ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Сомовья рыбалка (Николаевская обл.)

Совместные рыбалки, съезды.
  1.  
    KOJI9I

KOJI9I Рыболов

Рейтинг:
    7
    Есть огромное желание половить сома с настоящими профессионалами или просто с любителями энтузиастами, в конце мая - начале июня. Интересны все виды ловли (квок:kvock:, донка, искуственные приманки). Сам я из Вознесенска, Николаевская обл.
    С удовольствие составлю компанию :1032:

Добавлено через 6 минут
    Небольшой опыт ловли имеется, ловил небольших сомиков (до 2 кг) в Южноукраинске на острове Гард

Следите за разделами в которых создаёте тему.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    US0HB

US0HB Рыболов

Рейтинг:
    564
    Жаль далековато тебе ко мне. Рыбалил в пятницу на сома донкой на р.Суле . Сом в основном промышляет в ночное время. Клёв начинался с 10 вечера и под утро в 4.00. Наживка выползок и медведка. Попадаються сомы от 4 кг и такие что рвут снасти .:poplavok:

3.  
    KOJI9I

KOJI9I Рыболов

Рейтинг:
    7
    Насчет медведки. Первый раз я ловил именно на нее, за неимением других наживок, клев был просто поразительный (клевало даже в полдень), правда экземпляры были маловаты. Из недостатков при использовании медведки заметил, что мелкий сомик умудряется незаметно обсасывать внутренности оставля при этом только голову медведки.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Grek

Grek Рыболов

Рейтинг:
    2.760
    Медведка ?

Роскажіть більш про медведку. шо це таке і де добувають. А то по слухам чув шо на неї ловлять вроді рак земляний но я не пробував. А в основному ловлю соміків на виповзка та на живця (вюни).

Да за 26 років доводилось бачити десь 3 рази в нас на Волині на них кажуть земляний рак, але масово просто неможливо їх десь найти просто не водяться в нас, е але одиниці.
    Буду ловити просто на раки,в нас їх простіше зловити. а ще виповзкі та живці. а ще забув вони і на жаб ловляться. Небачити нашим сомам медведкі

5.  
    US0HB

US0HB Рыболов

Рейтинг:
    564
    Медведка це по російському , в нас її називають капустянкою. Тому що вона полюбляє молоді пагони капусти їсти. Це жук з крилами схожий по формі тіла на осу , темно коричневого кольору. Розмножується відкладанням яєць в перегнившій соломі або в коров"ячих гнійовиках . Найбільша яка мені попадалась по довжині 6 см. Дуже швидко лазить . Сом дуже полюбляє її на початку літа . В нас пацанята продають приїжим рибацюгам по 1 грн. за штуку. :gi-gi:

Вложения:

• medewed.jpg
      medewed.jpg
      Размер файла:
      7,6 КБ
      Просмотров:
      279
    • Нравится Нравится x 4
  6.  
    KOJI9I

KOJI9I Рыболов

Рейтинг:
    7
    к вышесказанному могу добавить только то, что найти ее можна не только в огороде там где растут ее излюбленные лакомства (капуста, картофель, помидор и прочее) но у в довольно непредсказуемых местах. К примеру во время стоянки на небольшом островке посреди Буга, в небольшой замуленой заводи этого островка, на заболоченном бережку я нарыл уйму этих медведок. А произошло это, когда случайно в поисках червя наткнулся сначало на одну особь а потом уже пошло-поехало (выкопал около 10-15 шт, довольно больших).
    P.S: присутствие волчка (медведки) можно определить по своеобразным земляным ходам 0,5-1 см в диаметре

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Ziozia

Ziozia Рыболов

Рейтинг:
    441
    А у нас цього звіра називають ВОВЧОК:bm:

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Если быть совершенно точным, то это родственник сверчков!

У нас его называют вовчком, медведкой, капустянкой.

9.  
    aleksey_gregul

aleksey_gregul Рыболов

Рейтинг:
    126
    На Киевщине, Фастовский район, называют Сучка. Есть даже поверие. Если долго нету дождя, то нужно изловить эту гадость и повесить на дереве. Дождь пойдет!
    Во как!

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    KOJI9I

KOJI9I Рыболов

Рейтинг:
    7
    Итак, его называют вовчком, медведкой, капустянкой, сучкой. Велика честь для гаденыша.
    Еще варианты будут? Так, чтоб поржать :gi-gi:

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей