ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рибалка в с.Поляни

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    mikos

mikos Рыболов

Рейтинг:
    212
    вчора з товаришем рибачили в ПОЛЯНАХ, з самого ранку як тільки почало світати я відразу вдягнув заброди, спін був зібраний і приманки були підготовлені так як приїхали з вечора, івперд бродити по "Гадячому". Через пів години натрапив на окуня, раніше такого не бачив вода просто кипіла клював на кожному забросі, а декілька разів я навіть не закидав вертушку я просто проводив її на відстані довжини спінінга і виловлював окунців як на поплавчанку. Та тривало це недовго трохи менше 30 хв, далі то в одній стороні покльовка то в іншій. На протізі дня було виловлено ще 5 щупаків 3 з них більше кілограма, а одна заважила 3.2 кг без нутрощів , вся риба була випатрошена на рибалці та переложена кропивою для кращої сохраності в спекотню пору.

Вложения:

• щук.jpg
      щук.jpg
      Размер файла:
      298,8 КБ
      Просмотров:
      383
    • Нравится Нравится x 26
  2.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Вчера, в компании с Витей GVS и компанией, побывали в Полянах, точнее приехали еще в субботу вечером.
    По приезду я удивился, как все быстро собрались и отправились ловить рыбу…
    Забродов я с собой не брал, что предполагало намного меньше вариантов заброса в перспективные места, но я себя увереннее чувствую твердо, стоя на берегу.
    За вечер я для себя определил, что неглубоководный воблер для меня самая уместная приманка, а повсеместно рабочую приманку на Полянах-вертушку, я принципиально не ставил. Подходов к воде оказалось намного меньше, чем я расчитовал, тем лучше для того, чтоб упереться и подобрать ключик к малоактивной, но непременно присутствующей щуке. Когда, после нескольких попыток поймать зубастую на силикон, я ставил воблерок поклевка происходила почти сразу. Было много тычков, но и пару щучек удалось-таки поймать. Хорошо себя показали натурального окраса Хамсин от Зип Бейтс и Косадака под такой же Хамсин. Несмотря на сходство в форме, игра воблеров абсолютно разная…
    Вечернее застолье логично закончилось заслуженным отдыхом. По итогам дня, ребята поймали трохи окуней и щупачков, а Юра порвал всех на свежекупленный воблер от Ручья 4,4см под Йозурик, самая крупная щука около 1,5 кг была-таки на его счету.
    Утром я проснулся самый последний, а некоторые подкалывали меня, что и не ложились спать из-за моего храпа:1032:, даже не мобильник записали.
    Все начали с «Гадячего»…
    Сказать, что окунь был активный, будет мало, он просто рвал и метал, но реально около 30 минут и в камышах, куда я докинуть не мог, а ребята тупо провтыкали котел уйдя с точек в поисках более крупного окуня. У меня полевки не происходило часов до 7-ми, пока не сумел вымучить шнурка на Копыто 2, потом еще был хорошый выход с промахом на поппер не самом мостке, что идет на островок…Потом я перешел на следующий ставок и там стало поинтереснее. Хамсин молчал и другие воблерки тоже, пока я не вспомнил, что Юра поймал крупную щучку именно на мелкий воблер. Беру Ридж 70-ый и на третьей проводку хороший удар и щука более кило после вываживания уже на берегу. Я что-то понял но не совсем. ..Через некоторое время я догадался, что и к чему. Ставлю 65-ый Сквад Минноу кислотник и на второй проводке беру тоже зачетную щупаку, а вскоре с того же места еще одну. Позарились они именно на агрессивный твиччинг, тут сработал скорее не инстинкт охотницы, а она просто отгоняла противника со свое территории, про что показывают засекания за сам край губы и частые невнятные тычки.
    Потом, вернувшись на Гадяче, я заработал много холостых поклевок, при одной из которых на крючке осталась чешуя от щуки, которая реально было в три раза больше чем на моей полуторакилограммовой , которая была на кукане. В итоге поймал еще одного шнурка…
    Начал накрапать дождик и мы с Витей «присели»:присоединяюсь: в беседке и ловить более не было желание, за это время ребята натаскали по несколько шнурков.
    Особо не напрягаясь, и не надевая заброды, таки сумел поймать рыбы на фаршировку и на хороший ужин. После трех выездов без рыбы, это как нового дня глоток.
    Короче все остались довольны, кроме Юры, у которого мужик забрал щуку, которую он оставил на дороге, а сам пошел дальше.:gi-gi: Мужик у меня еще спрашивал, не моя ли, а я говорю, мол, забирай, я сам ее приглядел еще раньше.
    На все 100 процентов по щуке работают два става, но можно поднапрячься и найти еще ставки, но на это надо время, которого слишком мало.

• Нравится Нравится x 33
  3.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Декілька фото в догонку...

Вложения:

• Нравится Нравится x 32
  4.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Вчера с Вовой Зозулей и Димкой Олексеевцом, рыбачили в Полянах…
    Щука клевала, в основном некрупная, только Вова поймал одну более 2кг на окуневый воблерок 5см. Поймали примерно по десятку щупачков , кроме Димы, который делал ставку на окуня, поскольку к ловле щуки не был готов и сумел поймать немного полосатых и три микро-щучки.
    У меня выстрелил кислотный Хардкор на равномерке, и неплохо ловилось на Копыто 2,5 кислотно-зеленого цвета, хотя ловил и на вертушку, и на тот же Сквад Минноу 65. Ловля велась с берега, а Зозуля ходил взабродку.
    Вовка ловил на воблера и силикон.

Вложения:

• IMG_4865.jpg
      IMG_4865.jpg
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      224
    • IMG_4873.jpg
      IMG_4873.jpg
      Размер файла:
      285 КБ
      Просмотров:
      239
    • IMG_4883.jpg
      IMG_4883.jpg
      Размер файла:
      191 КБ
      Просмотров:
      241
    • IMG_4893.jpg
      IMG_4893.jpg
      Размер файла:
      154 КБ
      Просмотров:
      216
    • IMG_4896.jpg
      IMG_4896.jpg
      Размер файла:
      222 КБ
      Просмотров:
      197
    • Нравится Нравится x 26
  5.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Напередодні і я з сином і двома товаришами обловились некрупною щукою.
    Один круг по ставу пройшовся з вертушкою, піймав 5 щучок і декілька окунів. Два відверті шнурки і окуні повипускав. За другим кругом на 2-ге копито піймав ще 3 щучки.
    Загалом 6 щучок заважили 4 кг з хвостиком. Отакий улов. У малого, який ловив на крупніший силікон, був схід гарної щуки. У інших - приблизно теж саме - мілка щука і окунь.
    А тижднем раніше відпочивав там же Полянах з ночівлею великою компанією - з жінками, дітьми, собаками, шашликами, баяном, самоваром, стрільбою, піснями і плясками. Активно розпочавши відпочинок з обіду, до рибалки приступили лише наступного дня ближче до обіду. Проте на юшку, яка була дуже в тему, все ж таки наловили

Вложения:

• Нравится Нравится x 31
  6.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    З п"ятниці на суботу...
    Ввечері, крім посиділок, і згадувати немає чого. Риба не клювала...
    Ранок теж почався не дуже оптимістично, не рахуючи 1,5кг білого амура, який вчепився десь вночі на спінінг, наживлений черв"яком.
    Ну, а потім розклювалось, особливо окунь. Окуня було настільки багато, що доводилось відкалібровувати і відпускати. Працювали різні вертушки, краще ті, що з опушкою. Кожен, також, зловив по 4-6 щучок. Найбільша 1,5кг.

Вложения:

• улов.jpg
      улов.jpg
      Размер файла:
      319,6 КБ
      Просмотров:
      309
    • Нравится Нравится x 30
  7.  
    artcool

artcool Рыболов

Рейтинг:
    636
    А на якому із тих десятків ставків Ви саме ловили такого гарного окуня????

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Великий став, сусідній з горгазівським. З табличкою "на карася". Крім карп"яткиків там до нас мабуть ніхто спінінгом не ловив:).

• Нравится Нравится x 9
  9.  
    dos_oleg

dos_oleg Рыболов

Рейтинг:
    155
    На свято Покрови вирішив виділити півдня для відпочинку із спінінгом, зібрана бригада таких же екстремалів( погода "жесть" - холодрига, вітер, дощ).
    Була надія застати щучий кльов в Полянах але на другому моєму виїзді знову промах, щука сміло можна сказать не брала :пардон:, лише один з наших на перших враінішніх забросах відловив щупаку десь на 2, причому на поппер величезний невизначеної фірми, була ще одна попитка меншої але мімо. Але розрядив обстановку окунь, знайдено було корчики де він клював буквально 2 метри від берега. Брав на мепс 1, твістер і різні маленькі вертухи. Після 10 і він просто ігнорував подальші заброси, хоча вода кипіла від зашуганої верховодки.
    В інших рибалок було по 1-2 штуки на цілу компанію і по пару окунців. Те що бачив і розказували. Думаю ще зроблю один виїзд незабаром, перш ніж розчаровуватись в Полянах.

Вложения:

• DSC00502.jpg
      DSC00502.jpg
      Размер файла:
      190,1 КБ
      Просмотров:
      278
    • Нравится Нравится x 26
  10.  
    __Pack__

__Pack__ Рыболов

Рейтинг: