ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Приспособления и устройства для прикормки

Всё о ловле Карпа - Карповые снасти, монтажи. Экипировка карпятника и аксесуары. Удилищы и катушки, род поды, сигнализаторы поклевки. Приманки, прикормки и привады для современной ловли карпа.
  1.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Предлагаю в этой теме обсуждать приспособления и устройства для прикормки. А именно: ракеты, кобры, рогатки, кораблики, пневмопушки, прикормочные чаши катапульты и прочее.
    Сам еще не чем подобным не владею, но собираюсь обзавестись.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Kosia

Kosia Рыболов

Рейтинг:
    196
    Давайте обсудим одно из самых доступных на сегодня "Кобры" (пневмопушки стоят немеренно ((((((). Мужики, кто из производителей выпускает боле-менее оптимальную данную продукцию по цене и качеству?

3.  
    Kosia

Kosia Рыболов

Рейтинг:
    196
    Хлопцы так кто что знает о кобрах? неужели никто ничем не пользуется?

4.  
    jecck

jecck Идиот по Жизни

Рейтинг:
    342
    зачем вам Кобра обычная закормочная Рогатка намного лутше Кобры и Ковша

5.  
    Kosia

Kosia Рыболов

Рейтинг:
    196
    Уважаемый jecck тогда смысл этих девайсов как кобра и ковш, если имеется обычная закормочная Рогатка? Мне чего-то кажется, что во-первых, коброй удобней посылать бойлы, т.к. в бросании задействуется только одна рука, а в другой руке могут находится др.бойлы, кот.подлежат забросу, а при рогатке задействуются уже две руки, во-вторых, опять же мое мнение, рогатка необходима для заброса "апельсинов" "орехов" из каши и мотыля...

И мне вот интересно, чисто для себя, какая кобра оптимальна по цене, качеству материала, дальности заброса (на это влияет форма рукоятки и геометрия самой "кобры").

6.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Плюс у кобры перед рогаткой, то что ей можно забрасывать сразу несколько бойлов.

7.  
    Kosia

Kosia Рыболов

Рейтинг:
    196
    при этом бойлы летят практически в одну точку, а не рассеиваются как бри забросе с рогатки

8.  
    Small рыбачок

Small рыбачок Рыболов

Рейтинг:
    918
    Хорошым методом закорма является ракета, они разные в своих формах но способ один что можно закормить точно один участок болле большым количеством прикормки в том числе и бойлов, но один минус то что шум при нескольки забросов роспугивает рыбу и требуется некоторое время что она подошла к месту.

9.  
    Sergey_OP!!!

Sergey_OP!!! Рыболов

Рейтинг:
    589
    Рябята скажите пожалуста, а на сколько метров можна забросить прикормку с помошчю рогатки?
    Сам я из выше перечисленых приспособлений для прикармливания тоже ничем не пользовалса, а сегодня смотрел в магазине какуюто рогатку за 35 грн. были и подешевле но с пласмасовой рукояткой. Подскажите пожалуста какую лутше брать.
    Спасибо!!!

10.  
    Deylik

Deylik Рыболов

Рейтинг:
    457
    А что на счет радиоуправляемых корабликов? Есть у кого-то? Я, если честно, очень уж загорелся ... Полюбому весной возьму себе. Может есть какие нибудь рекомендации?

Поделиться этой страницей