ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка на Павлополе 30 км. от Мариуполя

Рыбалка на реках и озерах Донецкой области
  1.  
    Cornet57

Cornet57 Рыболов

Рейтинг:
    11
    :1032: 9 июля, с вечера мелкий дождик, заброшены снасти, есть все- опарыш, макушатники, кукуруза, перловка, пенопластиковые шарики всех цветов и запаха. Но... Вечер - глухо ! Утро, прекрасное утро - пусто ! Смотрю в бинокль как рыбаки сворачивают палатки на другом берегу, 10 часов утра. Проклиная то ли погоду, то ли невезение, покидаем Павлопольское водохранилище. Даже на брошенные в воду уже не нужные прикормки и наживки даже мелочь не реагирует. Вывод - рыба в другом месте! Здесь ( Придорожное) - рыбы нет!!!

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Cornet57

Cornet57 Рыболов

Рейтинг:
    11
    Как бы не складывалась рыбацкая удача а на Павлопольское водохранилище всеравно тянет! Прошедшее лето хорошими трофеями с его вод не порадовало. Было решено навестить водоем зимой. Погода была не из приятных, мороз 5-6 градусов,но это ерунда по сравнению с ветром! Ветрище дул до 10 м/ сек. Тем не менее на мормышку с мотылем попадались хорошие окуни. На блесну был всего один удар. Подошел местный рыбак, а они ловят только на блесну, удачей не похвастался, говорит надо ждать оттепели. Ну а оттепель не за горами, всем удачи на Павлопольском водохранилище! Да, рыбачили 20 февраля.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    maestro1979

maestro1979 Рыболов

Рейтинг:
    26
    Да , Павлополь реально тянет. Ловил тем летом - переменный успех. Жду недождусь этого сезона. На карпа приготовился основательно.Надеюсь что в этом году воду так спускать не будут как в том .

4.  
    Cornet57

Cornet57 Рыболов

Рейтинг:
    11
    Павлополь всегда тянул своей огромной акваторией и малым числом конкурентов , сидящих один на одном, мешающих забросам , или принявшими на грудь и всю ночь на пролет крутящих ...- давай быстрее брат налей! Ездили туда больше отдыхать, чем за рыбой, хотя на ушицу всегда ловили... Но вот прошел слушок, что дескать забрали водохранилище под разведение осетровых... Знать дорожка для отдыха закрыта! Правда информация не подтверждена пока, но у нас все возможно !

5.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    Cornet57, маловероятно, что его кто-то именно "забрал", т.к. осетровых (преимущественно бестера) ильичевцы разводят там давно. А насчет шумных компаний - на водохранилище их пруд пруди, и местных, и приезжих, в Зажиточном на берегу пивная палатка, там до полуночи этот самый "брат, налей!"

6.  
    Cornet57

Cornet57 Рыболов

Рейтинг:
    11
    Да и я такого же мнения! Но мой друг, обожотель Павлополя, прибежал ко мне с такой новостью и квадратными глазами - ... Усе шеф, усе пропало... Наше облюбованное место - противоположный берег от Заможного, рыбачим больше в будние дни. Мешают иногда местные браконьерчики, но не наглеют, не хамят. Один раз я начал спиннинговать и зацепил сеть. Там той сети... Примчались аборигены , сняли сеть, извинились. Наверное , лучшего места сейчас не найти, чтоб побыть на водоеме одному пару суток. Спасибо за сообщение, буду звонить - утешу друга!

7.  
    AZOV

AZOV Рыболов

Рейтинг:
    0
    не переживаите и ловите себе спокойно, никто его не забирал! может и к худшему т.к. бракош и сеток сейчас там больше чем воды(((((

8.  
    Cornet57

Cornet57 Рыболов

Рейтинг:
    11
    Если браконьеров прибавилось. значит рвбинспекция подрягла в коррупции. В мои визиты на водохранилище всегда наблюдал катер с рыбинспекцией. Местный парень, чью сеточку я зацепил блесной, говорил, что рыбинспектор почти его сосед, но спуску не дает никому! Может пришли другие инспектора?

9.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    ...я не видел его уже несколько лет, а раньше, почти каждый вечер, с темнотой от плотины вверх по течению вдоль берега наряды охраны выходили на проверки, подходили на малом ходу к подозрительным местам, а излюбленные сетниками заливы проходили на полном ходу, сбросив "кошку" за борт

10.  
    Cornet57

Cornet57 Рыболов

Рейтинг:
    11
    Это верно, шнырял катерок... В прошлом году на Павлополе был мало, катера не наблюдал, думал, что просто не судьба... А оно вона как поворачивается.... Тогда рыбе там писец, этт точно!

Поделиться этой страницей