ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

с. Хотинь (озера-стариці)

Рыбалка на водоемах Ровенской области
  1.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354

Примерно в 15:00 уже стоял возле шлюза.Еще в маршрутке я думал,что лучше будет на Хотынь поехать,но все же решил сделать разведку.Приехал сугубо потренироватся в микроджиге в условиях течения.Вскоре я понял,что для джиг-головок весом до 5г,течение слишком сильное.

Рыбаков было немного,точнее один фидерщик.На контакт он шел не особо охотно,но все же я сумел выжать из него определенную информацию.В садке у него было несколько мелких карасиков и четыре больших-под кило.Вдруг,я увидел мужика стоящего на берегу в одних плавках почти возле самого слива...Разгоняется,и вводу щучкой...и нету секунд 30...Я бегом к нему,уже думал нырять за ним...А он выныривает и смотрит на меня с удивлением,мол че случилось???!!!!...ихтиандр,блин!Потом разговорились и он мне открыл несколько уловистых точек по мирной рыбе...

Решил себя не мучать и переехать на Хотынь к карьерам.Проходя по мосту,под самым берегом увидел голавля на 1-1,5кг...Бысто собрал спиннинг и поставил микротвистерок "моторное масло".Вместо того,чтоб бросится на приманку,голавль молнией рванул в неизвестном направлении.Твисторок начали долбить мелкие рыбки(я так и не понял кто именно).Через поляризационные очки было хорошо видно,что творится под берегом(я стоял на мосту)...Я увидел три красноперки по полкило каждая!!!Просто огромные!!!Но они не проявили особого интереса к приманке.Тут из стены водорослей вырывается голавлик и крепко садится на крючек:hook:.Какой малютка,аж смешно:)Всеравно, запишем его в актив как моего первого микроголавля на микроджиг,и отпустим.Я еще немного побаловался с пародией на вертикальную проводку.Время от времени мелюзга трепала приманку за хвост.Тут неизвестно откуда в сторону приманки двинулась щука кг так на 4!!!Но так и не проявив интереса к твистерку остановилась немного дальше от берега.Пока я цеплял Релакс Копыто,щука скрылась из поля зрения.Всюду были слышны всплески жереха,но я даже не пытаясь его поймать решил перейти на дальний карьер.

После часа экспериментов с микроджигом у меня в активе один окунь-недомерок.В ход шли всевозможные расцветки,виброхвосты,твистрера,даже октопусы и черви..ну нехочет!Только время от времени приманку нерешительно "проводили" плотвички,красноперки и густера.Вот бы на мушку попробовать...

Поймав несколко окушков на поппер я решил немного поплавать и позагарать.

Начиная с 18:00 окунь начал понемногу активизироватся.Я поймал еще пяток малюток-полосатых и решил перейти на ближний карьер.Там опять мелюзга:злой:

Как для вторника,народу собрались немало.В воздухе стоял запах пива и шашлыков.Музыка с разных сторон сливалась в одно сумбурное разнотональное звучане.:73562::company:

По дороге к маршрутке решил еще немного покидать с моста.На падении твистера взял еще один малыш-голавлик.Потом сорвалась густерка...И через некоторое время еще одна густера крепко забагрившись попала ко мне в руки и была,конечно же,отпущена.

Хоть и не самая удачная рыбалка,но для оттачивания рыболовного мастерства каждая минута проведенная со спиннингом очень дорога.

Вложения:

• P7290090.JPG
      P7290090.JPG
      Размер файла:
      89,8 КБ
      Просмотров:
      315
    • P7290093.JPG
      P7290093.JPG
      Размер файла:
      151,8 КБ
      Просмотров:
      325
    • P7290095.JPG
      P7290095.JPG
      Размер файла:
      176,2 КБ
      Просмотров:
      379
    • P7290096.JPG
      P7290096.JPG
      Размер файла:
      147,1 КБ
      Просмотров:
      311
    • P7290097.JPG
      P7290097.JPG
      Размер файла:
      180,3 КБ
      Просмотров:
      371
    • P7290104.JPG
      P7290104.JPG
      Размер файла:
      75,8 КБ
      Просмотров:
      308
    • Нравится Нравится x 19
  2.  
    Юра

Юра Рыболов

Рейтинг:
    1.946

Раненько в неділю Горинич, Толік, Konstantin і я відправились на рибалку. Наш перший виїзд разом в такому складі.

