ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Природа терпеть вечно не может!

Все темы и вопросы о рыбалке, для которых не нашлось подходящего раздела.
  1.  
    Aflex

Aflex Рыболов

Рейтинг:
    75
    Тут и там все говорят про браконьеров?про километры сетей(А я вот сегодня рыбачил на озерах возде м.Харьковская,и тот кто-там не был не поверит-СВАЛКА!!!Столько пустых бутылок,целофана и прочих полимеров я не видел еще нигде.У меня был шок.Извините,но я понимаю все хотят отдохнуть или выпить,но зачем становиться быдл..м.Масса дураков на свете не спорю,но еще больше я удивился,когда рядом с пустой чекухой я увидел пустю коробку от лески,массу разных рыболовных отходов.:::censored:зачем же гадить у себя на водоеме?Какие же мы тогда защитники природы?!!!!
    Многие щас начнут рассказывать и хвалиться:а я постоянно убираю за собой, и даже бычки с сигарет в карман бросаю,не говоря уже о пустых бутылках..Ненадо!!Единственное,что я могу, так ето просить.
    Обещаю стараться не мусорить и не пакостить.Именно стараться,ведь ето уже часть решения проблемы.Вы можете тоже дать себе самому слово?!!!

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    SIG

SIG Рыболов

Рейтинг:
    572
    Да. Проблема. Я уже год из села в город в контейнеры мусор вожу. А пикники начинаем с уборки територии... Срем, конечно, много... Будем себя воспитывать ...

3.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    Настоящий рыболов ИМХО,увлекается рыбалкой прежде всего изза того,что етот процес проходит на природе..на свежем воздухе....и я думаю каждому рыболову приятно находится на красивом нетронутом цивилизацией водоеме.....или приятно находится на некой грязной луже где полно хлама и мусора?недумаю...поетому во благо всей природы остаюсь в предпочтении данного мнения-незначительные пищевые отходы можно выбрасывать и так,например-огрызок от яблока.....он сгниет и все...а вот всевозможный хлам который не перегнивает и за 1000 лет...то уж извините..я думаю каждый рыболов может себе позволить взять на рыбалку мусорный пакет и выбросить все туда..и при етом не закопать его..не оставить на берегу..а увезти с собой в город..и выкинуть в мусорный бак...

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Алексей Tigma

Алексей Tigma Рыболов

Рейтинг:
    273
    Смотрел какой-то фильм о рыбалке "на землях загнивающего капитализма", так там пацаны "мангал" одноразовый использовали и даже угольки с собой увезли с природы... ни пятнышка не осталось, не то, что мусора... Нам в масштабах страны ментально расти еще лет 20 надо...

5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.391
    Позволю себе не согласиться с таким мнением... не 20 лет надо, а все 200! Объясню, почему!?
    Судя по количеству разнообразного мусора на берегах рек (да и в лесу его хватает, а в городе сколько?), смею утверждать, что оставляет его (мусор) бОльшая часть граждан. ИМХО, взрослого человека уже не перевоспитаешь (это не может сделать даже тюрьма), а бережное отношение, что к природе, что к родителям, вкладываются в сознание человека еще с раннего детства, в основном родителями. Если мы (порядочные и культурные) воспитали своих детей в этом же ключе, то представьте себе, сколько должно пройти поколений и времени, чтобы таких порядочных и культурных людей стало хотябы - большинство?
    А "Заграница"- это совсем другое дело, там совсем другой уровень "культуры", который формировался столетиями, если не тысячилетиями!
    И еще одно: Будучи во Франции, доводилось ездить в Парижском метро. Так там не то, что мусора полно, даже запах "отхожего места" присутствует! А в метро города Лиль (там современное метро, в котором движение поездов осуществляется без машиниста), ничего подобного нет! Страна то одна, и люди те же, а вот отношение властей - разное.
    "А почему такая разница" - спросите вы? - Да потому, что Париж - это столица государства, где наряду с обычными гражданами (Парижанами) проживает большое количество "клошар" или "мизерабль"- по нашему "бомжей", которые и гадят в метро, да и на улицах тоже. А вот город Лиль, является "деловой столицей" Франции, и люди там живут соответствующие...
    Извините за флуд, это я для наглядности примера...

• Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  6.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Меня всегда интересовало какого хрена правительство выискивает всякие немыслимые пути наполнения бюджета если реальный путь на виду. Ужесточить штрафы (наказания) юридическим и физическим лицам за мусор в населенных пунктах и окресностях и сделать надлежащий контроль за выполнением. Судя по тому что сейчас вокруг творится то бюджет стране обеспечен надолго. А главное экологию можно попробовать спасти таким образом.

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    В нашей стране не пройдет такое. Пока будут готовить закон-указ, найдутся те кто подготовит анти указ или же как обойти єто дело!
    Утопия.. все это дерьмо и мусор нужно вычистить в бошке!

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Не спорю - в башке. Но к нашему народу в башку трудно добратся, кроме как "долбануть материально". Наглядный пример мой знакомый. После того как несколько лет безвылазно в поисках заработка поскитался в Словакии, Швеции, Германии стал совсем другим человеком. Сейчас на улице никогда не бросит бумажку, пустую пачку, окурок, а несет к урне. Раньше за ним такого не наблюдалось. Говорит просто вошло в привычку после нескольких раз "попаданий" на неплохую сумму за бугром, а в Швеции даже напрягли убирать часть улицы. А теперь это делается у него неосознанно, само собой.

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.391
    Все правильно! "Через дурную голову и зад...ца страдает" - кажется так гласит народная мудрость...
    В качестве примера можно привести такой факт: Во время немецкой оккупации Киева, в центре города (возле Майдана Незалежности), ходил трамвай (где сейчас находится конечная остановка троллейбуса №18). Люди садились в трамвай, как у нас подобается, расталкивая друг друга. Немцы, чтобы навести порядок поставили там полицаев, и те били дубинками всех, кто не хотел соблюдать порядок. Через пару дней, пассажиры стали занимать очередь и по порядку садились в транспорт (со слов очевидцев).

Не пройдет только потому, что у нас нет достаточного контроля за соблюдением исполнения законов. Примеров - масса! Каждый знает, как контролируется у нас соблюдение закона о соблюдении тишины в ночное время... феерверки в час ночи, а порой и в три часа... и т. п.

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей