ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в окресностях Полтавы.

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Докладываю обстановку по области. "Адамант" приехал с Висичей недовольный. За 20 грн полтора десятка мелких карасей - это не его улов.
    Вася с Вадей ездили в Светловодск с ночёвкой. Вася тоже недоволен. Говорит, что чуть не оторвал голову Вадику, потому что тот взял на обед жаренного толстолоба. Полчаса мне жаловался на плохой клёв, что густёра и верховод задалбывали, народу много, толку мало типа. Потом сказал, что "пошёл солить тюльку", и собрался трубку класть. Я спросила:"И что, ни одного карася?". На что получила ответ в духе Васи:
    - Не, у Вадика один-то есть. А у меня десяток, - и грустно так вздохнул.
    - Такие мелкие? - спрашиваю.
    - Ну так, грамм по 300-400.
    Не знаю, для меня это был бы приз. А они наслушались басни про "мешки рыбы" и карасей "по полтора кило". Конечно, получили разочарование.
    Скажите, а правда там кто-то когда-то такое ловил, за чем ездили Вася и Вадя?

• Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1
  2.  
    SOMYATNIK

SOMYATNIK Рыболов

Рейтинг:
    10
    Может в Светлогорск? 2 ночи подряд ловился большой карась до 2кг а так в основном ловится 100-200грам,харашо клюёт если ночью мороз на оттепель плохо.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Они и были в Светлогорске, я перепутала название. Ночью сидели. Недовольны уловом.
    А мы были в Решетиловке, на Говтве. По нулям. И поклёвки не видели. Костя выдрачил 2 окунчика, ставил живцевые, ничего. У местных тоже ничего. Потом мы переезжали на ставок. Я две тюльки поймала, и всё. В три были дома. Глянули, а наш карась в аквариуме на дне лежит. Индикатор клёва.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    znaks

znaks Рыболов

Рейтинг:
    13
    где то видел что вы купили портативный эхолот.какие отзывы.

5.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Тоже слышал, что в Светлогорском на заливе хорошо ловили карася, говорят до 2 кг попадались, но насолько достоверна инфо судить не берусь...

6.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Я в восторге! Можно с берега забрасывать, можно с лодки. Там где-то в "ю-тубе" в "Кулебовке" про него есть. Найдите ссылку на мои ролики. Жёлтый поплавок с плоской батарейкой, и сам приборчик с тремя батарейками (на шею вешать). Глубину показывает даже через лёд, если на него водичкой полить, если не очень мутный. И рыбу пикает. А если в лунку всунуть, то показывает размеры рыбы и где стоит. Все бровки, откосы, коряги, все показывает! И температуру воды. Правда, если клёва нет, то и пользы ноль. В этот раз рыбу нашли, а поклёвки не увидели. У меня только раз печёнку съело, да муж на блесну выдрачил двух окунчиков. У Вадима тоже ноль. А рыбы там стояло масса, эхолот сходил с ума от писка!

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    znaks

znaks Рыболов

Рейтинг:
    13
    спасибо за информацию.хочу себе такой прикупить.

8.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Покупай хотя бы для того, чтоб не сидеть где пусто.
    Правда он на морозе глючит, и иногда через толстый лёд не ту глубину показывает. Но на рыбу пикает всегда.
    И контакты нужно вытирать на поплавке, если купишь дистанционный. Чтоб не окислялись.
    А вообще мой муж без него уже не выезжает на рыбалки. Заморилась батарейки менять (4-5 рыбалок, и гайка!)

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Дусик

Дусик Рыболов

Рейтинг:
    20
    Привет всем рыбакам , Вчера ездил на рыбалку в с.Мирошниковка (та што за Чутово) Погода была жуткая, но доехали. Ставок большой и бесплатный. Клев бешенный, мормышка не успевает падать на дно. Плотва берет не большая но попадаются и хорошие экземпляры. Клюет везде и на мотыль, мужики ставили жерлицы , видел вытянули парочку килограмовых щущек. IMG_1588.JPG IMG_1592.JPG IMG_1593.JPG IMG_1594.JPG

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
  10.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    А на печень или лёгкое пробовали? Обычно клюёт крупней. И ещё вопрос: доехать до ставка можно, или пешком идти? И как лёд? Не стрёмный? А то я уже истосковалась, а муж говорит, что с моим весом нужно подождать, пока промоины замёрзнут...

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей