ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля микроджигом

Обсуждаем все способы и методы ловли на спиннинг.
  1.  
    Mak7

Mak7 Рыболов

Рейтинг:
    408
    У мене найкраще працюють твістерки хамелеони кольору фіолет та машинне масло. Також окунь полюбляє приманки малинового, перламутрового, чорного, салатового кольорів.

• Нравится Нравится x 7
  2.  
    Veter0k

Veter0k Рыболов

Рейтинг:
    1.533
    Всю осень 2009 отловил практически этим силиконом. Нареканий не вызывает - дёшево и сердито (но совсем немножко). Варить силикон не считаю нужным, при нормальной подаче и проводке ловит и так отлично (тягал по мелководью работает отлично: жестковатый и коротенький хвостик даёт высокочастотную игру, как результат – твистера Релакс облавливает, с Манс идёт на ровне). Классно показали себя по спортивному окуню цвета 029, 069, 064. На этот сезон взял себе ещё пару пачек.

Вложения:

• DSC00020.JPG
      DSC00020.JPG
      Размер файла:
      41,4 КБ
      Просмотров:
      361
    • DSC00030.JPG
      DSC00030.JPG
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      394
    • DSC00024.JPG
      DSC00024.JPG
      Размер файла:
      56,1 КБ
      Просмотров:
      473
    • DSC00017.JPG
      DSC00017.JPG
      Размер файла:
      71,7 КБ
      Просмотров:
      723
    • Нравится Нравится x 21
  3.  
    kurs

kurs Рыболов

Рейтинг:
    83
    Сьогодні відкрив спінінговий сезон. Було з десяток покльовок з них 6 реалізував. В фаворі був дюймовий твістерок гірчичного кольору з чорними цятками. Проводка найповільніша, буквально волочіння по дну. Клювало під час температурного максимума з 13 до 14. Думаю найближчий місяць мікроджиг буде найрезультативнішим - весна все-таки.

Вложения:

• Нравится Нравится x 26
  4.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Лично я в основном с успехом ловлю на саые маленькие твистера и виброхвосты...

Кти имеет успешный опыт ловли на другие микроджиговые приманки?

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    virus

virus гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Недавно уверовал в микроджиг.2-4 рыбалки полоскал весь свой не маленький арсенал из воблеров и вертушек а результат практически 0.Попробовал по совету товарища резину и о чудо попёрло.Правда говоря трофейного ни чего не было но от нуля помогло уйти.Не нравится только то что крючок часто мелкой щуке , окуню изнутри пробивает черепную коробку .Отпуская мелочь есть неприятное ощущение что возможно она не выживет.За фидер извиняюсь ,запутался.

Вложения:

• а.1-0001.jpg
      а.1-0001.jpg
      Размер файла:
      219,3 КБ
      Просмотров:
      303
    • а.1-0005.jpg
      а.1-0005.jpg
      Размер файла:
      287,9 КБ
      Просмотров:
      300
  6.  
    Fedor

Fedor Рыболов

Рейтинг:
    1.911
    :
    На ФИДЕР, да на микроджиг, жесть!! :gi-gi:

7.  
    variag

variag Рыболов

Рейтинг:
    4.878
    ответ

Всем привет!:gimmefive2: Сегодня с утра решил не тратить попусту выходной - то есть собрался побросать спиннинг на близлежащем жабовнике. Придя на озерцо к своему сожалению убедился что из-за устоявшейся жары рыба не активна даже в 6.00 :злой: Но делать нечего, как говорится у военных "Вышел в поле - действуй по боевому!". Расчехлил спиннинг и начал облавливать прибрежные заросли. Начинал с вертушек (хотел новые разловить, затем в ход пошли плавающие воблера, затем виброхвосты незацепляйки - результат тот же "0":стыдно:). После всего этого решил взять свой УЛ спиннинг, поставил на него тоненькую флюрокарбоновую лесочку от Trabukko (по моему так пишется, не уверен) и стал ловить на МДЖ (остановился на дюймовом виброхвостике Relax), который вязал напрямую к джигголовке. Окунь себя проявил очень скоро, не скажу что клёв был сумасшедший (рыбалка вышла трудовая:somyara:) но как приятно было мне, когда я путём проб и ошибок наконец-то вычислил его любимую проводку. А именно плавная равномерная, переходящая в лёгкий твиччинг (особенно на границе каких-либо зарослей). Фотоотчёт представляю ниже...Всем "Ни хвоста, ни чешуи!" :присоединяюсь:

Вложения:

• P8070298.JPG
      P8070298.JPG
      Размер файла:
      857,5 КБ
      Просмотров:
      277
    • P8070301.JPG
      P8070301.JPG
      Размер файла:
      812,9 КБ
      Просмотров:
      253
    • P8070302.JPG
      P8070302.JPG
      Размер файла:
      856 КБ
      Просмотров:
      264
    • Нравится Нравится x 19
  8.  
    vadun

vadun Рыболов

Рейтинг:
    6.656
    Дежурный наборчик для не совсем Микроджига. 1,5-5гр.

Вложения:

• SDC13184.JPG
      SDC13184.JPG
      Размер файла:
      300,6 КБ
      Просмотров:
      484
    • Нравится Нравится x 11
  9.  
    virus

virus гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Иногда выручает.

Вложения:

10.  
    @rtSpin

@rtSpin Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    Сегодня решил сбить оскому на одном запрессингованом дачном водоёмчике и заодно пополоскать новые девайсики!Подход к водоёму расположен в глубокой его части,соответственно отсюда и начал.Сменил несколько разноплановых буратин – ОП!Решил проверить дно,ставлю некрупный виброхвостик ,на класической ступеньке начали появляться едва ощутимые тычки,но засечь не выходит,ставлю микротвистерочек от Flex Bait(см.фото), для меня это уже микроджиг,не обезсудьте,и где-то на третьей или четвертой проводке БА-БАХ-Х!!!!!Спин в дугу!!!Что-то стремительно выматывает со шпули леску, уходя в глубину,затем в сторону,фрикцион визжит без умолку!!!!!Я В ШОКЕ,спустя несколько мгновений начинаю соображать что происходит,чуть-чуть подтягиваю фрикс,и в этот момент метрах в десяти от меня из воды во весь рост вылетает торпеда килограммов в пять,Белый Амур,затем снова в глубину,спустя минут 4-5 начинает поддаваться выкачиванию,стараюсь не форсировать,потихоньку подвожу,остаётся метров пять –снова свеча!!! И снова в полный рост!!!У меня дыхалку перехватило,руки трусятся…, продолжаю воевать с ним…,спустя некоторое время снова начал вроде поддаваться,потихоньку веду к берегу…вот…вот..уже немножко осталось(позади меня уже сформировалась группа поддержки:какой-то местный рыбачек и бабулька,которая мирно шла привязывать коз),вот показывается его широкая спина,еще чуть-чуть..и снова отчаянный,мощный рывок в глубину,а мой твистер словно из катапульты выстреливает на берег!!!???Сход……Беру дрожащей рукой приманку,и вижу разогнутый крючок…Досады нет границ…
    Я это всё к тому,чтоб предостеречь вас ув. коллеги и друзья от подобных историй, вернее от подобных итогов!А таким вот предисловием пытался передать,что творилось у меня на сердце в тот момент,дабы показать цену неприглядной на первый момент детали,в данном случае монтажа моей приманки!Пользуйте только качестенные элементы в монтажах особенно в УЛ!На фото всё видно!

P.S:К слову: были ещё конечно и матросики,но тут особо писать нечего,всё тривиально:МДЖ есть МДЖ,НО КАКОЙ ЖЕ ТЫ РАЗНОСТОРОННИЙ!!!

Вложения:

• IMG_9885.jpg
      IMG_9885.jpg
      Размер файла:
      156,3 КБ
      Просмотров:
      456
    • Нравится Нравится x 21

Поделиться этой страницей