ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на р.Орель

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    Не знаю к сожалению фамилию инспектора, но зовут его Руслан. Его территория тянется
    от канала Днепр-Донбасс и до Днепродзержинской ГЭС......если интересен телефончик
    могу дать.......говорил чтоб звонили в любое время.....я лично три раза становился
    свидетелем ихней работы.

• Нравится Нравится x 9
  2.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Всем привет. Запоздалый отчёт за воскресенье (16 сентября).
    Поехали с Артёмом (Шаркань) на рыбалку в Обуховку. Цель - щука и окунь. Приехали с рассветом, собрали палки и к воде... а там нас ждала очень неприятная картина в виде кучи водорослей и листьев, плывущих по течению. Забросы превратились в мучения - 1 из 10 проводок без травы. Благо через часик поднялся ветер и согнал основную массу этой гадости к берегу. Сначала упирались в микруху, но поймав за 2 часа одного окушка решили укрупняться и искать щучку. Нашли. На очередном забросе у меня садится щук на магсквад 115. Взвешивание показало 1,5 кг веса. Дальше у меня с переменным успехом проклёвывало и топилось щурьё, у Тёмы дела обстояли похуже. В итоге я изловил 5 шуков при 4ёх сходах, у Тёмы к сожалению пусто :(.
    По приманкам я упирался в вышеупомянутый магсквад и балисонг 130 СП. Ловили отлично оба.
    Ну и фото самой большой щуки за рыбалку:

Вложения:

• Нравится Нравится x 45
  3.  
    sklad

sklad Рыболов

Рейтинг:
    610
    Всем привет!
    Сегодня выспавшись утром поехали с семейством в село Ивановна возле Петриковки на шашлыки!В 12,30 решил поехать на Орельку,12,35 я на месте!
    IMAG0245.jpg
    часа 2 бродил вокруг да около,голавль на которого была сделана ставка не хотел брать,хотя присутствовал!
    И вот я решил попробовать воблер по купнее,достал из коробки ничем не приметный воблерок (цена 15 или 20 гр без крючков made in ukraine) и....... на первом же забросе,уверенная потяжка,ЕСТЬ что то не мелкое упирается здорово!!!
    недолгое вываживание,и вот она,королева здешних мест её величество ЩУКА (взвешивание показало 1,7кг)
    IMAG0242.jpg IMAG0243.jpg
    Радости нет предела,вот так умеет радовать Орелька:)
    P.S.Хотя в этом году и очень обмельчала,но т.к. Я оптимист верю что всё поправиться в лучшую сторону!!!
    IMAG0246.jpg

• Нравится Нравится x 20
  4.  
    Peugeot

Peugeot Рыболов

Рейтинг:
    1.067
    итак, сам себе отвечу. Ниже моста в Сорочино реки практически...нет. 25 см глубины не в счёт. Посадка по обеим берегам присутствует. Выше - около 4 км - заросли, острова, редкие приямки.
    100_2396_thumb.jpg
    Бросание спиннингом, кажется, бесполезно по причине малой глубины и супер обилия травы.
    100_2395_thumb.jpg
    И такая ситуация вплоть до расширения перед мостом в р-не канала ДД (полтора-два километра для ловли есть, сеточники - есть, водолазов - 3 ед.), где я и был. Но об этом - позже.

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    Peugeot

Peugeot Рыболов

Рейтинг:
    1.067
    поставив крест на Сорочино, переехали выше по течению до ДД, надулись во время утреннего тумана ©
    100_2387_thumb.jpg
    а тем временем заядлые грибники начинали свою работу
    100_2388_thumb.jpg
    Благодаря ширине реки в данном месте, а также наличию ям, этот участок сберёг немного воды
    100_2389_thumb.jpg
    100_2390_thumb.jpg
    В одном перспективном месте сел на мель :в_натуре:, пришлось снимать штаны, и, приняв водные процедуры (замечу, на воздухе утром было +7°, вода где-то 15°), списаться сойти на берег. после пары-тройки забросов с уменьшением размера приманки на глубине примерно 25-30 см почувствовал злые тычки. Голавль нагуливает предзимний жирог, подумал Штирлиц. Ан нет
    100_2392_thumb.jpg
    голавль тока надменно присутствовал. Возбуждая и одновременно огорчая своим равнодушным поведением! Хотя я на его месте клевал бы!
    На глубине 3 м (по эхолоту) дрожали вполводы детишки, зачастую несовместимые с размером крючочков (на фото 4-й мэппс)
    100_2393_thumb.jpg
    а вот в этом примерно месте была сетка, и мужиг на лодке, прооравший что-то типа *Осторожно, тут сетка!*
    100_2394_thumb.jpg
    когда Василич (напарник) спросил, для приличия, где? (она была видна невооруженным глазом. ибо поплавки размером с силикатный кирпич), он сказал - поперёк. А еще через секунду (я шел впереди Василича метров 10) раздался вопль Куда ты прёшь я ж предупредил тут сетка!!!
    и в этот момент меня прорвало. Я тоже начал орать, припоминая его мать и иных родственников, закончив гневную тираду тем, что я не ехал 200 км за тем, чтоб следить за сетками, а на рыбалку, а кому не нравится, могут уё..ть нафуй. На это прозвучало то, что я ненормальный неадекват, а рыбы в Орели не стало потому, что ходят электроудочники и водолазы плавают. Честно говоря, этот ответ мало повлиял на мою реакцию: подплыть оставшиеся 5 метров, выйти из лодки и дать п-ды. Однако, последние 15 лет (в силу некоторых обстоятельств) я привык обдумывать 10 раз первоначальное решение, прежде, чем его воплотить в жизнь. За эти 10 раз, размышляя в разных ракурсах, я проплыл метров 500. Дальше была сплошная заросшая стена. Вдобавок на ямке оборвал блесну, ища ее, потратил минут 50.
    Гребя назад, решил устроить фотосессию (брак был на автобусе газель, в салоне которого лодку свою бракскую возил в надутом состоянии) и выложить это все в сети, посчитав, что оно будет полезнее, чем первоначальные позывы...
    Вернувшись на место стоявшей сетки, я ее там не обнаружил. Заметил, что брак запихивает лодку в газель и тю-тю. Греет мотор :). Надеюсь, не из-за меня, но по внутреннему убеждению :bm:
    А затем, по сути,
    100_2401_thumb.jpg
    клевало на зеленные оттенки
    100_2397_thumb.jpg
    за сим пока всьо
    100_2398_thumb.jpg

• Нравится Нравится x 24
  6.  
    GC Sprinter

GC Sprinter Рыболов

Рейтинг:
    330
    Привет всем) Отчет за 04.10 (четверг). Вырвались с Вадимом (Spinner) на "охоту", цель окунь и щука. Хождение по берегу с 07:00 до 16:00. Начать решили с поиска окуня, в итоге у меня 2шт. у Вадима - 4шт. После часов 10 перебазировались на щуку,НО, щуку в этот день не то что увидеть, а и "почувствовать" нам не удалось. Приманки перепробованы были все которые есть в наличии (силикон, воблера, блесна).
    Фото прилагается.
    0410_Andrey copy_cr.jpg 0410_perch1 copy.jpg 0410_perch2 copy.jpg 0410_perch3 copy.jpg

• Нравится Нравится x 21
  7.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    От себя добавлю, что вода по консистенции и цвету напоминала мутный зеленоватый кисель. Видимость сантиматров 20. Вобщем приятного было мало.
    Именно состояние воды с стало причиной того, что в воскресенье с Артёмом (Шаркань) мы не решились ехать в Обуховку. Были около моста в Елизаветовке. Так как все фотки у Тёмы, то отчёт будет он писать :)

• Нравится Нравится x 13
  8.  
    Шаркань

Шаркань Рыболов

Рейтинг:
    113
    День добрый, запоздалый отчет за 07.10.2012. Выехали с Вадимом(Spinner) на рыбалку в сторону Елизаветовки. Приехали на место в шесть утра... тямно, туман - в общем ничего не видно, собирали палки в темноте. В 06.40 начали пытаться бросать микруху в сторону реки - часов до восьсьми было глухо, в восемь часов Вадим изловил первого окушка, в тоже время у меня легкий тычек на съедобку со срезом приманки... тихонько матерясь перевязываюсь, меняю приманку на обычную резину и буквально на втором забросе опять тычек, леглое сопротивление и отдача приманки - силикон изрезан, опять щучка. Меняю место ловли вылавливаю пару окушков, у Вадима результаты приблизительно такие же. Часов в десять получаю еще один срез приманки... самое интересное, что на лайт с металлическим поводком за день так и не было ни одного удара, микруху же щука обижала регулярно. По итогу дня изловлено на двоих с десяток окушков, у меня три среза приманки и один сход щуки у берега на ульпру, плюс еще один срез у Вадима, на что-то же потяжелее глухо, ну не совсем - у каждого по одной забагренной верховодке. Окушки прямо на месте были частично скормлены местному представителю фауны, частично изжарены на решетке.) Ну собственно все. Несколько фото к отчету:

Вложения:

• 100_4061.JPG
      100_4061.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      456
    • 100_4063.JPG
      100_4063.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      405
    • 100_4066.JPG
      100_4066.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      399
    • 100_4067.JPG
      100_4067.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      392
    • 100_4069.JPG
      100_4069.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      375
    • 100_4072.JPG
      100_4072.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      382
    • 100_4074.JPG
      100_4074.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      372
    • 100_4077.JPG
      100_4077.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      373
    • 100_4078.JPG
      100_4078.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      371
    • Нравится Нравится x 28
  9.  
    Шаркань

Шаркань Рыболов

Рейтинг:
    113
    Доброе время суток, спешу отчитаться по сегодняшней рыбалке. С Вадимом(Spinner) отправились в Обуховку. Выйдя в пять утра из дома под дождь - засомневался в целесообразности рыбалки(зря сомневался), но увидев ребят пьющих пиво в пять утра под дождем - понял никакой дождь не помеха, если занятие тебе по душе... Итак прибыли на место в районе семи утра, дождь все также противно моросил, что не в коей мере не отразилось на нашей уверенности порыбачить на славу.) Как обычно с утра упирались в окуня. После долгой переборки приманок, Вадиму таки удалось найти, то на что окунь начал откликаться. В итоге до 11 часов изловили на двоих 2,3 кг окуня, который радовал своим размером. После 11 начали упираться в щуку, первому повезло мне - щучка грамм на 350, далее Вадим вытащил чуть крупнее, но тоже "не тот размер"... Далее меняя места дислокации я получаю удар выше поводка... и минус сквад миноу 95, ну что же сказать - обидно:censored:, заимствую у Вадима такой же, но в другой расцветке и продолжаю рыбалку. По итогу: у меня три щучки вытащенный на берег, у Вадима - две, щучки сфотографированы и отправлены на волю),ну и несколько фоток:

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      356
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      353
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      360
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      332
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      367
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      356
    • 9.JPG
      9.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      365
    • 11.JPG
      11.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      340
    • 100_4090.JPG
      100_4090.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      332
    • 100_4102.JPG
      100_4102.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      355
    • Нравится Нравится x 34
  10.  
    igorr

igorr Рыболов

Рейтинг:
    387
    В субботу решили проверит дальний кордон на старом русле. В 8 утра были на месте. Река как стекло, парит , а на траве почти иней. Воображение рисовало щучьи атаки и свечи. Но желаемому не пришлось сбыться. С 9 до 13 у меня один шнурочный выход и один шнурок. У товарища ноль. Вода 12,5 градусов, все русло в траве от берега до берега даже на ямах. Активности хищника нулевая, как будто мертвое море. Чтобы уйти от ОПа решили поехать на Днепр возле дома. С 16 до 18 поймали по 4 судака, 2 зачетных остальные на грани. Поклевки с откусыванием хвостов продолжались до самой темноты, еле заставили себя свернуться. Вода в Днепре 15,6. Вот такая рыбалка, где орельская рыба??

Вложения:

• 159.jpg
      159.jpg
      Размер файла:
      275,7 КБ
      Просмотров:
      235
    • 161.jpg
      161.jpg
      Размер файла:
      304,4 КБ
      Просмотров: