1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Регистрирация лодок

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Катран, 25 янв 2007.

  1. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Мне вообще здаётся, что автор весь этот роман копи-пастил с разных источников и потом смикшировал воедино.
    Перед началом минувшего сезона регистрировался и права получал. Целого ряда описаных автором процедур и в глаза не видел.
    Кроме того - НЕ РАЗ уже в этой теме обозначалось, что "права от 5 л.с. это, кажется Россия.
    В Украине любой "электро или механический" (кроме мускульного) привод требует прав. При чем не первый год. Четыре предыдущих сезона регулярно (если везло, то всего раз в год) платил штраф за "двоешную" Ямаху.
     
  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    8.434
    Адрес:
    Киев
    Информация (роман) закопи-постен из этого источника http://www.lodkiadventure.com.ua/reg_lodok.html ;)
    "С 01.07.2009 года Удостоверение на право управления маломерными судами обязательно для маломерных судов с подвесными двигателями3,68 квт (5 л.с.) и более. ИСПН Украины." http://www.shkiper.com.ua/faq-vopros-otvet.html Смотреть п.7. "Нужны ли права для эксплуатации надувной мотолодки с подвесным электромотором мощностью 0,5 кВт?"
     
  3. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Центр подготовки судоводителей Шкипер мне не авторитет. Дайте ссылку на сам закон от ГИМСа

    Добавлено через 1 час 13 минут
    Вот к примеру этот пунктик:

    5. Каков срок действия прав ИСПН?
    С 01.01.2007 года введено в действие Удостоверение на право управления маломерным судном новейшего образца, действительное 10 лет. ИСПН Украины.
    По истечении этого срока производится его замена... (и т. д.)

    Спросите любого, кто регистрировался на протяжении минувших трёх лет - и каждый Вам скажет - есть процедура подтверждения квалификации - проще говоря сдача экзаменов - РАЗ В ТРИ ГОДА.
    Даже в судовом билете всё тех-же "новых удостоверений супернового образца" у меня есть вкладыш прочерченный для последующих подтверждающих аттестаций. И ближайшая дата уже проставлена при выдаче удостоверения - дата выдачи плюс три года.

    Я не призываю НЕ ВЕРИТЬ школе "Шкипер". просто придерживаюсь старой доброй поговорке:
    "Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту".
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    8.434
    Адрес:
    Киев
    ГИМС законов не пишет и не принимает, а лишь контролирует их исполнение.
     
  5. александр200983

    александр200983 Рыболов

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    комсомольск
    Возраст:
    Мне еще лет 10 назад говорили што лодка+документы єто гемор. Лодка это отдых. А гемор мы переживем.:1032:
     
  6. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Ну и долго-же Вам пришлось думать, чтобы "зацепиться" за мою фразу. Но я уверен - по факту Вы поняли о чем идет речь - о нормативном документе соответсвующего органа (мать их так все), непосредственно указывающем о том, что вы утверждаете (ненадобность прав под мотором меньше 5 л.с.)

    Ещё раз повторюсь - в интернете есть масса "пособий" по однополой любви, даже с видеодемонстрациями - но это совсем не говорит о том, что так правильно и природно. Я за 200 баксов могу организовать собственный сайт, на котором буду утверждать, что права не нужны до 10 л.с. - ведь зачем-то делают моторы 9,8 или 9,9) но всё это будут всего-лишь СЛОВА.
     
  7. DESENTER

    DESENTER Рыболов

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    24
    Всем привет.ребят подскажите сколько ща стоит зарегестрировать лодку и мотор?
     
  8. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Ну да... оно ведь хотя-бы просмотреть 10 страниц текста впадлу. Пусть все те, которые этот "талмуд" наваяли еще раз всё с начала и специально для Вас расскажут...
     
  9. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    Опять 25ть.... D.J.Owl всё правильно Вам написал.

    И кстати по школе Шкипер.
    Недавно я ему написал об ошибках на их сайте:

    И вот ответ Шкипера на мой вопрос:

    Думаю комментарии излишни и лишний пример того, что нельзя тупо верить всему, что пишут в интернете в не зависимости от кажушейся значительности и "крутости" какого-то сайта!
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    8.434
    Адрес:
    Киев
    Все верно, верить тому, что написано в интернете нельзя, даже этому - http://fishing-ua.com/showthread.php?p=136607#post136607 :)
    Даже рыбинспекция считает, что до 6 л/с права не нужны. :D