ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на р.Орель

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Energeticboon

Energeticboon Рыболов

Рейтинг:
    279
    Сегодня, новое русло Орели в районе с.Баловка. с утра и до вечера . первые поклевки начались только после обеда, два досадных схода непонятно чего ( вроде не щука)... потом влетело несколько окушков с палец на микруху... и часов в 5 начала брать щука неплохо. у меня на все ту же микруху + 2 гр чебурашку садится килошка, благо не успела перетереть шнур ( без поводка ) . Потом еще один сход небольшой у камыша. у товарища одна в активе и один сход, это все в одно и тоже время с 5 до 6.30. Проходили мимо еще два рыбака, взяли одну до кило и несколько сходов помельче. Рыбалка удалась на славу. Ходил с обрывов выглядывал голавлей под кустами и деревьями - кучу мелких, больше 100 гр так и не увидел... рановато еще... ну ничего , недолго ждать осталось.

• Нравится Нравится x 15
  2.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    Поздновато, но все же пишу.....
    В пятницу с рассвета у воды....последние несколько рыбалок не давал мне покоя
    жерех своим боем у меня под носом и случайной поимкой при ловле окуня и на этот
    раз решил целенаправленно попробовать изловить "засранца".....Сначала так оно и
    было, на втором забросе есть малыш......гулять.......через пару забросов опять малыш...
    ......гулять......третий малыш заглотил по самое не балуй....приманку достал вместе с
    жабрами....на кукан к сожалению....и все, жерех продолжал издеваться надо мной
    выдавливая малек к поверхности и сильным боем, но приманку брать не хотел.
    Принимаю решение поменять тактику и опускать приманку ближе ко дну и вот она
    поклевка с очень сильным сопротивлением....попался красавчик, но не тот - голавль...
    Перемещаюсь ближе к струе и понеслась......голавлик брал активно, но осторожно
    пощупывая приманку за хвост харьковского джавастика. Две клеваки по ощущениям
    были очень приличного размера, так как после поклевки не смог с ними ничего сделать
    того что нужно было мне.....уходили гулять выматывая весь запас шнура после
    чего сход, потому что крючок микроджиговый от овнер S-59 и в пасти даже
    килограммовых голавлей он просто терялся......
    Вобщем активный клев был примерно до 10-00, дальше начал слабеть и к 12-00
    прекратился вовсе. Рыба стояла на струе на краю ямы у дна. Проверил перекаты...
    ....там даже мелкого голавля пока еще нет.....

Вложения:

• Нравится Нравится x 47
  3.  
    a1exandr0

a1exandr0 Рыболов

Рейтинг:
    19
    Заехал сегодня днём между делом на речку. К сожелению похвастаться нечем, кроме одного схода. Времени было вобрез - позволил себе пару часиков. Да и народу гуляющего тьма тьмущая, между поддатыми тереться... Но я особо не расстроился, ибо с самого утра мне поднял настроение ГИБДДшник, который ну никакуж не мог понять что делает трезвый водитель за рулём ТС :D

• Нравится Нравится x 14
  4.  
    Mish_ka

Mish_ka Рыболов

Рейтинг:
    52
    Был во вторник 17 апреля в районе Елизаветовки, поймано ничего не было (два удара и два схода - на воблер Салмо Хорнет и на блесну-маньячку) -погодка была супер, малёк гулял по ширирине всей реки и хищник его не тревожил (в одном месте только плюхалось что-то за кило, жерех похоже). Удивило довольно большое количество народу в будние дни, местные с утреца ходили с пауками - мимо меня прошел мужик с пауком, за ним шла пожилая баба с мешком, судя по виду и весу мешок пустым не был.
    ;)

• Нравится Нравится x 9
  5.  
    Игорь BORODA

Игорь BORODA Рыболов

Рейтинг:
    1.983
    Вторник 17.04. Выехал в 17.00 и до 20 часов пробыл на Орели- вот результат. Да еще очень много повылазило ползучих змеев, мышек и лягушек. Вот одна из них.

