1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 26 ноя 2006.

1. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.638
    Ну, тут все просто. Писать вот сюда: http://darg.gov.ua/index.php, копию - вот сюда: http://minagro.gov.ua/uk/
    Жаловаться на них вот сюда:http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?&art_id=246386665&cat_id=244824289, копию жалобы - вот сюда: http://www.gp.gov.ua/.
    Только вот заяви и петиции они принимают только в бумажном виде и очень, правда, неохотно, реагируют только на много-много живых подписей.
    Проще связаться с территориальными органами рыбоохороны и вместе провести рейд, ежели желание есть. Или с УВД, у них там операция "нерест" по бумагам в самом разгаре.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.331
    Вчера немного с одним высоким человеком совсем чуток пообщался , пытался хоть немного узнать как обстоят дела по нашему рыбацкому вопросу. Я так понимаю что у них другой головной боли очень много. Нерест в данный момент это не причина №1
    Реорганизация структур , соц выплаты,подача документов на субсидии, дороги, разделение земельных участков и в первую очередь бойцы АТО которые пришли в отпуск. За нерест не прозвучало не слова.
    Попытаюсь с недели как то ещё переговорить , если получится , но вопрос только по Полтавской обл. Возможно возьму номера тел. которые принимают непосредственное участие по реке Днепр и Псёл и то если высокий человек им сам перезвонит, только тогда возможно можно будет перезвонить им и принять участие в том или ином рейде который мы им предложим. К примеру наш Сухой кагамлык.
    Реально задрали браканы на нашей речушке!!!!!!!!!!!!!!!1

3. Сергей_Сергеич

Сергей_Сергеич Рыболов

Симпатии:
    85
    papulik, не могу с вами не согласиться. Но предложеные методы борьбы (бить морды, пытатся чтото объяснять и резать сети), тоже не совсем эффективны.
    Поэтому я уже говорил ренее, этими вопросами должна заниматься рыбохрана.

• Нравится Нравится x 1
  4. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.433
    В противном случае, и следить за соблюдением ПДД будут рядовые граждане, а не ГАИ и т. д.? Тогда зачем содержать все эти структуры, если всю работу будут выполнять за них? Мы не обязаны все делать за них, но обязаны контролировать их работу и спрашивать - что они делают за деньги налогоплатильщиков?

• Нравится Нравится x 5
  5. Piranha

Piranha Рыболов

Симпатии:
    153
    я думаю единственное наше действие - это постоянно дёргать их за "верёвочки", т.е. постукивать и контролировать:mozgokljuy:, постукивать и контролировать:mozgokljuy:. живой пример: в германии нарушил правила движения и уже через 3-4 квартала остановила полиция, а я как истинный хохол говорю не е е е е е е:пардон: , а он мне: фрау которая за вами ехала нам сообщила, так что да а а а а а. :фигасе:

• Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. sudak66

sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

Симпатии:
    384
    Во во ..... Возвращяемся в довоенный СССР .... Принцип - настучи на соседа и будешь героем....

7. Piranha

Piranha Рыболов

Симпатии:
    153
    не разворачивайте корабль в другую сторону, объясню ещё попроще: незаконные орудия лова мы не имеем права изымать, бить по морде - хулиганка, сообщать в инспекцию о правонарушении и затем контролировать исполнение

• Нравится Нравится x 2
  8. DeLife

DeLife Рыболов

Симпатии:
    1.714
    Ребят, что вы уперлись в Правила? Под орудиями лова Правила усматривают законные! орудия. За сим все.
    Если нехороший гражданин (брак) совершает правонарушение (незаконными орудия лова), то долг законопослушного гражданина остановить нарушение закона. От этого и играйте.

• Нравится Нравится x 5
  9. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.331
    Как можно говорить о законных если незаконные продают сплошь и рядом. Продают оптом!!! а говорят это законное, Это же ДРАЧЬ незаконное орудие лова. И что делать? дать номер телефона СЕКС ПО ТЕЛЕФОНУ???
    Как же хвалёный ОЛХ не банит таких продавцов? Так это только Кременчуг.
    http://kremenchug.pol.olx.ua/obyavl...tsa-sudaka-karpa-soma-IDbNj3p.html#11709d2e3a

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  10. DeLife

DeLife Рыболов

Симпатии:
    1.714
    Вам шашечки или ехать?
    Я просто разъясняю, что в пункте правил говорится о законных орудиях лова, который принадлежат другим лицам и к запрету их съема.
    При чем тут драчи на ОЛХ? напишите администрации, в милицию, в спортлото, или сюда - где толку больше будет.
    П.С. По теме съема сетей. Единственное что, из законного, вам грозит, это то что рыбинспекция, которая поймает вас за этим делом будет утверждать, что это ваши сети ;)

• Нравится Нравится x 2