Бесплатно Леськи - Кучугуры /озера/ - Худяки

Тема в разделе 'Рыбалка в Черкасской области', создана пользователем Игорь 1, 2 май 2020.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Вчера выскочили на Леськовскую канаву, уж очень захотелось карася.
    Выехали в 2 часа ночи, чтобы занять место, т.к. людей очень много. На место попали в 2.40, сразу забили место и начали раскладываться, забрасываться. Весь берег светился, как новогодняя елка. Народ с вечера приезжал забивать места. С 3 часов, вдоль канавы, машины пошли сплошным потоком. Каждые 10 - 15 минут заезжала машина, поискать место. Никто не хотел искать или делать подход к воде, всем хотелось приехать и удобно стать.
    Ловили на удочки взаброд, глубина, порядка 1.5 метра. Наживка - червь с подсадкой опарыша или опарыш, кому что нравилось. До рассвета поклевок не было, хотя изредка слышны были колокольчики. На рассвете начала проклевывать разношерстная плотва, карась молчал. Много было выпускной плотвы, из 10 штук 7 - 8 штук отправлялись назад. После семи часов, пришел первый карась. Брал он редко и очень вяло. У ребят брал на чистый опарыш, червь и бутерброд были в игноре. У меня наоборот, бутерброд работал лучше. Может по тому, что в кашу /на инвертном кукурузном сиропе/ добавлял резаный червь и опарыш. Часов в 10, не ленивые рыбаки, понаходили в камыше возле нас еще места, а машины все ехали и ехали /видимо на Кучугуры, на озера/.
    Ближе к обеду клев стал затихать, клевала и таскала поплавки только мелочь. Мы в два часа собрались, тем более что надвигался дождь. Карасевичей половили, да и плотва порадовала. У меня самый большой карась 35 см, плотва 32 см. Как говорится, душу отвели. Когда выехали на дорогу, начался дождь, а машины на встречу все идут и идут. Пока проехали 3 км до села, на встречу проехало порядка 50 машин, не считая того, что весь берег усеян рыбаками. Вот такая вышла рыбалка. Всем спасибо и НХНЧ:присоединяюсь::hi: IMG_20200501_121401.jpg IMG_20200501_140136.jpg IMG_20200501_173006.jpg IMG_20200501_182122.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Отчет, о том же месте, в тот же час... но сутки спустя:)
    Ловили на поплавчанки, наживка червь с подсадкой опарыша. В темное время, кум взял хорошего подлеща, у нас до рассвета тишина. На рассвете я взял первого карася, потом изредка стала проклевывать плотва, но мельче. Мелочи, можно смело сказать не было. Проскочило только три верховода и три бычка, все приятного размера. К обеду кум перешел ко мне, у меня хоть изредка проклевывало. Рядом, наш водилка поднял подряд четыре крупных карася, мы только слюни вытирали:D.
    Рыбки поймал меньше чем в прошлый раз, да и помельче. Все равно, рыбалкой доволен, охотку по карасю сбил. Но устал, за трое суток, спал нормально одну ночь. Пора себя пожалеть, не 15 лет, когда бегали через день:zachet: на ночную рыбалку:bj:

    IMG_20200503_134220.jpg IMG_20200503_174201.jpg
    В общем, отдыхаем! Долго ли...:D Всем НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Вчера выехали в Леськи на рыбалку. В 3 ночи были не месте. Людей почти не было. Погода тихая, но большая влажность. Ловил на 1 фидер и 2 удочки. Наживка червь, опарыш, бутерброд. До раасвета поклевок не было. На рассвете подошла мелкая плотва, меньше ладошки. Поймал порядка десятка полтора, потом всю отпустил. Часов с 9 подошла хорошая плотва, но не у меня:D. Моя была в отгуле. У меня шла ладошечная. И никакие ухищрения не помогали. Немного отдохнул, дождалися дождика и поехали домой. Мой улов, 19 штучек ладошечной плотвы. Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 6