Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 26 ноя 2006.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Станиславович, :rjaka: Интересно посмотреть, как это выглядит на самом деле, плюс звонок на городской номер в инспекцию. Не в обиду :hi:... Дальше живой сценарий: В Черкассах, в черте города нельзя ставить сети. Приезжают промысловики и перегораживают Днепр от берега до берега. Человек звонит в инспекцию, просит принять меры. Через пару минут, на баркасе поднимают трубку, они снимают сеть и уходят... Минут через 10, прилетает инспекция...:в_натуре: - Вы звонили, - Да, - Где сети, где баркас? ...:bm: Вы член УOOР? Ваш отловочный и еще куча придирок. В результате парень, просто собрался и погреб домой. Вечером о беспределе пишет на сайте Черкасской рыбинспекции, Через 5 минут его комментарий ПРОСТО исчезает /я свидетель/. Я пишу, куда исчез комментарий и высказываю свое ФЕ, и мой комментарий тоже исчезает.
    Вот так-то :bj:. Это уже не рыбалка :no:
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    "Это Спарта-а-а!!!"..... (с)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Дабы суть проблемы сдвинуть с места , нужно расшевелить их. Вот к примеру кто нам рыболовам запретит снимать природу и водоём? да никто, а между делом и как бы случайно в кадры будут попадать бракоши, дальше проще просторы интернета нам рыболовам в помощь. Выкатываем видео в ютуб к примеру , а сылочку на электронный адрес гос служащих. И пусть сами думают как быть.
    Что бы навести порядок в рыбацком деле, надо не рыболовов с браканами сталкивать лбами , а браканов с разными гос учреждениями, будь то рыб инспекция или милиция. Это не наши с вами рыбаки проблема а их, вот пускай смотрят очередной пейзаж на ютубе и думают!! а если будут думать то, что то и делать.
    Понятно что это не сразу двинется с мёртвой точки, но если каждый третий рыбак один раз в неделю будет выкладывать видео на тему как я провёл лето , то такое явно не останется без внимание вышестоящих контролирующих органов. А так же прессы и телевидения
    К первоисточнику видео претензий предъявить не смогут вы снимали природу и свою рыбалку. Пусть докажут обратное.
    Только если подобное видео будут выкладывать в простор инета десяток человек толку никакого, а если к примеру весь форум примерно по количеству насядет, то результат будет 100%
    Как мы до сих пор не понимаем что той же гос службы такие к примеру как;,милиция, рыб инспекции,начисляют зарплату с наших с вами карманов, с наших выплат, с наших отчислений и т.д . Это мы их содержим !!! а не они нас.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    • Нравится Нравится x 1
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    dany2608, и еще один момент: действенные общественные организации рыболовов. Одно дело - частное лицо, другое дело - официальный запрос от общественной организации. Пусть десять человек в небольшом городе объединятся и зарегистрируют Общественную организацию - и с ними НАЧНУТ считаться.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  6. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    А мне всё-таки кажется, что навряд-ли получится так, как Вы это описываете. Кидать в меня ничем тяжёлым не надо, всего-лишь моё мнение.
    За четверть века (века!!!!) нихера не изменилось. И скорее всего, уже не изменится. Сколько сейчас журналистких расследований, разоблачительных передач, громадських спилок и пр. И все как-бы действуют, шевелятся и шевелят. И все всё знают, кто дал, кто взял, кто крыша, кто грыша... Реально, переизбыток информации. Но результат - ну скажем, несколько далёк от ожидаемого... Вот как-то так. ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Не, если стучаться долго и настойчиво в разные двери и, где-то может еще и ногами, то обычно открывают.

    А вообще то да, много просто воздух гоняют, а где еще и портят его. Словом картину гонят.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. Mikasantik73

    Mikasantik73 Рыболов

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    а я думаю браков уменьшится, то же самое говорили когда повысили штраф за бухло за рулем, я например знаю некоторых что теперь и с похмелья не садятся за руль а раньше и пьяным было пофиг. Но в большинстве проблема в инспекторах, в время нереста гоняют обычных рыбаков а тех кто сетями ловят сами же и крышуют. Один кстати продает рыбу на Ц.Городском рынке, так он доказывает что у него брат участковый в Шахтаре (Кривой Рог) и им все пофигу. да и лящи у него конкретные я уже забыл когда такие ловились на карачунах.
     
  9. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Cейчас такое время что они могут вместе с братом сесть на одну скамью подсудимых.Для показухи например.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Piranha

    Piranha Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Nort-Vest
    Возраст:
    58
    если к этому + поменять всю судебную систему, рыбинспекторов поставить честных, очень честных, ответственных и непоколебимых; исполнительную службу надрессировать да и бракам что б это в сознание дошло. Теперь Вы видите, какие гигантские перевоплощения должны пройти? И это всё в нашей стране....
     
    • Нравится Нравится x 1