ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в черте г.Киева

Рыбалка на водоемах Киевской области
  1.  
    Cupo}/{@

Cupo}/{@ Рыболов

Рейтинг:
    42
    Как рыба себя ведет ???

2.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Я думаю, что рыба, как и люди в шоке после пережитого...

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    maxV12

maxV12 Рыболов

Рейтинг:
    14
    Нормально..

Похолодание нормально сказывается.
    Был вчера на Козынке, ветер бешеный, морось, зато более менее первый раз с июня брала щука, поймал 3 штуки часа за полтора, 2х шнурочков отпустил. Сегодня тоже вечером буду ловить, отпишу.

• Нравится Нравится x 9
  4.  
    roha

roha Рыболов

Рейтинг:
    503
    Немного запоздалый отчет. Пятница 20.08.2010.
    После очередного дежурства соблазняю сотрудника на выход на воду. За белью.
    В 4 утра на "Изумрудке" никого, лодки стоят, рыбаков нет. Странно. Ветер внушает надежду,что волна будет сносной. На крайний случай, станем в берег с прутами.
    С неба сыпется мелкий пылеобразный дощь, не мешает но и комфорта нет. Волна подрывает лодку( слабенький якорь) и приходиться переодически возвращаться на исходную позицию.
    Примерное место ловли - район 177 бакена в районе устья Десны. Прикормка - "Дрим фиш - река" (кстати понравилась). Из наживки - червь, опарыш, мастырка, пенопласт.
    Первый клев увидели через пару минут после заброса. Рыбачили с руки, так как волна не позволяла контролировать снасть. Сутра работал опарыш с пеной, после - червь, а
    после 11 - поклевки были и на то и на другое. На мастырку поклевок небыло. Скучать не приходилось. Поклевки чувствовались в руку.
    К 7 часам появились конкуренты. Закончили рыбалку около 14:00.
    При возвращении охранник на лодочной сказал , что у нас чемпионский улов на сегодняшний день, бывалые лещатники поймали всего по несколько хвостов.
    Итог : мокрые, довольные, в меру утомленные.
    Рыба: в основном полещик - от 300 до 800 гр. проскакивала густера и плотвичка.
    Общий вес примерно 5-6 кг.
    Негатив: очень вонючая лодка, которую пришлось помыть перед выходом на воду.

Вложения:

• Нравится Нравится x 17
  5.  
    roha

roha Рыболов

Рейтинг:
    503
    Субота. 28.08.2010.

Продолжаю привлекать в ряды рыбаков новичков. В этот раз компания приняла решение выехать на хищника.
    Поделился своими снастями, а так как по времени был ограничен, выехали в район Киевской ГЕС. Залив в народе называемый "Брандвахта".
    Приехали затемно. Ждем рассвета и что видим....
    Вода покрыта толстым слоем сине-зеленых водорослей (до 3 мм), дышать от испарений трудно, вода низкая на берегу болото... хоть уезжай, но под берегом переодически ворочается белая рыба, значит ее кто-то там гоняет?
    Облачаюсь в свою обновку и бреду к кромке водорослей. На третей проводке - удар и визг фрикциона. Твистер на шарнирной оснастке цвета "машинное масло" приносит судочка под 1кг.
    Все одушевленные начинают полоскать приманки в воде... Ударов больше нет. Перемещаюсь к краю острова из водорослей и делаю проводку вдоль берега. На втором подъеме - зацеп. Ну, думаю, оно мне надо было...
    Выкачиваю и тут оно выпрыгивает из воды, становиться на хвост и делает обалденную свечу...
    Все взгляды прикованы ко мне. Спининг в дугу, фрикцион не замолкает... Сердце выпрыгивает... Подтянув фрикцион постепенно выкачиваю ее на отмель, смещаясь в сторону от водорослей. Последние метры она мне помогла . Делая очередную свечу с разгону выпрыгнула на отмель, ну а дальше дело техники. Пока я возился, колеги добывают судачка и окунька. Все довольны. Взгляд на часы - всего 8 часов утра.
    Фотосесия на берегу и можно домой. Взвешивание в домашних условиях показало 4,7 кг.

Вложения:

• Нравится Нравится x 29
  6.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.392
    Небольшое уточнение. Это место называется "Брандвахта". Здесь стояли плавучие бараки, где жили строители Киевской ГЭС.
    Вовремя! Официально в этом месте рыбная ловля запрещена и рыбинспекция туда наведывается чуть позже (после 9 утра), выписывая штрафы по 56грн, как билеты в кино. Именно по этой причине была закрыта тема в этом разделе http://fishing-ua.com/showthread.php?t=815

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    roha

roha Рыболов

Рейтинг:
    503
    Уважаемый RotsaK.
    Поправьте меня если ошибаюсь. Отрывок из Вашего сообщения от 27.08.2007гласит:
    "Ловить рыбу около плотины можно, только на "Броне"(это место находится с левой стороны от ГЭС, или за ней) и только по отловочным разрешениям, которые брались в г. Вышгороде, в рыбинспекции. (сейчас она переехала в Киев)
    Это пока вся информация, которую я могу дать."
    Именно там ловля и происходила.
    Необходимые документы для ловли на платных участках водоема у меня есть. Нерестовый ход давно закончен. Пойманая рыба - кондиционного размера. Ловил с берега. Причин общения с рыбинспекцией не нашел. А жаль. На месте впадения ручейка на поверхности стоят 2 сетки, метров по 50.И по внешнему виду - не один день. Поплавки - как забор вдоль берега, не подойдеш. От бы они порадовались. Готов даже получить предупреждение от МОДЕРАТОРА, но если начнут штрафовать спинингистов с разрешительными документами, ловящих с берега, то конец света 2012 близок как никогда.

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.392
    Я же не отловочные документы проверял, а предупреждал тех, кто об этом не знает :) Отловочные документы там действительны только те, в которых указано именно это место для лова. Если брались отловочные документы на право ловить с лодки на КВХ, КаВХ, то они для Брандвахты не подходят и на оборот... (из разъяснений рыбинспекции).

9.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.682
    Підскажіть, хіба зараз потрібна взагалі відловка на КВХ,КаВХ???А наказ№62???%)(КВХ і КаВХ водойми загального користування)

10.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.392
    На данный момент не надо, наказ есть наказ! Это я говорил, как было с отловочными, а на запретные зоны наверное наказ не распостраняется. Как было платно, так и осталось платно.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей