1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Шнур/леска Тестирование рыболовных шнуров/лесок. Реальные отзывы.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Andryhin, 9 апр 2008.

1. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    7.721
    23.09.18г-Сегодня с соседом после обеда вышли половить окуня у нас на речке.Он на "яйца",я на МДЖ.Сильный ветер не давал нормально ловить,поэтому ушли в так называемый наш канал,где было по тише,но ветер все же сыграл решающую роль в том,что произошло далее....

Поймав всего три окуня,я остался облавливать самый вход в канал,где по краям полно камыша,а напарник ушел дальше.На одном из забросе ветер все же задувает шнур за камыш,который при попытке отцепить приманку,естественно лопается и на шпуле остается всего жалкие 10 м этой Фаворит Арены #0.3.Что делать?Не уходить же домой.

Связываю эти остатки шнура с остатками Фаворит Смарт ПЕ #0.3,которого так же не много осталось на шпуле(примерно 45-50м)и пытаюсь ловить дальше.Выждав уменьшение порывов ветра,я делаю макс дальний заброс, на так называемую дальнюю бровку и при падении приманки ловлю еле заметный Тык!Тык не простой,а очень медленно плавно разматывает остатки шнура со шпули.По началу подумал,что цепанул "паровоз бели", и опасливо поглядывал на злополучный второй узел уже на шпуле,до которого оставалось всего пару метров.

Утомив "паровоз",начал его выкачивать к берегу,пытаясь держать его максимально по центру пролива,но когда завел в пролив,и до берега оставалось не более 10 м,смог разглядеть этот "Паровоз бели",которым оказалась,хорошая зубатая,взявшая маленькую окуневую приманку(Азура Наноминоу 1.6"),точно по центру пасти,с поводком всего 0.14мм!В общем возле берега пришлось с ней изрядно повозится,отдавая несколько раз десятки метров шнура,и все время думая про этот злополучный узел.Лишь бы он выдержал и не лопнул.

В общем,удача в этот день была со мной,в результате был поставлен мой рекорд на МДЖ эту снасть и взята щуку весом в 3.0 кг!
    Комплект был такой(Спиннинг Shimano SOARE OCEA S 707 SULS/0.5-3.5гр/катушка Shimano Vanquish12 Yumeya 2500 F6(S4)/шнур Фаворит АРЕНА #0.3/поводок 0.14 мм Jaxon/приманка Азура Наноминоу 1.6").Весь комплект отработал отлично!

П.С. На этой мажорной ноте закончился мой тест,выданного мне этого шнура от компании Фаворит(ARENA # 0.3/0.09mm/6.5 lb/3.0 kg).

Общее время тестирования шнура: с 05.04.18г по 23.09.18г.Проведено было приблизительно 37 рыбалок.

Вложения:

• DSCс13 (2).jpg
      DSCс13 (2).jpg
      Размер файла:
      199,6 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG1ЦО (3).JPG
      IMG1ЦО (3).JPG
      Размер файла:
      289,9 КБ
      Просмотров:
      36
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2
  2. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    7.721
    09.10.18г-Вот и началось,мое новое тестирование рыболовных шнуров от торговой марки Фаворит.На этот раз,компания предоставила новый их 8ми жильный шнур(Favorite Smart PE 8x 150м (sky blue) #0.5/0.117mm 8lb/4.1kg).Скажу сразу,до этого момента,я 8ми жилками не ловил вообще.

Шнур уже намотан на ожидавшую его катушку: Shimano (Twin Power 06 Mg 2500HGS),а само тестирование будет производится на новом моем Лайт комплекте,под который и подбиралось все это.Шнур был выбран специально в толщине (#0.5),так как я прошлый сезон ловил шнурами этого производителя в этой же толщине(#0.5),но в 4х жильном исполнении.

Шнур отлично намотался на указанную катушку,и причем без бекинга.Он занял именно столько места,сколько положено при работе с обычными шпулями Шимано(SR).По ощущениям,шнур чрезвычайно тонкий и очень скользкий.По плотности он плотнее 4х жилки.При перемотке пальцы остались вообще чистыми.

К тому же хотелось лично проверить,как будет работать катушка Шимано старого выпуска(2006 год),с современными 8ми жильными шнурами,а что из этого выйдет-скоро узнаем.

П.С. Весь собранный Лайт комплект вышел таким: (Arion ASR762S-L (3-12g 229cm 7'6" 0,3-0,8 РЕ EFF Action)+Shimano (Twin Power 06 Mg 2500HGS)+шнур Favorite Smart PE 8x 150м (sky blue) #0.5/0.117mm 8lb/4.1kg

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  3. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    7.721
    14.10.18г-Сегодня пошла примерно 5я рыбалка на новом 8ми жильном шнуре от Фаворит(Smart PE 8x 150м (sky blue) #0.5/0.117mm 8lb/4.1kg).Уже сейчас можно сказать,что эта 8ми жилка,лучший шнур,из тех моделей Фаворита,что у меня были(Смарт ПЕ # 0.5 и Арена #0.3).Так как Арена была в меньшем сечении,то удивительного в этом не чего нет,а вот обычный 4х жильный Смарт ПЕ #0.5,проигрывает 8ми жильному собрату во всем!Это уже видно без компромисно:

1-заброс у 8ми жильного шнура явно дальше и причем на много.Его мягкость,более круглое сечение и тишина в работе сказывается очевидно.Шнур вообще не парусит при ветре.

2-устойчивость к абразиву у нового шнура очень высока,явно выше 4х жильного собрата.За 5 рыбалок,шнур вообще не распушился у узла и я его обрезал всего 15 см и то при перевязке нового поводка.Часто окуня приходилось вырывать с зарослей травки,шнур прошел испытания весьма хорошо.

3-крепость нового шнура так же выше.Четырехжилка у меня работала с поводком Трабукко в 0.16 мм и часто рвалась по живому,особенно как вылиняла,бывали и отстрелы груза в 5-6 гр.Новая 8ми жилка,за эти 5 рыбалок,ни одного отстрела с весами от 6 до 12 гр и было 2 обрыва на цепах,строго на поводке у застежки,поводок применялся тот же 0.16 мм Трабукко с разрывной(3.75кг).

В общем,пока шнур оставил очень и очень приятные впечатления,честно скажу не ожидал от него такой прыти.Радует и работа катушки Шимано Твин Повер 06 Mg 2500HGS,с этим 8ми жильным шнуром.За эти 5 рыбалок не было ни одной петли.В общем пока один позитив.

П.С. Из негатива,это чрезвычайно плохой клев судака,которого и сегодня не нашли,вернее нашли,но он вообще не брал!Пока приходится обкатывать по окуню,но и сегодня его клев был значительно хуже,чем 3-4 дня назад.Сказывается очень высокое давление,почти штиль и солнце как летом.

15.10.18г-Продолжение темы.На 6й рыбалке,шнур показал себя во всей красе,отлично отработав в довольно грязной воде(начали спускать ставки),и приходилось чистить кольца спиннинга.Попутно позволил взять как бонус,около килушного карася и выдержав не плохую подачу от более крупного судака.Жаль,что у самой лодки,при поднятии его в лодку,с рук(кума),судак ушел.Окунь снова брал у зарослей жесткой травы,из которой его приходилось все время выдирать и снова шнур отработал безупречно.Ни одного обрыва снасти не было.

Вложения:

• ро18 (1).jpg
      ро18 (1).jpg
      Размер файла:
      152,9 КБ
      Просмотров:
      2
    • ро18 (2).jpg
      ро18 (2).jpg
      Размер файла:
      157,2 КБ
      Просмотров: