ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля карася поплавочной удочкой

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
  1.  
    Y.B.

Y.B. Рыболов

Рейтинг:
    430
    вышел вчера покидать вечерком спиннинг, клева особо не было, посему было решено перейти на старый канал, половить карася.
    глубины по каналу местами до 5 метров, в основном 2-3, в месте лова порядка 1-1.5, ширина метров около 10. до меня видимо кто то ловил прикармливая - пшеном.(но не факт что в этот же день, просто остатки прикормки были обнаружены на месте)
    погодные условия - последних три дня пасмурно, местами проливной дождь.на момент лова (где то 19:00-20:00 ) тучки с проблесками солнца
    из насадок - опарыш,мастырка, кусок батона в последствии превращен в тестообразную массу. на опарыш брала в основном мелкая плотвичка и вроде синька. мастырку сбивала какая то мелочь, но не клевала. карасик брал на батон(без ничего)
    снасть - удилище 4 м. основная леска 0.18 , поводок флюр - 0.165, поплавок - перо. крючок №16
    итог - а час штук 20 карасиков с ладошку

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    Бооольшой Бычок

Бооольшой Бычок Рыболов

Рейтинг:
    32
    Лет пять назад, когда еще серьезно не увлекался рыбалкой - получил в подарок трех метровое маховое удилище, собственно после одной небольшой рыбалке в ходе которой я выловил несколько маленьких уклеек и одну микро - плотвичку я забыл о поплавочной лове да и о рыбалке на более чем пять лет....
    Меньше года назад захотелось снова вернуться к старому забытому хобби, так как хотел на этот раз занятся этим делом посерьезнее - приобрел себе пятиметровое поплавочное удилище, катушку, все дела. Около полугода я ловил на поплавок бычка и прочую мелочь, пока не открыл для себя спиннинг - в этом направлении и двигаюсь сейчас. Поплавочное удилище отошло отцу с которым мы часто ездим на рыбалку вместе. Но вот, недавно захотелось мне чего-то нового, и пригласили нас с отцом знакомые на ловлю мирной рыбы. Увы, половить я успел крайне мало ( Смотрите мой последний отчет в теме "Самарские плавни"), но ловлей мирной рыбы увлекся.
    И начал я значит искать на что же её ловить, собственно у меня есть полу-лайтовый спиннинг который несколькими легкими движениями превращается в донку) Но этого мне было мало. Потряс в руках отцовскую пятиметровку - после лайтового спина - слишком тяжелый, хотя когда я только ловить начинал казался легким=)
    Потряс несколько удилищ в магазине - ничего особого не нашел. Пока вдруг не вспомнил о трех метровом махе!
    Достал из кладовки - отчистил от пыли, проверил кольца, потряс в руках, - чудо. Отличная, легкая палка которой вполне можно ловить хорошую рыбу ( на гигантов я бы с ней побоялся идти - рыночная всё таки). Завтра собираюсь на рыбалку, с спиннингом-донкой и этим новым чудом, трех метровым как выяснелось китайским ( а как иначе?) махом. Я его еще не оснастил, как раз через часок другой сбегаю в рыболовный магазин, куплю того чего нужно и займусь делом. Собираюсь ставить тонкую леску - 0.18 примерно, поплавок 0.5-1.5 гр и мелкие крючки, если завтра всё будет успешно - в отчетах по самарским плавням отпишусь. \
    Насчет прикормки - покупной "АйПодсекай" Карась уневерсал 1.5кг в наличии. Домашний - пшенно, перловка, мелко нарезанная кукуруза, разтертая макуша, немного покупной прикормки и всё это дело варится и смешивается с покупной, ловить собираюсь на перловку/червя. Основная цель - карась.:1032:

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    zeeos

zeeos Рыболов

Рейтинг:
    153
    рецепт класной прикормки для ловли карася.Берем 1.5кг панировочных сухарей,1.5кг геркулеса ,1.кг кукурузной крупы мелкого помола(манка),1кг молотого бисквитного печенья 100г какао и один пакетик сухого ароматизатора.

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Seri4

Seri4 Рыболов

Рейтинг:
    149
    Я роблю так...беру 2 пакети Fisdream "Карась" як основу, далі добавляю Fishdream "Лещ" 1 пакет і один пакет Fishdream "Озеро"....Після того як все перемішав то добавляю пшоно і знову все перемішую(пшоно варю так щоб воно в готовому виді дуже добре розділялося і залишаю небагато в ньому води щоб воно віддало її в прикормку).Коли все перемішано то добавляю десь 100-200грам опаришів і прикормка готова.
    В нас останнім часом карась почав ловитися вночі....і ловляться досить крупні екземпляри....сама ловля починається з того моменту як зайде сонце і може продовжуватися цілу ніч....головною насадкою слугує манка та тісто.На інші насадки він просто перестав клювати.Ловлять всі переважно маховою удочкою і рідше на ризинку.Моя оснастка це 6-ти метрова махова удочка,основна леска 0.14 і на поводок 0.10,поплавок 1гр,крючок гамакатсу 2293F 14 номер.

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    Teplo

Teplo Рыболов

Рейтинг:
    485
    рецепт: Кукуруза + макуха
    Купленные зёрна кукурузы отварить от 40мин до 2 часов.После чего дать настояться в том же отваре от 2 до 3-х дней.можно использовать и как пркормку и как насадку
    Добавление разных вонючек приветствуеться ,но не обязателен.
    Особо эффект виден при прикармливании в течени 3-5дней ,крупные особи любят крупные зёрна,а мелочь не справляеться с кукурузой.
    Опять советую КАМФОРНЫЙ СПИРТ-для карася вещь притягательная ( можно купить в аптеке -3.30 грн)
    Удачи!

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    Читал что Вы эффект от камфорного спирта обнаружили случайно прикасаясь к вате смоченной им.
    Как сейчас пользуетесь им? Добавляете в насадку? В какой пропорции?
    Поделитесь информацией пожалуйста. Я пробовал добавлять в насадку, но эффекта ноль......может
    много, может мало.......

7.  
    Teplo

Teplo Рыболов

Рейтинг:
    485
    камфорный спирт спользую постоянно ...основной любитель карп и карась ,уловы выше чем у рядом ловящих,добавляю не посредственно только в прикормку,насадку в этом случае не смачеваю,в насадку не добавляю ,только через смоченные руки ....

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    van4ik

van4ik Рыболов

Рейтинг:
    41
    Масло доливаєте в готову прикормку (змочену водою) чи перед підливанням води?

9.  
    YaroslaV

YaroslaV Рыболов

Рейтинг:
    0
    Привіт!Я хотів би запитати чи правильно я зробив поводок для ловлі карася на поплавочну снасть!В мене основна лєска 0.30 , а поводок 0.15!Поводок довжиною 25-30см, основний груз знаходиться в кінці основної лєски, а наповодку я на відстані 5 см від гачка чіпаю одну-дві дробинки!Чи правильно це?

10.  
    Teplo

Teplo Рыболов

Рейтинг:
    485
    масло всплывает ,спиртовая основа работает около прикормки,пользуюсь спиртовыми

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей