ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в окресностях Полтавы.

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Сегодня.
    IMG_1761.JPG Сосед по рыбалке выпускал маленького карасика (справа внизу плюх)
    IMG_1766.JPG А я поймала рака. IMG_1768.JPG А он - линька. Впервые в жизни. Он не местный, из-под Лохвицы. IMG_1791.JPG Потом я поймала гриб. По дороге домой. Чуть не убилась - прямо под ногами рос.
    IMG_1787.JPG IMG_1793.JPG IMG_1784.JPG И немного красоты. Бароновка цветёт!
    IMG_1785.JPG IMG_1786.JPG IMG_1772.JPG IMG_1778.JPG IMG_1779.JPG IMG_1781.JPG Лыски выгуливали деток и не давали нам скучать.

• Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  2.  
    Mobi Dik

Mobi Dik наложен кляп

Рейтинг:
    21
    А мы снова сегодня, перед дождем были на Супруновке, на втором. Народу-никого (красота). Вокруг ставка тучи, молнии и гром, а мы ловим. На третем плюхало в камышах шось конкретное, наверное коропа. А на втором, как и в прошлый раз, бешенный клев красноперки. Чуть-чуть прикормки и можно не глядя на поплавок, посчитать до десяти и вытаскивать-сидит. Половили два часика, аж надоело, да и доджь начался. Уехали. Так что кто хочет приобщить ребенка или ещё кого-то к рыбалке, то Супруновка нужный вариант. Только поплавочек на 1-1,5 гр., тоненькая лёсочка и вперёд! Чистой воды и крупной рыбы.

• Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  3.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    IMG_1803.JPG IMG_1804.JPG IMG_1805.JPG IMG_1806.JPG

БАРОНОВКА. 8 июня.
    Как же я люблю этот город! После института у меня было распределение в Киев, Одессу, даже в Ригу и Зеленоград. А я выбрала Полтаву, и не жалею. Пусть не будет здесь у меня дорогой «одежды» типа вертолёта, не будет новой квартиры, как у мальчика из рубрики «Вид из моего окна», но зато я могу ПЕШКОМ дойти до земляничной поляны и споткнуться об белый гриб! Ричард Гир из «Красотки» - не мой персонаж. Мой герой - это Ив Монтан из кинофильма «Лесные люди». Я так счастлива, что смогла выбрать из двух десятков городов на доске именно Полтаву!!!
    Сорри за лирическое отступление. Не сдержала эмоций, как всегда. А теперь про рыбалку. Встала в 2:30, неслась сломя голову 5км, чтоб успеть занять место. Удивилась, когда никто не обогнал, и ещё больше удивилась, когда никто вообще не пришёл. Были я и ещё один мальчик на дамбе. Клевать стало сразу, ещё не было 4 (подозреваю, что клевало и ночью). В этот раз на удивление работала удочка, фидер издевался надо мной мелюзгой и раками. Но я знаю, что настоящая рыбалка на Барохе обычно начинается тогда, когда все расходятся. Однажды в 11:30, в самое пекло, я там высидела карася на полкило. Но не взяла, потому что не было подсака. В этот раз я решила сидеть до победного, благо нарисовался выходной в моём сумасшедшем графике (обычно в 9:00 надо быть дома). И подсак мне подарил чужой дядька, с которым мы перечепились языками в магазине. Я искала маленький подсак, были только большие, а у меня каждую рыбалку хоть один карась, да убежит. И причём самый крупный. АбиднА, А! Вот дядька меня и пожалел. Отвёз в гараж, наградил подсаком, и даже автограф не попросил (а что с меня ещё взять?). Но, по закону Всемирного Ехидства, если я с подсаком, то крупный карась ко мне не придёт, всю жизнь у меня так…
    С утра клевала мелочь. На удочку и то крупней. Но подсак загорал. Потом начали задалбывать раки, я поменяла червя а опарыша, и сразу же клюнула крупная краснопёрка. Ну, кому как, а для меня крупная (18см). Долгожданный карась пришёл уже ближе к 11. Клюнул так нежно, что я даже не подсекла толком. Тащила как бревно, думала опять рак. Но перед берегом он пошёл на кульбит, и тут я его увидела. Мама дорогая! Вы будете смеяться, но подсак в одной руке я держала впервые. Да ещё и в левой! Это надо было видеть, я никогда не думала, что такая криворукая! Раньше мою рыбку в подсак брал кто-то по соседству. И я, если кому-то помогала, то держала его двумя руками. Вам не понять женщину! Оказывается, у меня такие слабенькие руки! Я кряхтела на весь берег, думала надорвусь, но результат перед вами. И пусть для вас это фигня, но для меня новая ступень к пьедесталу. Я себя прям уважать начала.
    Небольшое отступление для тех, кто на меня катит бочку. Вот вы всё считаете, что я мужеподобная бабища не похожая на девочку. А я раков маленьких боюсь знаете почему? Да потому что у меня пальчики прозрачные! Один такой силимпузик прокусил мой пальчик до крови. Вадик надо мной ещё стебался, потому, что ему большой рак ничего не прокусил, потому, что у него пальцы, как сосиски, он даже по клавишам «клавы» не попадает, а его рукопожатия боюсь (чуть руку не сломал однажды). У него такие лапищи! Так кому из нас легче вытащить рыбу? И для кого это подвиг: самой завести в подсак бешенного карася на 300 грамм? А вы говорите, не похожа на девочку…
    Я ещё ужарилась очень, пошла на нижний окунулась. Там водичка прозрачная, рыбок видно, и они меня кусали зачем-то за ноги, а я ржала на весь ставок от радости общения с ними. Доржалась, что меня прострелило. Штаны одеть не могла. А когда одела, оказалось – задом наперёд. Ну, если есть среди вас радикулитчики, то поймёте чего мне стоило переодеть их. И это ещё не всё! Надыбала полянку земляники, а наклониться не могу, «пешню проглотила». Там сегодня много отдыхающих, так я их повеселила от души. Сначала со штанами прыгала и «ойкала», потом на карачках землянику собирала. Ну не люблю я клубнику с клумбы, ну не такая я! Мужики надо мной ржут, говорят (ХАНЖИ И ДЕТИ ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА): «Ей сексу не надо, поклёвку давай!» А вы говорите, не похожа не девочку…
    IMG_1795.JPG IMG_1798.JPG IMG_1802.JPG IMG_1812.JPG Рыба вся, и в "сухом остатке", после того как мелких выпустила.
    IMG_1809.JPG Хлебзаводовский цветёт и пахнет (ФФУУУ!)

• Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  4.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Да, там ещё горчаки, придурки, в садок налезли. Одного таки принесла домой. Чего они туда лезут, за компанию, что ли?
    И ещё принесла домой ВОДЯНОГО КЛЕЩА. Ужас! Вот что клевали рыбки на моей ноге! Больше не хочу купаться на Барохе...

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Вчера клёва не было. Только размоталась - сразу рак. Если такая фигня, можно домой идти. Потом был окунь. Это на фидер. А на удочку часов в 8 карасик и линёк. Всё. Потом стали раки задалбывать, и в 9 я смоталась. Зато пообщалась с местными, получила много информации, наелась земляники (уже по-человечески, без радикулита), и по дорого домой опять нашла грибочки. IMG_1813.JPG IMG_1817.JPG IMG_1821.JPG

• Нравится Нравится x 8
  6.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    ВОПРОС: Юра Сергиенко до сих пор там в вагончике бомжует с семьёй? Интересно, сын у него подрос, или там уже двое? И сколько он берёт за свою мелкую краснопёрку? Насколько знаю, года три назад он спускал свой ставок, весь берег был усеян плотвой, её там немеряно было. Мы зимой приехали, вместо ставка яма. Больше туда ехать не захотелось. Оказывается, он очень мелкий и дно совсем неинтересное. Мы туда два сезона летом ездили, с меня денег не брал, а за мужа платила. Два карпика за сезон видели, три карасика и вёдра мелкой плотвы. Насколько я знаю, он ставок не зарыбляет совсем, только рассказывает много. Хотя, на первом он когда-то карпа разводил и рыбачить запрещал. Не в курсе?
    Третий (охотничий) гораздо интересней. Там яма есть, и карасик круглый, золотой был.

7.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    В субботу, 15.06, тётя Ира лоханулась. Сидела, скучала. Типа, клёва нет. На фидер рак и карасик никудышний, на удочку краснопёрка и линок. Всё отпустила, шла домой пустая и грустная. А на дамбе сидит мальчик, и шмаляет карасиков грамм по 200. Хороший мальчик оказался, сказал, что на мастырку. Я на Бароху никогда с мастыркой не ходила, там червяк - первейшая наживка! Спросила про раков, пацан сказал, что они и зимой на манку задрачивают. Мутанты, блин!
    В понедельник прискакала с мастыркой. Сразу же на фидер ладошечный карась. Потом на удочку линок и карасик. Потом тишина. И часов в девять, когда уже шефиня позвонила с вопросом "На каком болоте ты застряла?", ко мне пришёл приличный карасик, грамм на 250. "Второй серии" не дала дождаться работа, пришлось сматываться. Но завтра намылилась уже с мастыркой, тем более что с речки осталась (вчера приехали, клёва не было). Речной небольшой улов отдала быбушке, а завтра надеюсь оторваться на Бароновском карасе.
    Ах, да! Чуть не забыла! Рак-мудак таки клюнул на мастырку. А как же без него! IMG_1824.JPG IMG_1829.JPG IMG_1830.JPG

• Нравится Нравится x 8
  8.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Сегодня посидела до 10 на Бароновке. Странная штука эта рыба! Мальчик напротив бомбил мелюзгу на мастырку, у меня же такую наживку игнорировало вообще! Хотя в прошлый раз ловила только на неё. Червя объедали раки, так что ловила только на опарыша. Удочку сразу оборвала. Её уволокла в камыши уточка. Испугалась, бедненькая! Хорошо, что поводок был тонким, не травмировал птичку. Перевязывать не стала, всё равно клевало только с середины. Крупнячок поклевал, как по команде, около 9. Мамка дала прекрасную поклёвку, полное пузо икры (???). Потом начал задалбывать краснопер. В десять стало жарко, я смоталась. IMG_1866.JPG IMG_1870.JPG

• Нравится Нравится x 9
  9.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Сегодня Бароха не очень порадовала. Но подсак всё же замочила, эта девка пыталась сбежать, даже сошла в подсаке.
    Мелочь выпустила. IMG_1873.JPG IMG_1878.JPG IMG_1882.JPG
    Домой шла через хлебзаводовский. Ставок гниёт и булькает, но все "блатные" места заняты. Ловят карасика с мизинец, который пахнет хлоркой... IMG_1879.JPG IMG_1881.JPG
    Зато на Барохе начинает цвести подсолнух!

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Сегодня поймала "облизня". И чуть не поймала маньяка. DSC00041.JPG
    А так же сняла много красоты. DSC00033.JPG DSC00040.JPG DSC00053.JPG DSC00055.JPG DSC00064.JPG DSC00071.JPG DSC00043.JPG

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей