Вопросы-ответы.Комментарии и разъяснения законов

Тема в разделе 'Нормативная база', создана пользователем Valen, 26 мар 2008.

  1. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    А страна это что, что-то эфемерное ? Это-же мы с вами и есть ! Посмотрите на берега речек, китайцы чтоли приехали и засрали их так что скоро не подойдешь к берегу ? Или СТРАНА вылавливает в них все что размером больше спички ? Нет, это мы с вами и рядом стоящие довели до такого. Вот теперь надо все разгребать и приводить в порядок. И только так !!!

    Вот так все БРАКОНЬЕРЫ и оправдываются ! Детский лепет !
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    Валерий я не против запрета перелова я против доведения до абсурда! Если я например, как часто сейчс бывает летом,разов пару ежу на хищника без улова а потом паймал три щуки кила по три!? Перелов?браконьер? Я потратил приличную сумму денег на блесна и воблеры и за лето поймал к примеру пару десятков щук! Разделить на дни так и по целой не получитса!? И где здесь логика?
    А насчет страны я так понял вы против жостих мер?! Авось все устаканитса само! Чиновникам стыдно станет а браки в пионеры пойдут?!

    Добавлено через 2 минуты
    добавлю! За границей уже не практикуют поймал отпусти! Ученые доказали рыба после этого часто болеет и погибает! Там сейчас поймал скока нада и топай домой!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    2sawa78 в "Правилах... четко прописано норму дневного улова, а не среднее арифметическое квартального или годового..
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    я в курсе! Я просто веду логическое мышление! А не доказую што нада ловить мешками!мне лично стока и даром не нада я от рыбалки получаю удовоьствие а рыба это так бонус! Не читайте сквозь строки то што я пишу! И мешками я не ловлю и десятками щук тоже! Я писал не про это
     
  5. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Я против жестких мер, потому что я за меры ЖЕСТОЧАЙШИЕ - огромный штраф ( на примере хотя-бы той же Германии где за лишний крючок - 200 эвро ) и однозначная конфискация всех снастей и транспорта на котором приехал на рыбалку. Только я за то чтобы такие нормы применять ко всем одинаково - за лишний хвостик, за лишний крючок, за погубленную речку. А вы хотите закон подгонять под себя - "электрикам"- тюрма, а мне помашите пальчиком. Природа принадлежит ВСЕМ одинаково, поэтому не должно быть никаких привилегий для кого то.
    По поводу заграницы - строжайше регламентируется количество и размер рыбы. Рыбалка ВЕЗДЕ осуществляется за деньги. Сами рыбаки, коллеги вас сдадут немедленно полиции если увидят нарушение правил. Мой хороший товарищ рыбачил в США, подошел полицейский и попросил показать улов. Достал рулетку и измерил рыбу- до разрешенного размера недоставало -2 см !!! Штраф оказался - 1000 долларов ! В каждом районе, регионе существуют свои правила порой сильно отличающиеся. Когда вы покупаете лицензию на рыбалку вам подробно объяснят ваши нормы, размеры, снасти и т.д. Это цивилизация, это нормально. Мы , к сожалению, к таким порядкам будем идти еще очень и очень долго. И , в основном, из-за непонимания необходимости выполнения законов каждым гражданином( ну не воспитали с детства, перевоспитывать всегда сложнее и больнее, но придется ! ).
     
    • Нравится Нравится x 11
  6. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Правила рыбалки

    Уважаемые коллеги не сочтите за труд прочитать письмо нашего соотечественника живущего в Германии по Правилам тамошней рыбалки. Это, так сказать, для сравнения . Я , думаю, после прочтения у вас отпадут многие вопросы.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  7. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Мне на работе один из посетителей рассказал историю от первого лица, т.е. произошло это с ним около 10 лет назад в США......
    Каким-то образом у него там оказалась сеточка из Украины и долго валялась в кузове его грузовичка.
    В очередной выезд на рыбалку, как и несколько предыдущих, вместе с остальным мотлохом валялась она в том же кузове и
    ее никто и не думал оттуда доставать (все со слов этого знакомого).......но не успела ихняя компания в этот раз даже осмотреться
    по сторонам как подлетела местная полиция и вот тут началось все самое интересное...........
    короче говоря человек отсидел 8 месяцев, лишился транспортного средства в котором была обнаружена сетка, дом пришлось отдать
    государству и закрыть бизнес..........теперь живет в Украине и не дай Бог кому-то попасть ему под руку с сеткой на водоеме......
    Вот так у людей работают законы......кстати полицию навели такие же рыбаки, которые не скрывались и когда полиция приехала
    они с гордым видом пришли и всем объявили что это они вызвали полицию......
    Пока у нас не будет такого отношения, ничего не изменится........Я по-прежнему утверждаю что начинать изменения нужно с себя.....
    Подробности этой истории умышленно пропустил.
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    У нас можно и нужно ввести только одну норму
    "а вот продавать — ни-ни, даже соседям."
    Остальное просто некому будет контролировать, а если и попадуться, то откупиться у нас пока не проблема (это грустно).
    А ловят рыбку немецкие рыбаки в соседней Франции или Польше. Там правила не такие строгие. Вот поэтому фильмы о ррыбалке снимают во сновном французы, а в Германии... вы сами знаете что)))))))))))))
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Не браконьер, а рыболов, нарушивший норму вылова рыбы на одного человека за одни сутки.

    Извините, но Вас никто насильно не заставлял тратить большие суммы денег на приобретение рыболовного снаряжения, а искать логику в законах - извините, глупо! Тут вопрос стоит прямо: Приехал (пришел) на водоем, так будь добр - выполняй то, что положено по закону. Все остальное - отговорки и отмазки для своей совести. Вы же не собирайтесь играть в футбол руками? Почему-бы и нет? Кто придумал такие на логичные правила - играть только ногами, когда можно (и хочется) взять мяч рукой?
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Кто Вы?
     
    • Нравится Нравится x 2