Бесплатно Рыбалка в черте города Чернигов

Тема в разделе 'Рыбалка в Черниговской области', создана пользователем Сантер, 17 апр 2008.

  1. Tom

    Tom Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    455
    Адрес:
    Днепропетровск
    Здарова, Димон... Был в выходные в ваших краях... На воде был 4 раза... прикольно... на Десне несет воду и мой микроджиг был почти бесполезен... одна зубатка - щучий детеныш 340г в районе залива(затона) позади силикатного... по ямам же и на земснаряде оторвался... окунишек мал мала больше штук по 15-20 за выход...радовал crazy fish polaris олива анис...БОМБА...порвал все лужи...
    самый был взвешен -380г... да и зубатки брали но до полкила, одна походу еще с икрой... фоток нет...приманки другие после полоскания просто складывал в пакеты, особо нечего больше похвалить...оснастка шарнир 2-3г(лучше 2), s-59 №10(8), флюр санлайн 0,18 и т.д. ...привет Чернигову!!!
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Как-то не в дугу была сегодняшняя тренировка, главное чтоб такой же клев на соревнованиях не оказался… В общем, приперся я к рыбе в обед. Соответственно жара, мухи хекают, асфальт репается. Ну и естественно клевы нет. Лазил, искал и все-таки нашел. На отмели какого-то хрена стояли окуньки, разные по размеру. Хотя основная масса мальки была совсем в другом месте. Поймал несколько ладошек из тучи окуней соразмерных с приманкой. Пробовал всякие мелкие силиконочки, на легких головах, но они одинаково зажирались как и свинг импакт, посему решил ловить причиндалами потяжелее, так как летят дальше. Такой тактикой избавился от одной приманки, ее щупакабрик срезал. И бил еще на двух следующих проводках, но не вашим, не нашим. Сидеть до захода не реально из-за работы, потому поехал домой, так как калибр рыбы как-то не ахти. В обед больше не поеду.
    20140425_171750.jpg 20140426_154700.jpg 20140426_163558.jpg 20140426_175726.jpg
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Проснулся сегодня днем, и понял что что-то не то! Солнце под дымкой, а это значит, что вчерашнее обещание не ездить в обед на рыбалку, придется отложить. Быстренько собрался и на болото! Ветерок, прохлада кайфовая)) Палки сложил и пошел искать хоть что-то. На втором месте заметил тычок, начал подстраиваться к этой хитрожопой заразе. Щепетильное выдрачивание, с перебором приманок начало приносить полосатые ладошки. Это уже лучше, чем вчерашние проглоты, которые с приманкой перепутать можно было, из за размера. Посидел, немного, поэкспериментировал, разогнал, что было и на следующий водоем, потому что поплавочников, как собак нерезаных, и сами ловить не умеют и другим не дают. Немного поискал рыбу, определил несколько точек. Одна с мелким окунем, вторая более интересная. Начал естественно с приятных поклевок, которые сопровождались мощными ударами и завораживающим звуком работы фрикциона. Во время данного извращения было два среза, и один бешеный удар (не пойму, почему не засек, наверняка щука не хилых размеров). Когда немного утихла активность, переключился на мелочь, где цепанул жерешка, на свинг импакт (дуракам везет). В общем, завершил рыбалку я двумя мелкими щупакабрами, клюнувшими с небольшим временным разрывом. Вывод: обед обеду рознь.
    1397998ы4998491.jpg 20140427_155423.jpg 20140427_160009.jpg 20140427_165332.jpg 20140427_165411.jpg 20140427_173348.jpg 1397998499ы8491.jpg 13979984998491ц1.jpg 139799849984911.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Сегодня после обеда, насмотревшись на пасмурную, тихую погоду, вырвался на воду. Приехал, начался дождь, но это помеха только для фотоссесий, а не для рыбалки. Начал гонять приманки, остановился на кислотном свинг импакте. На него поклевывали окуня. Мелочи сегодня не видел вообще, не считая щупокаброчку. Заработал один срез, обидно, что даже не почувствовал масштаб трагедии, как по ножу. Клевака сегодня особо не радовала, но дождик и мощные поклевки мерного окунька дали свое. Пофотать не вышло, есть только то, что успел в промежутке между дождем.
    100_3973.JPG 100_3974.JPG
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Выход на работу был под вопросом, поэтому решил рискнуть и все же рвануть на вечерний клев. А если бы вызвали, то что ж поделаешь. Взял ексклюзив и рецептор, но рецептором я собирался только твичить. Приехал на водоем, было еще жарко. Разобрал обе палки. На лайт поставил девяти сантиметровую миноху, а на второй спин - попла поппер. Прошел по меляку, погонял краснопера размером от ладохи. Так я дошел до рыбных мест и начал пробрасывать силикончик и воблер. Не много пройдя после нескольких метров проводки рецептор током передал в руку мощный удар и началось приятное вываживание щуки немного переросшей метку в килограмм. После с клевом как-то не сложилось и было принято решение купашки делать)))) водичка супер! Немного подождав спада температуры начал опять искать рыбу. Окуньки начали брать на много резвее. А вот зубная терпела аж до темноты. И буквально за пол часа было три удара, но не реализованых. Одна из них по ощущению была под кило и две грамм по 400. Чувствительность рецептора меня убила, просто. Это первая твичевая рыбалка на него, и пожалуй самая приятная. Аж подсказываешь от поклевки.. ) YFTiLWOIomE.jpg jEV5NkVW540.jpg oZO0TwxUNak.jpg qpbalA4vOg4.jpg
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Сегодня кум (суча морда) меня обломал, собирались вместе ехать, но увы. Посему часиков в 11 пошел на болото, чисто выгулять собаку с спиннингом. Погоду я такую люблю, пасмурно и иногда мелкий дождик, ммммммммммм - пэсня) Короче пошел погонять рыбу в черте городской, под домом. Пришел, начал с твича, не хотит, но я думаю заглубления не хватило. Бросил микруху, удар, рыба, точнее щучка, рыбой ее еще не назовешь, грамм 400. Взяла на пасивочку, как не странно.. Покидал немного, но кроме нескольких нежных тычков ничего не увидел, поэтому пошел дальше, так как по волне не особо хотелось ловить. Перешел, опять удар и в свечке сход, вообще мелкая. Перешел на другой берег а там бред полный. Окуня... вода кипит, жаль не было поппера, щучки как дельфины из воды выпрыгивали). но и времени не было, в принципе. Прошел я им по головам твичем сначала а потом и микрой. В итоге несколько щупарей и до десятка окушков. Так что черта города открыта, рыба есть, я доволен.
    1SEorE4CvIo.jpg FlDns4Rlljk.jpg h36heLQHtqw.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. kupich

    kupich гость Временно заблокирован

    В воскресенье 1 числа прогулялся к Десне в черте города. Не ради наживы, а так, чисто пройтись, проветриться после рабочей недели. Втягиваюсь в мелкоджиг и обкатываю заодно новую палочку. Катушку еще не подобрал, обдумываю какую бы поставить к весу спина 98 гр, приманки 3-8 гр и под шнур 6-8 лб. Рып клевал активно ближе к обеду, утром было вяло. Съедобку полоскал безрезультатно, поставил твистер мансосвский - пошли клеваки. В ударе был салатовый твистерок. Израсходовав весь запас данного колора, побрел додому. Удовольствие получил, рыба уплыла подрастать, цикава штука мдж :zachet:. Фото выхода к воде прилагаю.
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      154,8 КБ
      Просмотров:
      481
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      454
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      186,4 КБ
      Просмотров:
      448
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      78,4 КБ
      Просмотров:
      425
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      147,1 КБ
      Просмотров:
      483
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      101,4 КБ
      Просмотров:
      438
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      119,3 КБ
      Просмотров:
      453
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      251,3 КБ
      Просмотров:
      446
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      240,4 КБ
      Просмотров:
      449
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      191,5 КБ
      Просмотров:
      436
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      137,8 КБ
      Просмотров:
      421
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      92,9 КБ
      Просмотров:
      444
    • Нравится Нравится x 18
  8. kupich

    kupich гость Временно заблокирован

    Городские грядки.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      537,1 КБ
      Просмотров:
      373
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      191,6 КБ
      Просмотров:
      415
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      234,3 КБ
      Просмотров:
      411
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      316,9 КБ
      Просмотров:
      414
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      224,1 КБ
      Просмотров:
      426
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      192,3 КБ
      Просмотров:
      432
    • Нравится Нравится x 11
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Блин, хоть перебирайся жить в Чернигов, бо у вас на грядках урожай получше нашего будет.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  10. Dima_Okushok

    Dima_Okushok Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Чернигов, ул. Еськова
    Возраст:
    32
    Сегодня поддался дурному влиянию и поехал с знакомыми извращенцами на фидер. Приехали рано утром и почти все уже было занято. Исходя с погодных условий начал ловить двумя прутами. Прощупал место, закормил, закинул первый. Тоже сделал со вторым, не успел он постоять две минуты, красивая поклевочка и хады сюды, но не сегодня. Взял на бутерброд жирный лось, которого я с трудом выкачивал около десяти оборотов, после чего последовал сход. Обидно, досадно, но ладно. После такого начала, не особо активно, но начала брать густера, белоглазка и подлящики. Очень мелкой практически не было, но и поклевки были не частыми. Полавливая себе жертв на сковородку около девяти часов опять взял лящ, довел его до берега, но он цепонул крючком подсак и пошел дальше купаться. Как то не очень мне с лящем везло сегодня. Хотя некоторые их и не видели... Короче говоря, для сегодняшней погоды, рыбалка достойная.
    91BN2J1-VJQ.jpg DPLtxOnYsxw.jpg lUOB8cDqKnU.jpg pqsLqswNMhg.jpg XUcKX_2Vsd0.jpg 93zt98bvN68.jpg alC1DoT0f8M.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12