ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вопросы-ответы.Комментарии и разъяснения законов

Сборник законодательных документов регламентирующих действия любого рыбака
  1.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.350
    Коллеги давайте собирем подписи по поводу дурного запрета эхолотов, в какой нибудь созданной теме, хотябы в виде "СПАСИБО" (модераторы - пожалуйста помогите!) и передадим "Громаде Рибалок України".
    Для того чтобы они могли предоставить действительное общественное мнение нормальных рыбаков, а не "----------" кабинетных!

2.  
    sawa78

sawa78 Рыболов

Рейтинг:
    941
    всем здраствуйте! Мое мнение насщет эхолота правильно!!! С помощью эхолота на псле выбили всех более менее хороших сомов! Это там где по закону нельзя даже на лодке заежать! Ищут эхолотом на ямах сомика акваланг и нет сомика!

Добавлено через 3 минуты
    а если ты приехал побросать блесну ты злостный браконьер!!! Хотя инспекция проежая мимо катеров"привет мальчишу" и скажите што это не так! Так хотябы пусть ловят как все а не уничтожают с эхолотом напроч! Да и не спортивно эхолот-увидел стал под нос блесну вот я профи какой!

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.185
    sawa78, Я не люблю эхолот, но и не противник его использования!

Чего не люблю: не интересно видеть карту дна и все такое. Рыбалка больше походит на компьютерную игру.

Чего не против: эхом тоже надо уметь пользоваться, хотя для трофейной рыбалки и этого мало! Не думайте, что эхолот дает какие то невероятные шансы, это враки. Он только отнимает удовольствие и ускоряет чтение карты дна.

Лично для меня во времена моего спиннингирования, чтение дна джигой доставляло истинное удовольствие.
    Нащупаешь бровку/ямку/свальчик и не просто нащупал, а подтвердил это конкретными поклевками в этих местах... чувствуешь себя "Гоголем" :)

А с эхолотом хорошо если на рыбалку времени пару часов в месяц... почему бы и нет!
    Или при троллинге, без эха будет важко. (троллинг не люблю бо скучный)

Лично принимал участие в Громаде, был представителем их в городе Кривой Рог(еще и нотариально заверенным :) ).

Положительной деятельности этой "огранизации"не было, и пожалуй не будет.

После этого не верю никому!!!

ЗЫ, обидно когда люди которых считаешь друзьями нагло тебя обманывают!

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Почитал твой пост, и впечатление, что ты эхолот видел только на картинке. Эхолот не показывыает сома, поверь. Он его от дна отличить не может. И щуку ты по эху не увидешь. Рыбу показывает только в толщи воды, но какая она понять сложно.
    И сомов подводники выбивают не имея эхолото. Здесь не эхолот виноват, а ЧЕЛОВЕК.
    У каждого есть выбор стрелять в сома, судака или нет. И поверь, если пристрелил то уже назад не выпустишь. У рыбака есть возможность поймал щуку, отпустить ее или нет, решает он сам. Так причом тут эхолот?! живем в 21 веке, давай те и машины запретим, они воздух загрязняют, на лошадей перейдем. Говорить об этом можно много. Но эхолот тут не причом. Он во сновном для локация дна служит в первую очередь. Я им вообще как глубокомером пользуюсь.

• Нравится Нравится x 8
  5.  
    sawa78

sawa78 Рыболов

Рейтинг:
    941
    почему против я написал! А браки ищущие эхолотом стаи?а электрики?поэтому вред от него больше чем удовольствия кому то честно порыбачить!примерно если разрешить сейчас огнестрельное што начнетса!?беспредел!

Добавлено через 2 минуты
    насчет на картинке это не так! Брал я яво с лодки на ляща! Рыбу показывает когда подходит! Тока при включении эхолота она уплывает боитса его!а насщет показать рельеф согласен если незнакомые места!

6.  
    Aryl

Aryl Рыболов

Рейтинг:
    2.486
    Ничего страшного! Если полностью и безоговорочно привести этот закон к исполнению всеми без исключения,то через буквально годика два можно будет и без эхолота ловить рыбу разную и везде! Но не в этой конторе!!!! Че-то я сильно в этом сомневаюсь.Да и причина во внесении в список браконьерских орудий эхолота простое неведение что это есть!(как и по чем хлеб в магазинах!).

7.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.185
    Вы наверное забыли вспомнить, что электрики и прочие браки клали на закон пользуясь уже запрещенными орудиями вандализма.
    По этому этих людей данный закон не коснется.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    sawa78

sawa78 Рыболов

Рейтинг:
    941
    ну тогда даеш свободную продажу сетей!!! Бракам то закон не писан!?а честные рыбаки ни ни! Та через одну моторную лодку потрусить летом найдетса экранчик для ухи?!но это тсс! Никому так мы честные и принципиальные!особенно если у тебя катер за50& ваще все можна! А кто запретит? Знакомый петя вася инспектор?

9.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Мужики, можно долго возмущаться, тупать ногами. Захотят запретить, запретят. Но это не выход.
    Эхолот это в первую очередь эхо-навигационная система. Она стоит на всех кораблях, на всех катерах уже изначально. Без эхолотов в море сейчас никто не выходит, и без навигационной системы катер не выпусят с бухты. В море вообще не возможно ловить рыбу, и плавать без эхо-навигационной системы. Давайте на подлодках эхо-локацию снимем. НУ запретят. Кому законы не писаны сейчас, тем они и потом до фени будут.
    Этот запрет издадут люди, который эхолот в руках не держали и понятии не имеют зачем он. Эхолот рыбу НЕ ЛОВИТ. Рыбу ловят ЛЮДИ. И если человек приследует цель набить мешок рыбой и карман бабаками то хоть с эхолотом хоть БЕЗ него он это сделает.

• Нравится Нравится x 10
  10.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.441
    Не в ту сторону смотрите! Если смотреть туда, куда и Вы, то получается, что и строительный кирпич надо у строителей забирать, ведь эти кирпичи потом детишки с крыш на людей бросают- безобразие!!!

Поделиться этой страницей