Стояло непросте питання: куди їхати? Кинули монетку, випало - на Хімію. Щось всі засумнівались, чи зловимо там. Вода дуже висока, та й мутна до того ж. Кинули ще раз - знову Хімія. Поїхали туди, але місця покидати не було - все зайнято ще з ночі :(. Знайомий спінінгіст, просидівши ніч на судака, був без жодної покльовки. Звідти переїжджаємо на Хотинь, на профілаковський ставочок-старицю.
    Зразу ж по приїзді нам повідомляє якийсь рибак, що скоро ставок мають осушувати, чистити, огороджувати і риби тут не буде. :( І ще казав, що недавно затримали тут браків із електроловом.:злой: Розповів байку, що тут же на Горині, яка протікає в десятку метрів, недавно взяв судака на 1,8 кг на живця. Значить, судачок тут крутиться. Хотів було піти зразу ж перевірити цю інфу, але ж неділя ... все зайнято доночниками, підходи до води залиті і заросші, так що пішов назад на ставочок.
    Зранку рибка якось дуже в"яленько грала. Згодом, і зовсім перестала. Горинич почав обробляти колебалками вход і бровку, Костя і Толік побігли вперед, а я методично почав обробляти бровочки і прибережні трави. Так як трохи ганяв окунь, хотілось половити на щось, щой й для щуки підійде, і для окуня, тим паче, що нас багато і кожен ловить на різні приманки. Поставив Aglia Long 1+ мідна і на проводці під берегом бере щучка-карандашик. Іду далі, продираюсь до води крізь кущі. Кілька забросів і ... покльовка, якась незвична. Судачок ?! На вертушку...
    Хлопці також на мідні вертушки беруть по такій самій щучці-карандашику. Не витримують "лихої долі" і йдуть на іншу старицю а згодом на кар"єри. Ми з Гориничем лишаємся "добивати " щуку чи окуня, хто проявить активність. Щука нас не порадувала, а Горинич на дюймовий твістер зловив пару окуньчиків, один із яких - просто "монстр":gi-gi:. він його зафоткав, як захоче, то виложить фотку. Цього разу тут окунь нас проігнорував, м"яко кажучи.
    Переїзджаємо на кар"єр. Купа відпочиваючих, вибрали вільні місця, трохи покидали, але гри хижака немає, рибаки жаліються на безкльов"я. Гориничу дали "добро" порибачити до 10-00 і часу вже обмаль. Йдемо на 1-й кар"єр. Стаємо всі на пляжику і дружно його "бомбимо" всіма снастями, що спадуть на думку. У Кості бере на вертушку окунець, потім у нього ж - відстріл блешні, ще одної :censored:. Фотка на пам"ять і - в машину.

Хоча результат рибалки "ніякий", але позитив від неї лишився. Познайомилися, обсудили кльові місця, жаль, не було часу посидіти і відсвяткувати наш виїзд.:1052::company:

І на останок - кілька фоток.

Вложения:

• SS850116.JPG
      SS850116.JPG
      Размер файла:
      165 КБ
      Просмотров:
      358
    • SS850117.JPG
      SS850117.JPG
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      359
    • SS850119.JPG
      SS850119.JPG
      Размер файла:
      212,5 КБ
      Просмотров:
      372
    • Нравится Нравится x 17
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Спільний виїзд 3.08.2008

Юра, дякую за звіт. (на роботі після отпуска завал...)

Фото приложение:
    1-2. "Азотовская" дамба - Юра на том берегу
    3. "Азотовская" дамба - Толик на этом берегу
    4. Хотынь - Юра
    5. "Монстр"
    6. Групповое фото перед выездом домой

Вложения:

• DSCN0966.jpg
      DSCN0966.jpg
      Размер файла:
      167,2 КБ
      Просмотров:
      312
    • DSCN0970.jpg
      DSCN0970.jpg
      Размер файла:
      174,9 КБ
      Просмотров:
      311
    • DSCN0971.jpg
      DSCN0971.jpg
      Размер файла:
      195,2 КБ
      Просмотров:
      314
    • DSCN0973.jpg
      DSCN0973.jpg
      Размер файла:
      220,4 КБ
      Просмотров:
      317
    • DSCN0978.jpg
      DSCN0978.jpg
      Размер файла:
      175 КБ
      Просмотров:
      338
    • DSCN0983.jpg
      DSCN0983.jpg
      Размер файла:
      200,8 КБ
      Просмотров:
      386
    • Нравится Нравится x 20
  4.  
    тоха

тоха Рыболов

Рейтинг:
    2.538
    Колегі збиретесь ще раз в ті місця повідомте, підїду. Мені хв30 скутером. Ну а щуку треба зараз момент ловить , півтори неділі неївши, буде брать от тільки в який день.
    "Сорі" що не потемі.

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    Konstantin

Рейтинг:
    5.354

Примерно в 5 часов утра были н Хотыне.Приняли решение половить на дальней старице,что справа от моста,а потом перейти на карьеры.Через некоторое время у Толика был выход щучки грамм на 300.После нескольких забросов в место выхода,была снова агрессивная атака,к сожалению так и не увенчавшаяся успехом.

Сначала я пробовал ловить на селикон,потом перешел на вертуху,с надеждой на активность окуня и неравнодушие щуки.Микроджиг пока не доставал,поскольку практика прошлых рыбалок показала,что окунь на этой старице не стайный и искать его микроджигом дело неблагодарное.

Решили перейти с Толиком на другую старицу.Там я сумел поймать одного окушка на микротвистер.Там же встретили еще троих охотников за хищником,у них полный ноль.

Перешли на карьеры.Горыныч остался в районе стариц.Побросав немного на первом карьере,я перехожу на дальний.Там встретил поплавочника,улова у него не было.На противоположном берегу увидел спиннингиста с объемным пакетиком на поясе.Мне стало интересно что там за улов такой огромный и я пошел к нему на встречу.Увидев меня,коллега-спиннингист быстро начал удалятся от меня по берегу.Я пошел к нему не встречу с другой стороны.Через некоторое врямя мы все-таки пересеклись.У него в пакетике был один небольшое окунь и........огромный пучек крапивы(чтоб рыба быстро не портилась):)

Через некоторое время мне позвонил Толик и сказал,что пора собиратся домой.По дороге к машине на первом карьере я увидел на расстоянии стайку крупной рыбы.Цепляю миеротвистерок(головка 1 гр) и кидаю в самый центр стайки.Прямо на падении приманку подхватывает самая крупная рыба в стае:hook:.Подсечка!...и сход...:(Я сумел розглядеть красное оперение этой рыбы,это дает повод мне думать,что это был таки голавль.После кратковременного испуга,рыба снова собралась возле берега( метрах в 7-10 от меня)Я безрезультатно пытался соблазнить рыбу разными приманками.Времени уже не было т.к. Андрей с Толиком уже ждали меня на мосту.

Андрей показал мне свою щучку грамм на 500,которую взял с третьего раза на Горыне на твистер.Еще у него было несколько ударов на старице в т.ч. и на падении вертухи.

Уже в машине созвонились с форумчанином Юрой,который паралельно ловил на "Азоте".На тот момент он был без улова.Думаю,о своей рыбалке он сам напишет в отчете.

З.Ы:фотки выложит Андрей.

• Нравится Нравится x 16
  6.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Дополню...

