ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Уварово

Рыбалка в Крыму, Крымская рыбалка
  1.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Moroz, Насчет карпа более 5 кг - то наверное есть, хотя я давно не слышал о поимке таковых. Водоем старый, как платник, мои друзья ловили на 3 с хвостиком. Крупняк скорее всего весь выловлен. Я думаю, что за такими трофеями следует ехать на Армянск (Титан) Там есть точно.
    Лодку взять можно, на бойлы пробуют, но о результате выдумывать не хочу. В основном это "пьяная" кукуруза и пенопласт. Дополнительно полистай Крымский форум рыбаков.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Moroz

Moroz Рыболов

Рейтинг:
    1

И еще - не подскажите есть ли смысл ловить судака с берега??
    И можно ли на водоеме взять лодку в прокат?? (так как собственной к сожалению нет)

3.  
    svd-se

svd-se Рыболов

Рейтинг:
    4
    если только в определённые периоды и изловчится не оставить запас блесен на камышах.
    судак стоит на каменных грядах и незаиленых пятаках,и только одну гряду я знаю,до которой можно добросить при попутном ветре,но там камни,много железа рыболовы оборвали ...
    Лодку в аренду на водоёме не предусмотрено.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Moroz, Добавлю , вернее поправлю. Лодку взять можно, даже с мотором. Мои друзья прошлой осенью катались во всю. Стоит денег, но все же...
    Мой друг продает Б/У лодку (вроде двойка) недорого, можно в кредит, если интересно пиши в личку.

svd-se, Вы совершенно правы!!! С берега есть одно место, где много железа похоронено, но я знаю еще 50м около камышей, где в забродах походить можно. Но там крупняка нет. Пробовал неоднократно, самый крупный кило двести.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Moroz

Moroz Рыболов

Рейтинг:
    1

А вы не пробовали в такую жару ловить судака не у дна, а примерно в среднем слое воды. Ведь образуется термоклин, а судак ох как его не любит. У нас на водохранилище одном, на яиах в 5-6 метров, народ успешно ловит сейчас только на глубине 2-3 метра. Ниже уже начинается термоклин

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Это где? Или Вы в Керчи проездом?
    На Уварово глубины одинаковые везде, ям нет. Максимальная глубина 2,45м. Так что Увы. Вся вода прогрета равномерно. К тому же нет на водоеме подземных источников.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Moroz

Moroz Рыболов

Рейтинг:
    1

У нас - это в России, Можайское водохранилище. В Керчи каждый год летом, у родственников живу

8.  
    Щукарь1

Щукарь1 Рыболов

Рейтинг:
    65

9.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    А вот расскажите, как в Уварово на предмет спиннинга с берега?
    Перечитав тему, я понял, что судак есть, но без лодки шансов мало, а проката лодок нет. А как насчёт окуня и других хищников? С берега вообще делать нечего?
    И как в Уварово с инфраструктурой? Я вообще буду в августе недельку отдыхать под Феодосией, но с семьёй. Я так понял, оборудованных мест отдыха на этом озере нет, и детей туда тащить нет смысла?

10.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Я писал, что лодки дают. Правда их всего две. Инфраструктуры нет, детей тащить не надо. Но если уж так захочется пройтись по судаку, то могу составить компанию, даже если возьмете лодку, то не факт улова. (места знать надо):D

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей