ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор лески

1.  
    Seri4

Seri4 Рыболов

Рейтинг:
    149
    написано на лесці!!і у воді її не видно!!

2.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Может это простая леска с флюокарбоновым покрытием. Покрытие отслаивается и от этого леска становится шершавой?

3.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    Сто пудов.......я также попался не разобравшись.....увидел надпись "флюорокарбон" на упаковке,
    а цена вкуууууснаяяяяя, ну и купил сперепугу для матчевой удочки.
    3-4 протяжки по леске стопора для поплавка и все........в мусор.....оказалось дерьмо от салмо
    с покрытием флюоркрбоном. Отакээээ...

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Seri4

Seri4 Рыболов

Рейтинг:
    149
    а за скільки ви його брали(я за 50гр)

5.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Если на коробке написано "fluorocarbon coated", то это леска с флюровым слоем.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    45 грн 70 метров....это со скидкой......
    Нормальный флюрик, по крайней мере у нас, стоит 2-3 грн за метр......для поводков брал толшиной 0,5 5 грн. метр.

7.  
    Бооольшой Бычок

Бооольшой Бычок Рыболов

Рейтинг:
    32
    Может и не актуально уже.... но напишу свое мнение о выборе лески, и о леске для спиннинга вообще.
    Собственно всё у меня начиналось со спиннингом весьма просто и может кому-то из новичков даже знакомо. Купил спин, и в том же магазине начал выбирать шнур/леску, глянул на цену шнура - понял что не потяну, и тут продавец предложил шнур ( как он утверждал его делают в Харькове), 100м за 70 грн, взял. Половил месяц, ничего не купил, ради интереса купил себе на днях перед походом на окуня леску. Выбрал спонтанно, но всё таки купил, ForMax SPIN 0.30.
    Сам я не очень понял почему такая толстая - так как до этого использовал шнур 0.13, но купил и решил испробывать.
    Приехал и отловил весьма успешно по окуню, диаметр меня ( а точнее окуня ) не смутил, хотя в следующий раз всё таки возьму 0.25, с 0.30 я погарячился, но ловить можно. Так что с этого момента перешел на леску, в будущем конечно буду выбирать более подходящую, но выбор в сторону лески уже сделал окончательно.
    По поводу производителя - всем советую ForMax камуфляжной расцветки.:присоединяюсь:

Поделиться этой страницей