Походив по старице и не дождавшись выхода жереха (а так хотелось опробовать бомбарду) пошел на Горынь.
    Продираясь через кусты нашел более чистый (доступный) берег с корягой (под берегом) и небольшим замедлением течения, решил провести вдоль него. Заброс на средину, ступенька и приманка – твистер проходит аккурат вдоль корчика, пару задевов за ветки, но поклевки нет. Веду приманку вдоль обрыва (последние метры проводки), вдруг из под коряги выскакивает щучка, но времени напасть у нее уже не остается. Агааа...
    Делаю заброс уже не на средину, а немного далее коряги и веду – снова выскакивает, ударяет и все...
    Тут я видимо делаю ошибку (щуке явно не хватает времени взять) – снова делаю такой же заброс и снова %) выскакивает, бьет, я уже делаю подсечку, но увидал, что она взяла только за кончик твистера. Еще несколько безрезультативных забросов... Перехожу далее вверх по течению за кусты (метров 15) и вижу, что вполне могу с этой точки сделать заброс к интересующему меня корчику. Первый заброс с новой точки, приманка прошла корчик – удара нет, ну думаю все, спугнул щуку своими забросами «под ноги». Но нет, когда приманка отошла от коряги на метров 10, удар, ЕСТЬ!!! Понял, что это она, но на 2-х метровый берег поднимал - немного поволновался...

В моей практике конечно были случаи, чтоб щука пару раз выходила, но чтоб 3 раза подряд! И словилась в конце концов.... Сильно видать голодная – желудок был пуст!

В свете последних безрезультативных (по щуке) рыбалок думаю должна начать уже проголодаться-ловиться...

Это место на Горыни и корчик где она (щучка) сидела
    Последнее фото - соревнования по фидеру в Хотыне...

Вложения:

• Нравится Нравится x 19
  7.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    30.08.08 суббота

Решил выскочить на пару часиков – тем более не спалось.

Приехал затемно – курил еще мин 15… Холодно, прошел сильный дождь, пасмурно – щучья погода. Машину оставил далеко, чтоб не засесть. Обкидал старицу, перепробовал все приманки, но хищник спит… На вертушки позарились только один окунь и 2 щучки – одна как пачка от сигарет, а вторая как две :) (фотик забыл дома).
    Потом решил пройтись по Горыни и так увлекся, что отошел довольно далеко. Пора возвращаться к машине, решил срезать дорогу (стыдно признаваться) - блуданул. То есть направление в башке правильно держится, как бы я ни крутился, а выйти не могу – натыкаюсь то на болото, то на старицы. Дочка звонит: «татусько ты нашелся? А там волки есть? Как мы будем без татуська…»:gi-gi:. Короче пока не вышел обратно до Горыни не мог выбраться – там оказывается еще есть очень длинная подковообразная старица. Трава выше пояса (Вам будет), кочки, лежки коз, утки и др. живность – короче срезал на 1,5 часа :censored::i070522:, приехал мокрый с гудящими, вывернутыми на кочках ногами…

• Нравится Нравится x 13
  8.  
    Konstantin

Рейтинг:
    5.354
    Фотки с сегодняшней рыбалки.Не одна рыба не пострадала.Отчет напишут ребята.

Вложения:

• P4050006.JPG
      P4050006.JPG
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      213
    • P4050019.JPG
      P4050019.JPG
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      215
    • P4050026.JPG
      P4050026.JPG
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      238
    • P4050029.JPG
      P4050029.JPG
      Размер файла:
      118,7 КБ
      Просмотров:
      199
    • P4050042.JPG
      P4050042.JPG
      Размер файла:
      106,5 КБ
      Просмотров:
      231
    • P4050075.JPG
      P4050075.JPG
      Размер файла:
      101,8 КБ
      Просмотров:
      217
    • Нравится Нравится x 19
  9.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Хитрый ты :)
    05.04.09, Хотынь​