Вложения:

• 17042012138.jpg
      17042012138.jpg
      Размер файла:
      856,5 КБ
      Просмотров:
      306
    • 17042012161.jpg
      17042012161.jpg
      Размер файла:
      411,8 КБ
      Просмотров:
      318
    • 17042012156.jpg
      17042012156.jpg
      Размер файла:
      580,8 КБ
      Просмотров:
      242
    • 17042012157.jpg
      17042012157.jpg
      Размер файла:
      383,6 КБ
      Просмотров:
      258
    • Нравится Нравится x 40
  6.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Был с товарищем в понедельник в Обуховке. Цель окунь и щука. Ловил на УЛ и тренеровался ловить кастингом (вторая рыбалка). В итоге работал в основном микроджиг. Изловил 2 окушка и 4 щурёнка + пара холостых потяжек. На каст получил один ударчик на джиг и всё. У товарища в улове 1 щучка. Изловлена на джаваллон от Удильщика. Все поклёвки на бровках или меляках. Расстроил ихтиандр на яме. Плавал, как ни в чём не бывало, не обращая внимания на то, что кто-то ещё ловит рыбку. Правда свалил после того, как я положил джигу в полуметре от его головы (не специально, он тогда всплывал и я не знал, где он находится). Отчасти пожалел, что не попал. А так, получил дозу удовольствия и заряда. Вся рыбка отпущена расти.
    ЗЫ: Вечером, если не обломаюсь добавлю несколько фоток (пока не добрался до фотика).
    Пока все.

• Нравится Нравится x 37
  7.  
    ромео

ромео Рыболов

Рейтинг:
    26
    привет всем был сегодня на ориле в раене моста людей вечером тьма так что рыбы на всех не хватило водел что 2 парня несли 2 щуки ну а мне меньше повезло можно сказать вообще не как может мест не знаю я даже ударчика не видел.завтро опять поеду только сутра.

Добавлено через 6 минут
    дорогие спиненгисты хочу напросится на рыбалку на орель так как мест не знаю кроме моста возле елизоветовки.:fisher_man:

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    Sвят

Sвят Рыболов

Рейтинг:
    166
    :predator:Суббота,Баловка,Орель и конечно же спиннинг. Места там конечно восхитительные.Пытался обловить два коряжника возле моста но облом, никто в них не живет.Голавля ловить пытался но наверно предложенное не понравилось! Итог рыбалки - один сход у берега и один щук на кукане. Поиман на Kosadaka Mascot.
    Есть отличные места для пикника.

Вложения:

• 210420121300.jpg
      210420121300.jpg
      Размер файла:
      579,6 КБ
      Просмотров:
      268
    • Нравится Нравится x 34
  9.  
    Хамелеон

Хамелеон Рыболов

Рейтинг:
    387
    В воскресенье был на Орели. Искал голавля. Не особо получалось. На воблерок поймал одного с ладошку, на микроджиг того что на фото – грамм 300 наверное в нём, может и меньше. Был ещё один сход приблизительно такого же голавля на воблер.

На микроджиг исправно ловился окунь размера от мизинца до ладошки и недощуки.

Бонусом стал жерех на 1,350 кг.

Вложения:

• Нравится Нравится x 53
  10.  
    Sвят

Sвят Рыболов

Рейтинг:
    166
    Хамелеон
    В воскресенье был на Орели. Искал голавля. Не особо получалось. На воблерок поймал одного с ладошку, на микроджиг того что на фото – грамм 300 наверное в нём, может и меньше. Был ещё один сход приблизительно такого же голавля на воблер.

На микроджиг исправно ловился окунь размера от мизинца до ладошки и недощуки.

Бонусом стал жерех на 1,350 кг.

А где именно вы гуляли на голавля ?:somyara:

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей