1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Браконьеры среди нас!

Тема в разделе 'Книга Жалоб и предложений', создана пользователем Aflex, 16 май 2008.

1. Aflex

Aflex гость Временно заблокирован

Прочитав отчеты многих рыболовов,на нашем форуме,как то создается впечатление что баконьеры среди нас.Посмотрите на свои фотографии или на ваш опыт.Масса фоток с рыбой меньшого допустимого размера,лов на лодках во время нереста.Незнание законов.Но вы же рыбаки как же непонятно.Давайте как-то следить за етим.Если размер рыбы не соответсвует законодательству принимать меры,не говоря уже а удалении фото из сайта.

• Нравится Нравится x 14
  2. paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

А примеры этих фотографий посмотреть можно?

3. Antony Fisherman

Antony Fisherman гость Временно заблокирован

Ну если допустим была выловлена крупная особь за 3 кг то не считаю ето браконьерством-другое дело что с етой особью сделает рыболов в сезон нереста.ИМХО-однозначно выпускать.Ну а вобще до 3.5 кг рыбы в сезон нереста можно ловить-так что все нормально у нас на форуме....Хотя если честно тоя тоже не совсем понимаю зачем в сезон нереста ловить много рыбы.Может конечно есть любители покушат ьрыбку которые складируют ее в морозильнике а потом в течении 3 дней сьедают.Я щитаю 3 кг рыбы с голвоой хватит и пожарить и сварить юшки-не только для себя одного,но и на целую семью хватит.Так да будем же мы соблюдать закон:)

• Нравится Нравится x 3
  4. Aflex

Возникает несколько вопросов, и вправду зачем брать очень много рыбы.Понимаю семья большая,друзья и тьд но не по 30 кг карасей с ладошку.
    Другое дело в Рыбалке возле Киева,проскакивали разговоры.Типологии куда бы с лодочкой на половитть, или впоймали больше длины или массы.
    Я не хочу никого обвинять просто чтобы следили за собой и другими.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
    Сообщение от Aflex Посмотреть сообщение
    Посмотрите на свои фотографии или на ваш опыт
    А примеры этих фотографий посмотреть можно?

Ну например прочтя етот отче, задаемся вопросом сомик на 700 гр(это же еще малек),или нельзя ли было выпустить раков,утилизировав сеть?

Я не хочу ни на кого бочку катить или обвинять наш форум,поверте он очень достойный но с такими темпами у нас рыбы вообще почти не останеться
    Хорошая ведь традиция Поймай-отпусти.

• Нравится Нравится x 10
  5. Antony Fisherman

Может быть есть начинающие рыболовы которые пока не ознакомлены с правилами и даже не слыхали о таком понятии-как весенний запрет.Я конечно не исключаю чт осреди всех форумчан есть браконьеры-я уверен что они есть.Ето пользователи которые не создают практически постов а так "существуют" на форуме.Или Просто за пределами форума посматривают темки-куда бы его поехат ьсетки поставить...
    Карасей я не знаю кто тут ловит с ладошку по 30кг%)-явно преувеличил.Среди активных форумчан лично с котрыми я хотя бы наглядно знаком-не наблюдалось...

• Нравится Нравится x 6
  6. Aflex

Я с тобой полностью согласен,ну на твой взгляд сколько здесь кг
    http://fishing-ua.com/showthread.php?t=1632

Добавлено через 3 минуты
    Конечно мы все не без греха,но ведь будем стараться.))Меня очень возмутило,когда я у себя дома в городе наблюдал картину,как и на 2 удочки ловили, и тролинговали, и всем всеравно нерест не нерест.Просто обидно(

• Нравится Нравится x 6
  7. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.249
    Чысто ходите на рыбалку с мешками для рыбы :) ???
    http://gallery.fishing-ua.com/showimage.php?i=37&catid=popimages&orderby=posts
    http://gallery.fishing-ua.com/showimage.php?i=35&catid=popimages&orderby=posts
    Хапуга как минимум!!!
    http://gallery.fishing-ua.com/showimage.php?i=676&catid=popimages&orderby=posts
    Любитель судаковых ям...
    http://gallery.fishing-ua.com/showimage.php?i=114&c=7&userid=1912
    Вот некоторые из них. Есть еще много в галерее!

• Нравится Нравится x 5
  8. Antony Fisherman

Афлексу:
    Точто ты показал-фотки Грека,там помоему все норм.Карасей он ловил на платнике за 25 грн-там законы не писаны,нерест не нерест-все побоку.

• Нравится Нравится x 5
  9. Valen

Valen Рыболов

Симпатии:
    2.040
    Есть не писанные законы, мы рыболовы любители а не промысловики и если посчастливилось попасть на жор имей силу остановиться или отпускай. Все равно все не съешь, раздавать будешь, или пропадет.
    А арендаторы хотят денег (я не о всех) им деньги нужны, водоем не их, только временно, вот и разрешают все.

• Нравится Нравится x 7
  10. Кременчужанин.UA

Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

Напрашиваеться на обсуждение конкурс "самый злосный бракан на fishing-ua.com"
    Я могу тоже поучаствовать на днях пришел вызов в исполнительную службу с требованием оплатить штраф, за лов рыбы в неположеном месте, в размере 42,4грн.

• Нравится Нравится x 2