ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Болонка.Матч

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    Вот решил обсудить етих 2 снасти.Прошу пояснить в етой теме различия между двумя типами оснасток,расказать что где как и когда...
    ЗЫ:вот после соревнований мне захотелось сделать такую снасть(идея возникала и раньше но почемуто руки не доходили).Вот что решил соорудить:
    удилище:2.7 Салмо пауер стик спин(композит)тест15-45(щитаю етот тест подойдет как раз для легкого "озерного"фидера илиоснастки с поплавком)
    Катушка,леска поплавок(примерно 25 сантиметров в длину для дальнего заброса),стопор(слышал чт ов качестве стопора используют специальные узлы но в магазине когдато купил такие вот шарики как на фотках-идеально подходят для етого,тоже прошу высказатся насчет них),груз(подобраный под поплавок)крючек-все:)

Вложения:

• IMG_0130.jpg
      IMG_0130.jpg
      Размер файла:
      305,9 КБ
      Просмотров:
      293
    • IMG_0131.jpg
      IMG_0131.jpg
      Размер файла:
      242,6 КБ
      Просмотров:
      263
    • IMG_0132.jpg
      IMG_0132.jpg
      Размер файла:
      250,6 КБ
      Просмотров:
      267
    • IMG_0133.jpg
      IMG_0133.jpg
      Размер файла:
      260,7 КБ
      Просмотров:
      254
    • IMG_0134.jpg
      IMG_0134.jpg
      Размер файла:
      323,3 КБ
      Просмотров:
      275
    • IMG_0135.jpg
      IMG_0135.jpg
      Размер файла:
      251,7 КБ
      Просмотров:
      287
  2.  
    jecck

jecck Идиот по Жизни

Рейтинг:
    342
    Антон на все свои вопросы найти ответы можеш здесь http://matchfishing.ru/techniks/

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    так немного перечитал,но вот возник вопрос насчет грузил.Если можно применять оливки или дробь-то что же все таки лучше?Я почемуто всегда думал что если мы применяем дробь,то рыбе нужно прикладывать некое усилие чтобы потянуть поводок,чтобы сработал поплавок-добавив к сопротивлению поплавка дробь ,и выходя с етого у меня выплывает мнение что все таки рыба напрягается,а особенно если рыба некрупная-или я ни капли не прав?подскажите пажалуйста насчет етих дробинки зачем они вобще надо(я просто привык ловить со скользящим грузилом)

4.  
    jecck

jecck Идиот по Жизни

Рейтинг:
    342
    Могу навести тебе пару примеров...
    что тише будет падать пару дробинок или одна оливка
    да и когда рыба находится в пол воды или клюет на плавно опускающийся насадку...

5.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Із своєї практики: в системі огрузки поплавка обов"язково ставлю т.з. "підпасок" - маленька дробинка на відстані 5-7 см від гачка. Вона потрібна для того, щоб навіть при обережному клюванні, коли той же карась бере наживку, не відчував ваги основного груза, в той же час клювання буде відразу видно по підйому антени поплавця.
    Ще одна порада: вага поплавця, а відповідно і його огрузка мають бути максимально (наскільки дозволяють умови лову, наприклад коли не потрібно надто далекого закидання) легкими, для зменшення інерції та підвищення чутливості

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    jecck

jecck Идиот по Жизни

Рейтинг:
    342
    Ну вот сразу видно что человек что-то понимает... правильно так держать... там у вас в Ровно много я знаю человек участвует в соревнованиях по Матчу? потому что по фидеру там не плохие учасники есть...

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Small рыбачок

Small рыбачок Рыболов

Рейтинг:
    918
    я оливку стопорю маленькой дробинкой весом 0,3 грама, ну конечно надо грузоподемность учытывать и оливку взять ту что надо.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    одна из важных функций подпаска - удержание плавающих наживок около самого дна

9.  
    Teplo

Teplo Рыболов

Рейтинг:
    485
    Возьми бусинку биссера ,продень 2 раза леску и получишь надёжный стопор .Удачи! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/umnik.gif

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей