грн (не знаю правда какая у нее размотка) то-ли за 50м, то-ли за 100м. За 15 грн мы получаем минимум 250 поводков.
    Информация на правах ИМХО.

• Нравится Нравится x 8

Поделиться этой страницей