Клевое место Андреевка

Тема в разделе 'Рыбалка в Харьковской области', создана пользователем Classic, 18 фев 2008.

  1. Classic

    Classic гость Временно заблокирован

    Возвращение в рай

    Сегодня 28.01.2009. И мы снова собрались ехать на любимые места. Только в этот раз я поехал не на машине с ребятами, а на электричке. Мне надо было показать дорогу моему товарищу по рыбалке Сергею. В машине ему нехватило места и я небросил человека в беде, решив отправиться с ним своим ходом.
    К воде мы с Серегой добрались по темноте, пять утра, вокруг непроглядный туман. Дальше наш путь лежал через лес, около полтора киллометра по сосновому темному лесу. Сергей изьявил желание идти не дожидаясь рассвета и мы выдвинулись в путь. Прошли вдоль леса метров двести, подошли к месту где дорога сворачивает в чашу и нервы не выдержали... Разворачиваемся и идем обратно к берегу. По другому нужного нам места не достичь, дорога одна. Уж слишком много волков развелось в лесу, в прошлый раз берег был утоптан их следами как Площадь Свободы в городе Харькове. А Женька мне когдато показывал места на этой дороге, где охотники из Андреевки убивали волков. Мы решили созвониться с Виталиком и Колей. Они как раз уже были на подходе. Пока мы с Серегой перекусывали на опушке леса, подьехал Виталик. С ним опять был новичек, уже другой. Те двое, что ездили в прошлый раз сдались. Ребята даже не спросили, что мы здесь застряли, просто с пониманием придложили подбросить через лес. И вот мы на месте. Как видно завидено у Виталики и Коли, они снова накрыли поляну;) И до рассвета было не скушно;) Но вот забрезжил рассвет, мы с Сергеем не теряя времени расчихляем спиннинги, в то время как остальные еще разбираются с последним тостом. Виталик привез нас в то место где в прошлый раз мы взяли трьох щучек с одного места. Помня тот день я сразу ставлю Мастерскую вертуху. Первые пять забросов и спиннинг сгинается в дугу, делаю подсечку и понимаю, что только что вогнал тройник вертушки в корягу... Леска не позволяет действовать грубо, но каким-то чудом я отцепляю вертушку, делаю три оборота катушки и снова зацеп. Но вот зацеп ринулся в сторону и забрал метр лески. Я радостно кричу подсак и тут же приходят на помошь. Однако щучка хоть и была резвой, а достать можно было и без подсака, всего на килограмм потянула. И так, мой новый подсак обловлен. Все сразу ожили и ринулись ловить. Однако больше поклевок ни у кого небыло. Начинаем подниматься в верх по течению, но и остальные рыбные места молчат. У Сергея сходит щучка на полтора килограмма, завела в коряжник и сошла. Ну хотя бы подержал! Возвращаемся к машине, там у Коли, который все это время ловил примерно в одном и том же участке реки, взялась щука на кило двести. Он рассказал, что перед поклевкой оборвался в том месте и только потом уже заработал поклевку. Первая половина дня прошла, подводим этоги. Щука брола вяло, с неохотой. Все три поклевки были зароботаны из под коряг на Мастерские вертухи. Щука держится в укрытиях и мало активная. Решаем пока не здаваться и попробывать половить во второй половине дня. А пока посидеть пообщаться за импровизированным столом. Мы с Виталиком сьездили в ближайшый магазин и вернувшись великолепно провели время в дружеской компании. Наступило время для последнего рывка и мы разбредаемся по берегу. Однако в этот день рыбы мы больше невидели. Зато порадовали глаз непривычной картинкой. К местному браконьеру с сетями подьехала моторка с тремя молодцами и изьяли все его снасти:applodesments: Мы там и прибалдели! Приятно то как, что неспит Рыбнадзор!!! Эти молодцы гоняли взад в перед по всей реке, кошкой прочесывали акваторию и собрали урожай, на носу их лодки была огромнейшая гора сетей! Вот ради такого зрелища стоило туда сьездить и без спиннингов.
    Так закончился наш очередной выезд в Андреевку.
     

    Вложения:

    • PIC03044.JPG
      PIC03044.JPG
      Размер файла:
      213,2 КБ
      Просмотров:
      808
    • PIC03047.JPG
      PIC03047.JPG
      Размер файла:
      229,9 КБ
      Просмотров:
      780
    • PIC03050.JPG
      PIC03050.JPG
      Размер файла:
      258,8 КБ
      Просмотров:
      771
    • PIC03052.JPG
      PIC03052.JPG
      Размер файла:
      185,3 КБ
      Просмотров:
      746
    • Нравится Нравится x 12

  2. Classic

    Classic гость Временно заблокирован

    В этом году наша компания решила дать отдых рыболовным местам Андреевки и все дружно ездим в другие места.
    Вот фотоотчет за прошедшие годы, когда я не имел возможности общаться на форуме.
     

    Вложения:

    • DSCN0221.jpg
      DSCN0221.jpg
      Размер файла:
      141,8 КБ
      Просмотров:
      700
    • DSCN0247.jpg
      DSCN0247.jpg
      Размер файла:
      165,2 КБ
      Просмотров:
      709
    • DSCN0250.jpg
      DSCN0250.jpg
      Размер файла:
      199,8 КБ
      Просмотров:
      686
    • DSCN0251.jpg
      DSCN0251.jpg
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      676
    • DSCN0262.jpg
      DSCN0262.jpg
      Размер файла:
      333 КБ
      Просмотров:
      706
    • Нравится Нравится x 8