Жена решила в субботу провести ПХД :), удалось выехать только в воскресенье и то недалеко. Решили в Хотынь, особых надежд я не питал, но уж очень хотелось словить – дочка просила супчика из свежей рыбки…

Расписывать подробно не буду, ОП!!! Пробовал все от джига до воблеров и везде - старицы, Горынь и даже проверил ту старицу которая летом полностью зарастает.
    Костя с Толиком проверили карьеры…
    Встреченные рыбаки тоже ударов не видели…
    Как всегда радовала природа – видел 2-х бобров, пока одного снимал на видео как обедает кору на том берегу, другой подплыл ко мне на метров 5 и тут мы увидали друг-друга :) – я вздрогнул от неожиданности :gi-gi:, а он нырнул. Ух какой здоровенный – кил 20 наверно…
    Вот все из интересностей, осталось добавить фото (бобер :) на фото 5 плывет, а на 6-м - сидит, грызет кору - видно плохо, фотик слабо приближает):

Вложения:

• Нравится Нравится x 24
  10.  
    Vlad Amator

Vlad Amator Рыболов

Рейтинг:
    5.055
    Хотынь (озера старицы)

День добрый всему честному сообществу рыболовов любителей и проффесионалов!
    Я новичек на сайте, да и в рыбалке не проффи...
    Но буду стараться наверстать упущеное в молодости :)
    Затарился я снастями по-маленьку и в субботу 04/04/09 махнул с товарищем школьным на Хотынь.
    На месте были к 7.00. Красотища. Фотки вложу как только "шнурок" от фотика найду...
    Товарищ мой вообще не рыбак, но на природу решил выехать, да и потрещать со мной давно не виделись...
    Я ему вручил поплавочную удочку, опарышей и мотыля, а сам схватил спиннинг и двинул вдоль первого карьера...
    Несколько бросков на воблеры (джонсон, пока не покупал ничего дороже, оставить боюсь придется много в воде пока не приловчусь к спину, раньше ловил либо на поплавок либо донками...), вертушку "мепс2", твистеры "0".
    Пригрело солнышко, потеплело, подехали товарищи (для меня они проффи) Расчехлились и пошли метать...
    Бросок и ... думал зацеп, но идет!!!
    Подтянул, цуко!!! сеть!!! (я эколог по образованию: сети, отраву, бомбы, електоловы применял бы по отношению тех кто их ставит, УРОДЫ)
    В сетке пару уже начавших разлагаться окунцов... Я с ее вытягиванием и уничтожением вместе с подтянувшимся корешем занимался минут сорок, чуть руки не порезал об нить...
    Через пол час, товарищ еще одну сеть зацепил... Рыба в нерест, а они...
    Ее тоже выняли, пошматовали...
    На спин взяли пару окушков( штук 7), самый крупный грам 400 САМЕЦ :) молоки текут...
    А однокашник в это время с десяток подлещиков взял (чуть поболее ладони)
    Ближе к обеду переехали на старицу Горыни. На повороте щука гоняла малька проявлялся и окунь, но не брало ни на что...
    Только прикольную картину наблюдал: в конце проводки когда уже на берег подводил из травы на моего воблера длинной 7см раз за разом бросался щуренок см 15 длинной :) умора! атаковал раз за разом в бочину и уходил в траву... Поржал с него.
    Товарищи домой засобирались, я еще часик покидал без результатно. видел правда как щука (по моим меркам крупная больше 2 кг будет) возле затопленого перешейка между старицей и Горынью прошлась... :( и все...
    Итог на двоих по три окуня о по 4 подлещика.
    Рыбалка удалась!!!!!!!!!!!!!!!! Отдохнули душевно.
    За отчет не судите строго, он у меня первый, обещаю писать регулярно, если мои мазяки одобрят старожилы

Вложения:

• P1010005.JPG
      P1010005.JPG
      Размер файла:
      734,5 КБ
      Просмотров:
      241
    • P1010006.JPG
      P1010006.JPG
      Размер файла:
      668,3 КБ
      Просмотров: