ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка на Красном море (Египет)

1.  
    fisher58

fisher58 Рыболов

Рейтинг:
    13
    в Египте обычная снасть- поплавочная удочка, спининг. спининг дал такой результат
    , поплавок-принёс черепаху на 20кг и много мелочи до 300гр. то что на фото можно есть, местные очень хвалили, с черепахой тоже всё понятно. НО была выловлена рыбка к которой аборигены прикосаться боялись, хорошо, что рядом были-про последствия не хочется думать, хотели вообще с крючком отрезать и выкинуть. остальной улов в основном белая рыба и "окуни" , которых можно употреблять.
    из обмена опытом с аборигенами- цветную рыбу лучше не трогать, только белую, рыбалка лучше по осени, чем по весне. наживка- кусочки кальмара, хлеб, оптимально(мой опыт)- ракушки без панциря.
    "окуня" видел в передаче про рыбалку во вьетнаме, так что и там его можно ловить и есть.

Вложения:

• Red.S-1.jpg
      Red.S-1.jpg
      Размер файла:
      157,6 КБ
      Просмотров:
      327
    • Red.S-2.jpg
      Red.S-2.jpg
      Размер файла:
      50,2 КБ
      Просмотров:
      343
    • Red.S-3.jpg
      Red.S-3.jpg
      Размер файла:
      18,8 КБ
      Просмотров:
      309
    • Red.S-4.jpg
      Red.S-4.jpg
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      320
    • Нравится Нравится x 2
  2.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.732
    Сережа, я так подозреваю что это барракуда.
    И как поймана, джиг али воблер? или ....

Добавлено через 8 минут
    Fisher 58 Нарушаете Правила , пункт 3.14
    Сейчас буду удалять!
    с Ув.

3.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    Или! Наличие на судне снастей при отсутствии лицензии на рыбалку, чревато большими неприятностями для кэпа.
    Поэтому, из подручных материалов, куска плетеной лески, гайки, вместо грузила, крючка величиной с палец, была сооружена снасть.
    За насадку сошла голова макрели. Все это за борт, а стаи рыбы любят стоять в тени яхты под днищем. Зубатую съели на ужин.

• Нравится Нравится x 6
  4.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    Думаю, эта проблема решаема.

Вот какую штуку я выискал недавно на Амазоне. Несколько разновидностей от разных производителей со схожими ТТХ: в сложенном виде - 20 см длиной, в раскрытом - около метра. В комплекте катушка 5:1 на 120 ярдов 5-фунтового шнура. Стоит от $9 до $35. Можно взять с собой в багаже - вряд ли она вызовет какие-либо вопросы при въезде в страну. Ну и пару оффсетных крючков и ушастых грузиков по разным углам чемодана распихать.

Палка, разумеется, несерьёзная, и ни в одном описании я не нашёл данных о строе и тесте, изготовители лишь обещают грузоподъёмность 4 фунта. Конечно, в Красном море те ещё кабаны плавают, но ведь и нам сверху всё отлично видно.

Вложения:

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    Не думаю, чтобы местных заинтересовало подобное "чудо".. Они выходят из положения по другому.
    Во время хода судна "тролят" нехитрой снастью. Шнур огруженный через 3-4 метра свинцовой дробиной, на конце шнура нехитрая блесна, величиной с ладонь. Вся снасть на мотовильцах.
    Опускается с кормы судна и обматывается на стойке, проложив закрытую пробкой пустую пэтовую бутылку. Ловиться тун, баракуда, дорада и прочая рыбка.

Добавлено через 2 минуты
    Это молодая черепаха "бисса". И что же вы с ней сделали?

6.  
    fisher58

fisher58 Рыболов

Рейтинг:
    13

Вложения:

• NVE00018.jpg
      NVE00018.jpg
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      325
    • Нравится Нравится x 4
  7.  
    Kubinec

Kubinec Рыболов

Рейтинг:
    1.265
    Если речь о компактности + прочность, тогда лучше вот это: https://www.ronco.com/PocketFisherman/Default.aspx

8.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    И снова о Хургаде. На этот раз о ловле с пирса отеля.
    Удалось нагуглить следующее:

1. В отличие от Шарма, где морская территория является заповедником, и соответственно рыбу ловить запрещено, в Хургаде законодательных ограничений на рыбалку нет.
    2. Рыбалка с диких пляжей активно практикуется местными жителями.
    3. Часть отелей запрещает рыбалку с собственных пирсов, а в части персонал может даже сам принести наживку из ресторана и помочь опознать улов.

Вот именно третий пункт и интересует. Кто-нибудь в курсе про отношение персонала Golden Five к рыбалке с берега?

9.  
    мастер 1982

мастер 1982 Рыболов

Рейтинг:
    1.057
    У знакомого работа позволяет рыбачить в тех местах ,вот трошки фоток
    6360309.jpg 6628457.jpg 6675560.jpg 6190629.jpg 6064504.jpg 6054265.jpg 6370549.jpg 6534896.jpg 6654058m.jpg

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Рейтинг:
    107
    Да уж, вспомнил свою рыбалку тоже на Красном море, только в Эйлате, это Израиль.
    Пошли на катере, за кормой воблеры по 25 см с даунригенрами, ходили час - бесполезно, ни одной поклевки.
    Перешли на джиг.
    Мне дали спин с электрокатушкой, тест спиннинга наверное гр. 500, шок-лидер - 150 либр, а шнур на 80 либр.
    Глубина около 400 метров, наживка - куски рыбы.
    У моего израильского товарища тоже аналогичный "ломик", только без э/мотора, катушку маслать вручную.
    Вся пойманная на глубине рыба при подъеме выпучивает глаза, сказывается разность в давлении.
    А вот у пойманной мурены почему-то все оказалось в норме, кэп с моим товарищем даже посоветовали выпустить ее.
    Поймал немного, не более 10 штук, в общем рыбалка неудачной оказалась, ни тунца, ни меч-рыбы.
    Товарищ и сейчас там живет, если нужен контакт могу посодействовать.
    Самый большой кальмар пойманный им в Эйлате весил около 13 кг.
    Я же с берега ночью, перед утром, ловил только обычных, мелких, грамм по 500, длиной с полиэтиленовый пакет.
    В силу того, что со времен рыбалки прошло уже 7 лет, фото к сожалению не могу выложить.

Да, фото товарища таки нашел, на израильском форуме, но это рыбалка уже значительно позже и без меня.
    Снасти можно видеть на другом фото.

Тут нашел несколько своих фото с Красного моря, решил дополнить.
    Кстати, на катухе с э/двигателем можно оценить диаметр шнура.

Вложения:

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей