Самодельный поплавок из вербовой коры

Тема в разделе 'Уход и ремонт', создана пользователем Mr Joker, 18 авг 2019.

  1. Mr Joker

    Mr Joker Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Чернобыль
    Вспомнил, как в детстве я ловил рыбу самодельным поплавочком из вербовой коры. Научил меня его делать соседский дед. По берегам нашей речки и в плавнях растут высокие вербы, и из них старшее поколение делали такие замечательные вещи! Хочу, чтобы не потерялся этот лайфхак местных рыбаков) Вам приятного просмотра, а я отдохнул на рыбалке при случае!

     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    По поводу поплавков из коры, скажу так, всё свое детство ловил самодельными поплавками из вербовой коры, а отец и до сих пор ими ловит. Однако по форме верезали мы их намного изящнее, в месте "ватерлинии" сверлили иголкой отверствие и пропускали через него леску а снизу фиксировали кусочком виниловой трубочки. за световой день рыбалки никогда не намокал что-бы осадка стала видимой. очень чувствительный.
     
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Выходите уже из каменного века, на дворе эпоха технологий.
    Все эти поплавки из говна и палок были хороши 30 лет назад, при остром дефиците на рынке, сейчас то, даже для хендмейда полно современных материалов , например тонкие графитовые и стеклопластиковые стержни, бальса и твёрдые пенопласты на тело и тд.
    Конкретно вербовый поплавок - очень тяжёлый, если хотите ловить им осторожную рыбу, вас ждет провал. А сделать его тонким и лёгким не получится.
    С нетерпением жду видео про поплавки из веника и плетеную жилку из конского хвоста с описанием добычи материала.

    Зы. Если хотите зарабатывать на ютубе, давайте качественный контент. Говноблогинг дохода не приносит.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Не нравится Не нравится x 1