ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на р.Орель

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Леон_Т

Леон_Т Рыболов

Рейтинг:
    494
    Были на орели выше перещепино 1 щучка на троих)

• Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  2.  
    Хвостолов

Хвостолов на хвилях Дніпра

Рейтинг:
    1.580
    28.04.14
    Краще пізно, ніж ніколи! Нарешті вийшов " до води", нарешті "відкрив сезон 2014".
    Вода чиста, рівень вищий ніж осінню 13-го, щука на твіч не реагує, окунь та головень воби ігнорує. Врятували новопридбані оберталки від Pontoon 21- ball concept. Окунці та головень з однієї точки за 10 хвилин (з-під куща)...Риба, звичайно, вся відпущена в рідну стихію.
    Всім успіхів та миру! :hi:

IMG_20140428_09.jpg IMG_20140428_120509.jpg IMG_20140428_4.jpg

IMG_20140428_11.jpg IMG_20140428_120138.jpg

• Нравится Нравится x 35
  3.  
    Андрей777

Андрей777 Рыболов

Рейтинг:
    1.520
    04.05. Вопреки прогнозу "нелётной погоды",день начался замечательной солнечной погодкой:solnce2:. На семейном совете принято решение:" Провести воскресный день на природе". Быстрый сбор,запас провизией и наживкой. 10:00 на воде.Посёлок Кировское ,р-н моста(крайняя точка судоходной Орели). Отдыхающих:1042::grill::присоединяюсь:,как в Крыму(Светлая Ему Память:ura:). Разложились.Пройдя по берегу со спином метров 300(колебалки,вертушки, вобы) -понимаю,что поймать сегодня в таких условиях ХЫЩника-это Чудо. Передаю спин супруге,для усовершенствования навыков владения снастью,а сам сажусь с фидером. В кормушке"Flagman-фидер", на крючке опарыш и красный червь. Как я ни упирался,но кроме верховодок,никто не заинтересовался моей наживкой. Отдыхающие упражнялись с поплавчанками,но тоже без особого успеха(верховодка и пальчиковая краснопёрка). Программа выходного дня выполнена. Всем НХНЧ.

Вложения:

• UJP_2483.jpg
      UJP_2483.jpg
      Размер файла:
      202,3 КБ
      Просмотров:
      341
    • UJP_2482.jpg
      UJP_2482.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      323
    • UJP_2478.jpg
      UJP_2478.jpg
      Размер файла:
      45,8 КБ
      Просмотров:
      325
    • UJP_2492.jpg
      UJP_2492.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      346
    • UJP_2508.jpg
      UJP_2508.jpg
      Размер файла:
      162,7 КБ
      Просмотров:
      322
    • UJP_2510.jpg
      UJP_2510.jpg
      Размер файла:
      380,9 КБ
      Просмотров:
      322
    • UJP_2573.jpg
      UJP_2573.jpg
      Размер файла:
      254,3 КБ
      Просмотров:
      323
    • UJP_2586.jpg
      UJP_2586.jpg
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      307
    • UJP_2638.jpg
      UJP_2638.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      308
    • UJP_2644.jpg
      UJP_2644.jpg
      Размер файла:
      364,7 КБ
      Просмотров:
      328
    • UJP_2697.jpg
      UJP_2697.jpg
      Размер файла:
      238,1 КБ
      Просмотров:
      328
    • UJP_2831.jpg
      UJP_2831.jpg
      Размер файла:
      64,6 КБ
      Просмотров:
      303
    • Нравится Нравится x 35
  4.  
    svd_79

svd_79 Рыболов

Рейтинг:
    192
    Всем доброго времени суток!
    01.05. решили собраться с товарищем и повезти родных погулять в лес. Созвонились с друзьями из Магдалиновки и была выбрана точка с.Краснополье Магдалиновского района. И вот в 12:00 мы в лесу на берегу прекрасной реки Орель, пока ребята готовили шашлычок, гонялись по лесу за детьми, я взяв снасти отправился по берегу в поиске зубатой, но увы на все приманки она никак не реагировала, перепробовал силикон и колебалки, вертушки и вобы но увы полная тишина. Пришлось довольствоваться шашлычком :grill:и хорошей компанией:D.

• Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5.  
    tati

tati Рыболов

Рейтинг:
    1.887
    Всем привет! Отчетик за 3.05.14.
    Орель, суббота, пасмурное утро. еще темно. Беру снасти, собаку и выходим на ближайший пляжик. Ветра совсем нет, довольно тепло, очень тихо.
    Несколько пробных забросов.. давно не ловила на Орели, надо вспомнить, прощупать, пристреляться). И вот, минуты через три-четыре уверенный тычок на силикон меннс цвета фиолет, и первый окунек заиграл на крючке.
    Переместились на следующий пляжик – там еще один красавец, потом еще один, потом еще и еще.. - на силикон и разные вертушки от Mepps Aglia. Воблеры остались не при деле.
    Так, пока светало, я гуляла по бережку, тягала окушков и радовалась успешной рыбалке. Окунь был очень активен. Хотелось щуки, но с ней мы не встретились :)
    Редкие люди, попадавшиеся на пути спрашивали, как можно совмещать собаку и рыбалку – оказалось вполне можно). Пока я облавливала участок, собака послушно сидела на берегу, ждала команды, когда позволят в воду. Я заканчивала и потом она скакала-плавала в удовольствие.
    Один минус – зверюга все время выпрашивала мои трофеи и пыталась куснуть их за хвост).
    Фотофакты:
    SDC17765 - Copy1.JPG SDC17779 - Copya1.jpg SDC17776 - Copya1.jpg SDC17786 - Copy1.JPG SDC17778 - Copya1.jpg SDC17781 - Copy1.JPG SDC17784 - Copy1.JPG SDC17780 - Copya1.jpg SDC17767 - Copy1.JPG SDC17789 - Copya1.jpg SDC17801 - Copya.JPG
    Кстати, клещи все еще активны. На фото - на щеке у собаки можно рассмотреть экземплярчик :(
    SDC17793 - Copya1.jpg

• Нравится Нравится x 47
  6.  
    tati

tati Рыболов

Рейтинг:
    1.887
    9.05.14, вечер пятницы, тепло и пасмурно, начинает темнеть. Вырвавшись на часик из дачных забот пошла пройтись вдоль реки и наконец встретилась со щукой :).
    Совсем маленький щук, всего грамм 300, но приятно). Взял очень неожиданно, когда я уже собиралась переходить на другое место и решила быстро вымотать шнур.
    А минут через 15-20, уже в сумерках, клюнул злой окунь. Как для окуня - неплох, взвесить и его тоже забыла, но ненамного меньше щуки. Потом заморосил дождик, да и стемнело совсем, и мы поспешили домой..
    SDC17879s.JPG SDC17881a.jpg SDC17883b.JPG SDC17884a.JPG SDC17893a.JPG SDC17900a.JPG SDC17908a.JPG SDC17910a.JPG

• Нравится Нравится x 52
  7.  
    Peugeot

Peugeot Рыболов

Рейтинг:
    1.067
    Вы любите шум тополя на летнем ветру? Я - очень. Этот звук уводит меня в самые сладкие детские воспоминания, когда я, шести или семилетний, приезжая к бабушке в село, любил поставить раскладушечку в посадке через дорогу... мог валяться там часами, пялясь строго вверх, чтобы среди тополиных макушек, в просветах, видеть куски неба и вальяжно проплывающие облака. Они были разой формы, но каждому я старался подобрать какое-нибудь подобие, например, гавкающая собачка, яблоко, цветок...Как из другого мира, доносился голос матери, зовущей меня кушать...
    Хех. Много воды утекло с тех пор. Заболачиваются реки, мельчает рыба. Старшему ребёнку уже 19...И матери давно нет...И только трепещущая листва тополей, снегопад пуха, просветы синего неба твердят хором о том, что для них время не существует...
    Как не существует оно и для меня на Орели, на заросших берегах этого, осмелюсь сказать, чуда природы. Перефразируя классика, замечу, до чего прекрасна Орель в будний день :podmignul:
    100_6030.JPG
    100_6029.JPG
    100_6033.JPG
    Очень, очень умеренное течение, красноватый оттенок песка на дне. У меня когда-то были песочные часы с таким цветом песка - медным
    100_6034.JPG
    долго перебирал всякие разные приманки. Начал уже думать, что рыба кончилась. Пока на свой любимый воб от СП (модель не упоминаю. Эстеты без труда определят по фото и название, и цвет, и вес). С ним наблюдалась хоть какая-то активность:
    100_6036.JPG
    краснопёрый за последний год (именно столько я не был здесь) весьма измельчал
    100_6037.JPG
    рептилии, наоборот, сильно повзрослели :bm:
    100_6038.JPG
    в основном, почти каждая проводка заканчивалась багрением одного из кортежа мотоциклистов (не меняйте оригинальные тройники именно у этого воблера. ультрашарп арбайтен)
    100_6040.JPG
    некоторые, особо наглые, по-моему, обгоняли (!) воблер и атаковали его в лоб!
    100_6041.JPG
    перед заходом солнца, в неожиданном месте
    100_6043.JPG
    атаковал 20-сантиметровый, бескомпромиссный esox lucius vulgaris :predator:
    100_6045.JPG
    он был очень и очень красивый на просвет! Я помню, в отрочестве мы отколупывали плиточки от облицовки новеньких, только построенных, девятиэтажек. Особенно ценные, тёмные с тигровыми полосками, просвечивали, играя всеми цветами радуги, если через них смотреть на солнце! Такие меняли на обычные 10:1
    Вся живность была после фотосессий отпущена. Забрал лишь жырнющую, сладенькую, как говорила мама, верховодку
    100_6048.JPG
    когда собирался, ветер почти утих. Тополя тихонько перешептывались. Из их разговора я понял, что немножко побывал в детстве...

• Нравится Нравится x 41
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8.  
    okean6506

okean6506 Рыболов

Рейтинг:
    33
    да и на без рыбье рыба , я был 14.06 выдернул одного шнурка за весь день , рыбы просто нет

• Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9.  
    саша1891

саша1891 Рыболов

Рейтинг:
    197
    Сплавлялся вниз от Елизаветовки 21.06 за пол дня проплыл примерно 3,5-4км, ловил нахлыстом на имитацию серого паучка на 14 гаке, в улове нано и мелко голавлики, исключение 4шт около 400гр, краснопер игнорировал полностью, видать нерест продолжается. Рыбачу в поляриках но крупнее выловленных голавликов рыбы невидел. Воды мало очень, думаю в августе по колено останется или меньше. Поделюсь опытом ловли на этой реке: 90% голавля обитает под левым берегом, естественно около струи и кустов с корягами. Под правым мелкий и мало его.

• Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 6
  10.  
    Игорь Останский

Игорь Останский Рыболов

Рейтинг:
    320
    Половили с другом на воблеры с лодки,открыли для себя новое место,много мелкой щуки,большинство было отпущено,забрали только самых крупных, все до 1кг,забрали 3шт,самой крупной на фото нет.Забирали только тех,которые повредились при доставании крючков.
    Тини мегалон игнорируют вообще,черфул и мегабас поп х тоже ничего не дал.только орбит 80 и джакал чабби принесли результаты.Даже щука на 1кг кидается на чабика,а мега уловистый тиник вообще молчит.

Вложения:

• Нравится Нравится x 24

Поделиться этой страницей