ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Річка Стрий

1.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    В Хокасии бывать не приходилось, но... Одна из не многочисленных горных рек в Украине это р. Стрый, что протекает во Львовской области. Довелось мне там жить в одноименном городе 9 лет. Естественно, рыбу я там ловил, своеобразная рыбалка, скажу я вам. До 1985 года водилась там такая рыба, как налим (оч. мало), голавль, мирон-усачь, или как его есще называют марена, подуст, синегуб (иногда поднимался в реку из Днестра), окунь (мало), пескарь, уклея, и верховка. В заводях, где было оч. много ила находили семидырок (личинка миноги). Форель водилась только в горах, а ловить ее там тогда запрещали. Четыре года назат, был в тех краях, знакомые говорили, что рыбу в реке всю выбили (впрочим, как и во многих местах). Сейчас в Киеве рыбалка куда лучше. А в те далекие времена и подавно!

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    carbon

carbon Рыболов

Рейтинг:
    2
    Всім привіт. Підскажіть будь-ласка, де на ріці Стрий клює нормальна риба.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.400
    Привіт Сриянам! Підсказав би з задоволенням, але лапав там рибу ще 25 років по тому... тоді ще риба в річці ще була, а зараз не знаю... Коли був останній раз в Стрию (6 років), то в розмові з друзями згадав про рибалку... так мені казали, що риби там вже немае, а коли побував на річсі, то був дуже шокован тим, що річка була дуже мілкою, навіть в тих місцях, де раніше було глибоко. Я бачів кожен камінець и жодної риби! А раніше ... бачив з берегів богато подусту, коли той збирав слиз з каміння й блискав своею чишуею, начі дзеркало...
    Вибач за запитання, а де саме ти мешкаешь у Стрию?

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    carbon

carbon Рыболов

Рейтинг:
    2
    Я живу на вулиці Грабовецька.

Добавлено через 1 минуту
    Просто р.Стрий часто міняє своє русло, і тому ти не побачив тої глубини, яка давніше була там.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    ХРОНФІШ

ХРОНФІШ Рыболов

Рейтинг:
    113
    Здоров були львівські рибалки. Підкажіть як там ситуація в НАВАРІЇ на озері, шось ловиться з хижаків?Особливо цікавить щука, окунь. Заранє дякую.

6.  
    ХРОНФІШ

ХРОНФІШ Рыболов

Рейтинг:
    113
    Шось глухо вас на форумі. Шо ніхто нікуди неїздить?

7.  
    alexez337

alexez337 Рыболов

Рейтинг:
    486
    А вы пишите отчетики, делитесь впечатлениями и сразу будет не глухо:). Часто ежу в г.Стрий в командировку. Скажите речка Стрий в этом же городе? Знаю только в этом городе мебельную фабрику и больше ничего. Прошу местных рыбаков подсказать, как проехать к этой речке.
    С уважением,
    Алексей

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    ХРОНФІШ

ХРОНФІШ Рыболов

Рейтинг:
    113
    Ще пока сезон невідкрив. А на рахунок р. Стрий то вона протікає біля міста. Сам немісцевий, але думаю якщо ви будете в тих краях то місцеві жителі підскажуть як проїхати до річки, або де ловлять рибу. Успіхів.

9.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.400
    Готов быть гидом по городу, но не по речке, т.к. речка за 28 лет сильно поменяла русло, но сам принцип поиска рыбных мест на реке остается прежний - нужно искать самые глубокие места, и перекаты возле этих глубоких мест.
    Что касается проезду к реке, так их может быть несколько. Один из них можно найти все с той же мебельной фабрики. Там не далеко есть автомобильный мост на Дрогобыч, а рядом с мостом элеватор. Надо ехать по дороге между мебельной фабрикой и элеватором таким образом, чтобы элеватор находился с правой стороны, и ехать до пересечения а/дороги с ж/ дорогой. После переезда повернуть влево и ехать до бывшего военного городка. В городке Вы увидите котельную. Перед котельной надо ехать в правую сторону так (только не прямо), чтобы само здание котельной у Вас было фасадной стороной с лева. За котельной повернуть влево и ехать до конца городка, где дорога будет пересекаться с бывшей международной трассой, ведущей на Чоп, Сколе. С противоположной стороны этой трассы будет идти дорога к реке и к окружной (главной) дороге на Чоп, Сколе. За окружной дорогой будет и сама река. Более подробно о расположении реки можно увидеть здесь - http://wikimapia.org/#lat=49.2410822&lon=23.8512969&z=15&l=0&m=b&v=1

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Рейтинг:
    711
    СЛАВСЬКО 2014

Осень. За окном дождь. Предыдущий дождь поливал меня месяц назад в КАРПАТАХ. Между отдыхом с семьёй удалось полтора раза порыбачить. Рыбы поймать не довелось, но и так было очень хорошо... Жду следующего сезона. Я опять туда приеду. Не за рыбой, нет. За воздухом и журчанием реки, за сочной ежевикой и упругими беляками, за умиротворением и отрешением от городской суеты и гор информационной грязи.

Вложения:

• Нравится Нравится x 6

Поделиться этой страницей