ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в черте г.Киева

Рыбалка на водоемах Киевской области
  1.  
    archerix

archerix Рыболов

Рейтинг:
    17
    Сегодня были на Десне. В основном ездили покататься на велах :) Но взяли с собой одну поплавочную и один спиннинг. Были в устье то ли старицы, то ли притока - если смотреть по карте, прямо над Троещиной и примерно на уровне Зазимья, километров несколько от города.
    На спиннинг удалось поймать пару окуней с ладонь. Окунь бил очумительно, хорошие такие окуняры периодически плюхали прямо под берегом.
    На поплавок тоже было интересно :) Особенно когда оказалось, что наживки никто не взял :) На завалявшийся искуственный опарыш и на хлеб не никто не позарился. Придумал поймать кузнечиков, вот на них что-то поклевывало - в смысле съедало кузнечика и уплывало восвояси :)

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Мой сосед сегодня тоже с Десны приехал, был в районе Осещины. Ловил на поплавчанку. Результат- много бели, в том числе лящ на 1.3кг.
    Рассказывал, что от хищника просто кипела вода.

3.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.391
    Если я правильно понял, то вы были на Погребской старухе, что возле с. Погребы?

И правильно сделали, что в таких случаях вспомнили о природной наживке... а если бы нашли на ветках ракиты (в тенистых местах) слюнявчиков (я так называю личинок жучка, очень похожего на божью коровку, только темно- зеленого цвета, которые защищают свое нежное, мягкое тело оболочкой в виде вспененной слюны), то наверняка без рыбы с водоема не ушли. На эту наживку ловится практически вся рыба, и берет эту наживку очено жадно. А сейчас, как раз эти "слюнявчики" подросли и стали жирнинькие такие!!!

Добавлено через 6 минут
    И мы сегодня были там же, но приехали уже после обеда. Пытались поймать хоть какого-нибудь хищника с лодки, и все в пустую... и что примечательно... вечером ветер стих полностью, и не видели ни единого всплеска хищной рыбы!:(

4.  
    archerix

archerix Рыболов

Рейтинг:
    17
    Насколько разобрался в карте, остановились там, где красная точка. Далеко не забирались, Троещина была видна совсем рядом. Специфическое место (пытались рыбачить у самого устья) - зверское течение, очень мелко, на дне сплошная трава. Но рыба вроде есть - хорошие такие окуняры били прямо под ногами, буквально в метре от берега. Вот что удивило - привык к тому, что на поверхности всегда видно круги от мелочи, в смысле верховодки и т.п. Специально и брали поплавочную хотть верховодкой побаловаться :) Но этого нет, на поверхности полная тишина.

Уж вспомнили так вспомнили... За пять минут кузнечика какая-то мелюзга сбивает, только и делал, что бегал по полю, ловил новых :(
    Со злости изловил здоровущего, прям целая саранча. После этого тишина, видимо, он всю рыбу распугал :bm:

Вложения:

• star.jpg
      star.jpg
      Размер файла:
      89,8 КБ
      Просмотров:
      766
    • Нравится Нравится x 2
  5.  
    Maks1670

Maks1670 Рыболов

Рейтинг:
    152
    Сегодня поехал на дачу отдохнуть,покопать:),ну и конечно же взял с собой лайтик.Пока работал погода изменилась так что отбила все желания половить,град и ливень,но всё же я решил пойти(всё таки 11 раз подряд ОП ето ужас) и не зря.Воблеры и силикон рыба кушать оказывалась,но одного окунька всё таки взял на Л-миноу и всё...Потом решил попробовать вертушки и опять заработал Мепс,блек фури опять:)
    Обходил озеро где мог,часа три заняло и в итоге десяток окуньков.Заметил что вся рыба в траве и на её грани,с чистой воды вобще нету ударов%)
    Хорошо отдохнул и наловился,еще хочу:).Фоток нету,фотика нету.

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Виталя

Виталя наложен кляп

Рейтинг:
    341
    московский мост

итак в пятницу был выпускной...в 5 поехали с класом в кафе-бар....к11ночи в клуб "ТУССЕ". Надрыгался шо ужос...все болело, кошмар одним словом
    пришол домой в 6 утра...помылся...поел, а потом спать...........Проснулся в 12 часов дня...поел и решыл поехать на рыбалку
    собрал спиннинги(фидер и мой супер-пупер шимано 5-25грамм, но тест занижен бросаю им 90 грамм и летит супер)...сел на велик(потом понял что я дурак...ноги и все тело болело после дискача, а тут ещё крутить педали) заехал за опаришом, кумбикормом и в путь к ММ
    приехал, достал фидер, самесил прикормку с пшеном, забросился и ждал.......ждал..........ждал........ещё раз ждал......поклевки есть но мелочи.........ждал.....скучно....достал спиннинг......достал джигу.....бросал......ждал...нету ничего....
    решил сменить место! ушол за баржу с песком(до етого ловил перед ней).....забросил фидер - словил подуста(или как там его?впервие видел эту рыбумужики сказали как она наз...а я думал что это гибрид жереха(тело) и синца(нижние губы и нос))
    было скучно...размотал спиннинг снова, поцепил бородку и в путь......гдето 6 заброс: жду когда опуститься тиролька забитая свинцом(в трубочку нарезал свинца)....начинаю крутить - чуствую чтото необичное...я сильнее крутить - думаю словил чтото, но поклевки же небыло....через 2 секунды понял что чтото сидит...когда тянул к берегу думал что сидит "писюн" но в 10-ти метрах от берега резко потянуло в сторону, и почуствувал норм сопротивление...короче вытянул на берег судака ровно на 800грамм(дома взвесил)...размер его порадовал да и ещё его жирное пузо
    от радости перекинул фидер на котором висел ОП....и пошол кидать бороду.....тут мужик говорит удачи и я как пульнул что леска тресь, а тирольки то не видно, улетела за горизонт...думаю вот это да...ставлю новую бороду покидал пару раз и домой.....
    ЗЫ леска есть леска, а шнур есть шнур....с леской я кидал на всю мощь....но поклевку было тяжело просечь......а со шнуром бы я кидал послабее, плавно так как при сильном броске вылетал кусками и в итоге с сентября месяца у меня осталось 50 метров шнура с 125м......но клеваку чуствую просто супер

фото прилагаеться, но фоткал сам себя так шо вышло неудачно

спс за внимание, с ув Виталик

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  7.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Рыбаки ловили рыбу, а поймали......чайку. "маньячка" и чаек ловит:1_0072:

Вложения:

• IMG_1066.JPG
      IMG_1066.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      665
    • Нравится Нравится x 8
  8.  
    Makcut

Makcut Рыболов

Рейтинг:
    210
    в субботу решил проверить свежекупленый шнур PP и что б далеко не ехать решил пройтись по Верблюду.
    на месте был в 5,00, на воде полный штиль-не ветра не всплесков.
    перепробывал все что можно и не можно. около семи решил поставить попер и на первом же забросе взял окушка с ладошку,ну думаю поперло!
    но не тут то было- не поперло.
    до обеда не единой поклевки.

ДО ОбЕДА НЕ ЕДИНОГО ВСПЛЕСКА Я НЕ УВИДЕЛ И НЕ УСЛЫШАЛ- НА ВЕРбЛЮДЕ В ЭТО ВРЕМЯ Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ

отаке!

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Makcut

Makcut Рыболов

Рейтинг:
    210
    Десна

Вчера был на Десне в раене Пирнеово.
    Утро. небольшой ветерок, запах цветущей акации , шум реки, пение птиц...
    это было единственным удовольствием от рыбалки. на русле пробывал все -джиг,воблер,вертухи... все в игноре. прошолся по старику аналогично. возле входа в старик на вертуху протянул когото метров пять и сход( по весу максимум 500г). сидел доночник говорит по белой тоже глухо.
    что с рыбом?

что то не нравиться мне это-за весь сезон поймано только три окуншка да щучка. може ловить розучился?!

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    я думаю что просто рыбе нету нормального захода.В те года когда было больше воды-рыба заходила на мель и нерестилась,в етом году захода как такового и нет,лилии да лилии,крупная рыба по большой воде может гдето немного и зашлаи отнерестилась,так браки...Вон даже вчера были-за день увидели сеток 5-6.А если бы целенаправлено искали-%)

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей