1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в черте г.Киева

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем TUR, 20 сен 2007.

1. daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Симпатии:
    866
    Щуколечение от судакозависимости.
    Примерно так можно охарактеризовать идею нашей воскресной вылазки с Ромой на реку. А поскольку у нас обеих дома застоялись не выгулянные Динамисы, то наконец настало их время:music:.
    Как в эпической фразе из сериала про наркомана Павлика: "Валера - настало твоё время"

Кувшинка пошла в рост и во многих местах уже начала достигать поверхности, а это верный признак интенсивного после нерестового щучьего жора. В такое время очень прикольно ловить её на твич по границе кувшинок и чистой воды. С твича мы и начали и не прогадали - 3 щупаря с одной точки на Tricoroll 47 и на Tiny Мегалонга :ага:. Дальше пошли закоряженные участки и ловля на воблеры была сопряжена с чрезмерным выделением адреналина.

Когда сердце устало замирать от каждой остановки воблера после удара об ветку или корч перешли на джиг. Джиг требовал снайперской подачи приманки в типичные места засад зубастой.

Большинство реализованных поклёвок при первом падении приманки до дна либо при подходе к границе струи и обратки или урезу травы вдоль своего берега.

Приятным бонусом к 14 щупарям на двоих до полудня стала хозяйка затопленного дерева весом 1.8 кг. Взяла внутри корча в пол воды на планировании маленького паучка в размере 3 дюйма. На вываживании получил прямой впрыск правильного адреналина от брутального выкорчёвывания её на УЛовой палочке с ниткой #0.4 с примотанной к боку веткой и хорошо пошматованным 0.33м В-Хардом:ura:.

После часа Рома уехал домой, а я ещё часа 4 побродил, но результат был намного хуже - 2 щупаря и 3 нереализованных поклёвки.

Благодаря корчам нормально проредили запасы резины которую уже давно носим с собой и никак не можем оборвать.

Самой результативной приманкой дня признан C-4 Shrimp 2.8" на 5 граммах.

Вложения:

• Нравится Нравится x 9
  2. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    Увидев такую погоду ,я не устоял перед соблазном отправиться на поиски рыбки. Попутчика я нашел тут же ,и уже через час мы стояли на набережной и раскладывали снасти, обсуждая рыбалку, которая нам предстоит. Прибыв на место раньше обычного ,были приятно удивлены ,что местных сторожил с фидерами почти нету. Первые забросы сразу показали ,что рыбка активна . Мелкий окунь очень хорошо отзывался ,не отказывался и от лакомств и крупный бычок. Половил не много возле причала ,решили сменить точку. К этому времени начали давать воду, что негативно сказывалось на контроле приманки. Делая очередной заброс, я увидел окуневый всплеск прямо под кораблем. Прицельный заброс прямо под него ,течение сносит мою приманку просто под него и тут мощный удар, но мимо..На крючке осталась только половина приманки, причем очень аккуратно откушена. Попытки доловить ту рыбку, обвенчались парочкой не плохих полосатых ,которые тут же поплыли подростать . Делая очередной заброс, я слышу за спиной фразу, что ,мол окуня тут нету, и тут же мой товарищ паркует хорошего окуняру ,чем и утирает нос местному рыбаку. Понимая ,что рыбу мы тут больше не увидим, смещаемся не много дальше .Проходя мимо места ,где сидел поплавочник останавливаемся на пару забросов. Первым свое присутствие выдает маленький окунек, за ним не большая красноперка ,которая стала украшением моей рыбалки, за тем и мой друг ловил окуня. Сменив точку ,делаю дальний заброс и нахожу не большую бровку. Пара забросов на то, что бы понять ,что же там под водой и вот кто то щипает мою приманку. С этой бровки удалось взять на двоих окуней 6-7 . Время шло ,после окуней ,которых у нас на счету было уже за 20 мы решили пойти и попытать удачу в поисках клыкастых. Придя на точки ,где я обычную ловлю судака, я увидел такую картину - толпы фидеристов ,поплавочников и отдыхающих. Стоять места не было, не то что ловить. Решили пойти на очень старые места, давно я там не был. Через пол часа мы уже там, и пытаемся кого то поймать. Начали вечернею подачу воды, которая затрудняла нам всю рыбалку. Но именно с такой водой и подходит кормиться судак. Мне пришлось нагрузить мою Finezz'у 6 граммовой чебурашкой и не большим виброхвостом и ловить с дальняка. Нагрузил не зря, за короткое время нашел место с обратным течением и от туда взял нескольких судачков, двое из них не много больше стандартного размера. На последних забросах ,на подрыве приманки подвисает хороший бычок, который очень стремился завести в камни,но благополучно был доставлен на берег. В процессе ловли один судачок убежал ,еще двое проверили на крепкость свои челюсти ,и еще один откусил половину приманки. Рыбка есть и она кушает. К месту ключик подобрал ,ловил только на приманки Select в маленьких и очень маленьких размерах ;)

Вложения:

• y1Tvy1TEqOo.jpg
      y1Tvy1TEqOo.jpg
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      112
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      121
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      112,1 КБ
      Просмотров:
      121
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      51,2 КБ
      Просмотров:
      115
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      119
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      122,3 КБ
      Просмотров:
      119
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      95,9 КБ
      Просмотров:
      120
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      112
    • 9IvUbrynuN4.jpg
      9IvUbrynuN4.jpg
      Размер файла:
      96,5 КБ
      Просмотров:
      113
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1
  3. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    В выходной день ,решили посетить не большое городское озеро. В планах было половить на колебалки и воблеры, но рыбалка диктовала свои условия. Резина лежала где -то глубоко на дне поясной сумки, но до определенного момента. Прибыв на озеро ,увидели что из-за прошедших дождей в водоеме очень повысился уровень воды. Увидев это, я понял, что рыбалка будет не легкой. У Димы на первых забросах щучка проявляла интерес к железкам, но не решалась попробовать на зуб. У меня же, первым в бой полетел проверенный воблерок – Usami Kira ,но результата не принес, ребята же упирались в колебалки и воблера , но тоже безрезультатно. В конце озера, была не большая затока. С таким уровнем воды ,в ней плавало очень много мусора, но это не помешало Дане ,выманить первого шнурка из-за коряжки и открыть наш счет за сегодня. Пару фоток– и обратно в воду. Уже увидели рыбу, ловить становиться веселее . Решаем пойти по другому берегу, опять же ,упор в воблера результата не приносит. Ребята увидели уже по пару клевак , я же продолжал просто полоскать воблера в воде. Переговорив ,решили половить на джиг. На первых забросах у Дани мощный удар и вторая щука у него в активе. Появились мысли ,что мы начинаем делать правильно. По берегом уже начала расти трава, местной щуке это нравилось по- этому третья рыба не заставила себя долго ждать. Даня ловил , а мы с Димой смотрели и пытались его доганять ,каждый был занят чем-то своим в данный момент. Дима ловил на железки, я же на джиг. На очередном забросе я все-таки ощутил этот «тык» и реализовал поклевку. Открыл мой счёт весьма упитанный окунь. С противоположной стороны озера была не большая заводь. Оттуда мы и доставали рыбку, сначала я поймал щучку, уж больно мелкую, за мной Дима поймал окуня. Найдя точку с окунями, начали их потихоньку «выбивать». Подключился и Даня, удовольствия море – жадные удары в стиле «отдай спиннинг» не могли не радовать. До десятка окуньков за минут 20 мы взяли. Хотели уже уходить, как Дима на выбросе паркует не большого шнурка. Поклевки стихли и рыбка насторожилась. К этому времени поднялся ветерок, и мы пошли в ту часть озера, где его было очень мало. В том месте была трава под берегом и обширная мель. Ребята отошли чуть далее, а я нашел окно в водорослях. Посыл приманки за ковер растительности , пару подбросов – пауза, следует мощный удар и начинается вываживание .Вот за что я люблю дикую щуку ,так это за её сумасшедшие поклевки. Рыб пытается уйти в заросли травы, но мощность палки позволила выволочь щуку оттуда и предоставить для фотосессии. К сожалению ,это была наша последняя рыба на сегодня. Пытались еще половить в точках ,которые сработали ,но хищника так и не увидели. По приманкам у меня очень хорошо работали приманки Select и Big Bite Baits. Вся рыбка после фото была отпущена. Ребятам спасибо за чудесную компанию и за классные фотографии.

Вложения:

• XgCfCEVqkBE.jpg
      XgCfCEVqkBE.jpg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      104
    • 7odBRE96dnA.jpg
      7odBRE96dnA.jpg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      92
    • AoPzuPZzbYw.jpg
      AoPzuPZzbYw.jpg
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      92
    • bYYbnoOz-bk.jpg
      bYYbnoOz-bk.jpg
      Размер файла:
      170,4 КБ
      Просмотров:
      93
    • DKufvlMLSTw.jpg
      DKufvlMLSTw.jpg
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      93
    • Eu-MPJTzmA4.jpg
      Eu-MPJTzmA4.jpg
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      90
    • Fd9ujRrmb48.jpg
      Fd9ujRrmb48.jpg
      Размер файла:
      117,8 КБ
      Просмотров:
      97
    • jXfdCsWX3CU.jpg
      jXfdCsWX3CU.jpg
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      100
    • VTX6TcSI-ys.jpg
      VTX6TcSI-ys.jpg
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      91
    • Нравится Нравится x 8
  4. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    В завершении майских праздников , решили не ехать далеко ,а отправиться поискать крупного окуня и белого хищника на городскую набережную. Берег Днепра встретил нас не очень добродушно – очень много пуха и к тому же, дали воду.
    Когда шли по мосту, было видно как активничает хороший голавль ,но добросить до него было не возможно. На первой точке решили сделать упор в воблера . Получили по пару очень мощных поклевок, но к сожалению не смоги их реализовать. Понимая, что рыба тут есть ,начали искать ключик . Время шло ,близилось позднее утро ,а рыб все молчал. На медленную проводку воблера удалось соблазнить парочку не плохих окуней. Ловить становилось труднее – поднялся ветер и до точки было уже очень трудно добросить ,не говоря уже про правильную проводку. Мне удалось выманить на атаку не большого голавлика на Jackall Chubby , но рыбка промазала и я почувствовал только холостой удар. Доловить не получилось и мы решает менять место.
    Ветер только усиливался, на железо и воблера ловить не комфортно ,поэтому в бой идет проверенный джиг. Тут все было просто – окунь сразу же проявлял себя, жадно атакуя приманки. На одной из точек , Даня удачно отловился на воблера ,снял с точки больше десятка окуней. Я же ловил окуня на маленькие твистера и виброхвосты, которые он кушал не хуже чем воблера. На маленький твистер так же позарился не большой голавлик ,который украсил нашу рыбалку. Очень хорошо работали приманки Reins и Select в темных цветах на минимальной огрузке ,а так же воблерки ,такие как - Strike pro midge,Usami Kira ,Jackall Chubby .
    Перейдя на более мелководный участок реки, мы ловили на колебалки. Без окуня конечно не обошлось. Очень много холостых поклевок, ударов ,а так же очень много случаев ,когда окунь провожает блесну до самых камней, но не берет. Парочку крупных горбачей доставили нам большое удовольствие на вываживании. Меняя цвета приманок ,я добился все-таки поклевки голавлика, но он отвалился в метре от берега. Второй заброс в том же направлении принес только холостой удар, не больше. После этого точка затихла. Нас очень увлекла ловля на колебалки, поэтому мы и ловили на них до конца рыбалки.
    Время шло к концу – мы шли и ловили только в перспективных на наш взгляд местах. Последняя точка – это мост метро ,на ней было еще пару поклевок и один сход не плохого окуня. Времени на ловлю уже совсем не осталось, на этом мы и закончили нашу рыбалку. Огромное спасибо Дане ,за прекрасные фото!

Вложения:

• TwScxmzgN64.jpg
      TwScxmzgN64.jpg
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      113
    • 6ZWgbK88Ij4.jpg
      6ZWgbK88Ij4.jpg
      Размер файла:
      49,2 КБ
      Просмотров:
      118
    • 9MeYIdc3r-s.jpg
      9MeYIdc3r-s.jpg
      Размер файла:
      139,9 КБ
      Просмотров:
      101
    • abYLXL32nDw.jpg
      abYLXL32nDw.jpg
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      113
    • CWcPcByqDqQ.jpg
      CWcPcByqDqQ.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      115
    • F_kaJG079Vg.jpg
      F_kaJG079Vg.jpg
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      111
    • ii4Hi41f2eU.jpg
      ii4Hi41f2eU.jpg
      Размер файла:
      137,7 КБ
      Просмотров:
      109
    • jjaewBvlJSg.jpg
      jjaewBvlJSg.jpg
      Размер файла:
      52,6 КБ
      Просмотров:
      114
    • P5cYUDVRIdY.jpg
      P5cYUDVRIdY.jpg
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      109
    • Нравится Нравится x 7
  5. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    В компании одного очень хорошего человека поехали на набережную в поисках интересного. По прогнозу на вечер передавали дождь и ветер, но мы были настроены серьезно!

На первой точке окунь начал проявлять себя с первых забросов. Половив не много под мостом и поймав еще пару хвостиков, решили идти по набережной и облавливать все интересные для нашего глаза места. Окунь с бычком не оставляли в покое приманки. Иногда за проводку могло быть по три поклевки, когда рыб пытался добрать приманку. Лучше всего показали себя раки, на паузах окунь сходил с ума и жадно атаковал, чем и доставлял нам огромное удовольствие.

На мелководном участке ловили на колебалки и воблера. На воблера окунь попадался крупнее ,на железки мелкокалиберный. В обратке на яркую колебалочку соблазнился голавлик, следующий заброс в ту точку и следует холостая голавлиная поклевка. Смена цвета и горизонта проводки рыбу с этого места нам не принесли.

Темнело. У нас в планах было посетить точки с судаком. Погода портилась, начался небольшой дождик, а судак молчал. Клыкастый в этот вечер был очень прошеный, не работали даже проверенные приманки и приходилось искать в коробке что-то новое. Но свою рыбу мы поймали и получили кайф от рыбалки!

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      102
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      48,8 КБ
      Просмотров:
      116
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      194,6 КБ
      Просмотров:
      115
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      56,5 КБ
      Просмотров:
      118
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      114
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      110
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      51,2 КБ
      Просмотров:
      110
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      30,9 КБ
      Просмотров:
      115
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      113 КБ
      Просмотров:
      118
    • Нравится Нравится x 10
  6. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.427
    Вчера удалось выбраться на Днепр с целью половить судака. Место ловли обширная меляка с глубиной не более метра. Воду дали еще засветло, но судак вышел на мель уже перед закрытием ГЭС, так что активной ловли было минут 20. Более детально на что ловил и кого в профильной теме http://fishing-ua.com/posts/248335/

• Нравится Нравится x 5
  7. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.427
    Суббота. Место действия то же, что и в прошлый раз (р.Днепр в черте г. Киева). Рыбалкой остался не доволен, т. к. времени на подготовку (ехать, идти, занимать место) и ожидание толчка воды и заката Солнца, было гораздо больше, чем сама рыбалка. Воду дали около 19 часов, а хищник подошел к мели только к 21:10. Я даже не успел насладиться рыбалкой, как в 21:30 воду чуть сбросили, и судаки отошли от берега на недобрасываемую дистанцию, что было видно по всплескам. За это короткое время я успел поймать трех судачков-не зачетников и еще заработать пару-тройку поклевок "на грани". Самый крупный судачек (на фото) взял Корсаровского Шамана по классике - атаковал воблер поперек. Как любителю джиговой ловли, мне были хорошо знакомы те ощущения, когда после пары резких, но коротких рывков на паузе в руку передается судачий "гуп"- подсечка - кайф!
    600 граммовый.jpg

• Нравится Нравится x 15
  8. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    Свой выходной я посвятил поиску щуки в новых для себя местах. Не большой проверенной компанией поехали на домашний водоем к моему очень хорошему другу.Двадцать минут на машине и мы на месте.Пару слов про водоем - большая акватория,которая имеет много мелких заливов и каналов,а так же затопленные пни и деревья. Водоем очень запрессован,много рыбаков и отдыхающих.Но на глаз очень интересные места,хотелось по быстрее начать ловить.

Первая остановка - это не большой заливчик,с не плохой глубиной. На первый взгляд обычное место,но половив там,убедились в обратном. На пассивный силикон хорошо отзывался маленький судачок и окунь не самого мелкого размера. Каждый из нас ушел от нуля и взял по паре -тройке хвостов.
    Находясь на первой точке,я решаю обловить прибрежную зону. На незнакомых водоемах,в которых есть щука,я всегда использую маленькие твистера в ярких цветах не больше 1.5". Этот размер считаю универсальным и самым подходящим для разведки новых мест. Сегодняшняя рыбалка была не исключение. Эта приманка принесла мне с точки две щуки,а так же массу не плохих окуней.

После ловли в не большом канале,отправились искать рыбу по всей акватории водоема. Сразу поняли ,что рыба держится в прибрежной зоне,возле камыша. Пройдя приличное расстояние по озеру ,щучьими поклевками оно нас не баловало,но все же они были ,в активе у нас было много окуня и четыре не больших щуки.

Места очень радовали глаз своим разнообразием. Пришли на точку,с затопленными пеньками и бревнами. Ребята уже начали ловить мини-окуня,а я сделал ставку на рыбку побольше. Через пару забросов,хороший окунек чуть не выбил спиннинг с рук,пришлось форсировать его через коряги,но все же не большой трофейчик оказался на берегу.К сожалению, из-за не хватки времени,эти очень красивые места пришлось покинуть.

Обязательно приеду туда снова,насладиться красотой природы и попытаться поймать трофейную рыбу,так как она там есть.Сегодня рыбалку сделали Jackall Scissor Combo 2.5'',который с утра собрал всего активного судака и не плохого окуня с первой точки ,а так же твистер - Owner Singl Tail 1.5'',который не оставил шанса местной щуке . Вся рыбка отпущена после фото целая и невредимая :)

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      98
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      148,7 КБ
      Просмотров:
      93
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      211,2 КБ
      Просмотров:
      102
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      93
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      63,9 КБ
      Просмотров:
      92
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      82,4 КБ
      Просмотров:
      94
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      73,6 КБ
      Просмотров:
      96
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      175,6 КБ
      Просмотров:
      96
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      98
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      100
    • Нравится Нравится x 10
  9. dixi1

dixi1 Рыболов

Симпатии:
    667
    Понедельник был посвящен поиску судака на одном из знакомых озер. Судачок был активен,но его надо было поискать,так как акватория водоема было просто огромная.

На первой точке,еще с утра успели снять парочку стекляшек ,потом искали и это дало результат. В прилове попадались не плохие окуня ,и парочка бодрых ершей.Уже под вечер нашли супер-точку - мелкий судак клевал почти с каждого заброса,но парочку зачётных все же удалось взять.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      137,1 КБ
      Просмотров:
      113
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      109
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      176,7 КБ
      Просмотров:
      111
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      39,4 КБ
      Просмотров:
      110
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      165,5 КБ
      Просмотров:
      112
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      116
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      113
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      114
    • Нравится Нравится x 10
  10. Филин

Филин Рыболов

Симпатии:
    3.638
    Недавно побывал в Киевско Днепровских водах:)

• Нравится Нравится x 2