ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в окресностях Полтавы.

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Прочла, когда вы ездили, и ужаснулась! Это было в среду, в самый гололёд? Я ребёнка в садик еле отвела, 500 метров полчаса ползли, а вы решились на такой экстрим! Хорошо хоть рыбалка удалась, не зря ехали.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    В интернете такого села нет. Может, другое название?
    Кстати, мой благоверный сейчас сидит на Барохе, лёд проверяет. Говорит, клёва нет совсем. Но это ещё не факт, он ловит только на безмотылки.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Дусик

Дусик Рыболов

Рейтинг:
    20
    На печень и легкие не пробовал, я както больше по мотылю выступаю, дорога идет прямо до ставка, лед крепкий промоин не видел, мы шли втроем вместе даже не трещал. На прошлые выходные народу было много, в среду гдето около 10. Ставок большой , я ловил на средине глубина до 3 м. под берегом в камышах берет окунь средний.

Это за Чутово километров 4, и первый поворот вправо, там стоит указатель, а от поворота 500 метров и ставок видно прямо с дороги, там можно проехать прямо и стать на дамбе.

• Информативно Информативно x 2
  4.  
    Adamant

Adamant Рыболов

Рейтинг:
    71
  5.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Спасибо. Надеюсь, завтра вырвемся. Если не заметёт. Луганск вон замело, и метёт до сих пор. У меня там родственники. Буксуют.
    ВОПРОС: поступила информация, что на БАМе плотва больше не глистатая. Мы туда перестали ездить по причине брезгливости. Кто чего знает? Уточняю: БАМ - это Троянский заповедник. Мы ловили конкретно на Васильевке, где домик посредине ставка. В прошлом году половина плотвы была заражена. Зимой.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    Прошлой зимой ловил на БАМе плотву, паразит в 10 процентах был. В этом году пару раз ловил, процент не поменялся...

7.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Вот спасибо! Значит Вовка наврал. А я-то обрадовалась...
    Нужно искать другое место.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    zubatka

zubatka Рыболов

Рейтинг:
    1.649
    Присела на Мирошниковку, за Чутово. Спасибо Дусику! Вчера его там встретили, собрались было побить, да у него глаза больно красивые. Пожалела. Улова почти нет. В понедельник 8 плотвичек, вчера 20. Надыбала "банку" уже перед отъездом. Взяла призовую для наших мест плотву. Но одну. Ставок обставлен жерлицами, приткнуться негде. Видела улов - 2 штуки, между шнурком и карандашом, до полкило. Позор! Окуня размером с лечинки клюют. Местный дед сказал, что ставок зашуганный, летом шмаляют электрики, придурки. Дед живёт на берегу. Говорит: выхожу ночью, а фонарей на воде, як зирочок на небе. Но призовая плотва меня заманила. Поклёвка была такая, что чуть сердце не остановилось. Дыб-дыб-дыб, потом плавно подняло поплавок и положило на воду. Кайф! Пробовала на печень, были поклёвки, но ничего серьёзного. Пробовали на опарыша, на манку. Не хочет. Лучше клюёт на мотыля. И нужно обильно прикармливать. IMG_1257.JPG IMG_1259.JPG IMG_1238.JPG IMG_1242.JPG

• Нравится Нравится x 8
  9.  
    Дусик

Дусик Рыболов

Рейтинг:
    20
    А я вчера 40 штук поймал, попадались харошие экземпляры. Но хорошо начало клевать когда начало темнеть.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    Был на выходных на этом водоеме, клева не было, два десятка "матросиков" и до десятка плотвички на мотыля. Жерлицы ставил, молчали. Мороз -10, ветер 7мс - не комфортно. Ставил палатку, 5 мин поклевок и тишина. Трасса туда понравилась - без ям, назад хуже, на полосе ремонт не доделан. Водоем, чем то похож на БАМ в Троянах. :)

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей