ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Петриках

1.  
    Акула

Акула гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    54
    Привет всем! Хочу расказать про озеро о котором знает практически каждый Винничанин, которое находится в с. Петрик Литинского района Винницкой области. Озеро образовано на реке Згар и по этому в нем водится практически вся речная рыба: карась, плотва, уклея, карп, б. амур, толстолоб, лещ, окунь, ёрш, судак, щука...
    Естевственно одна из болезней, как и у многих остальных водоёмов, из-за которой мало трофейной рыбы - сети...
    В изобилии карася, плотвы, окуня, леща...
    Зимой в основном ловят судака, окуня, плотву. Ближе к весне берёт карась.
    В начале Лета особенно хорошо берёт карась,в среднем уловы составляют до 10 кг за день. Также вдоль берега не редки видны по всплескиванию мелочи выходы окуня. Окунь до 300 - 400 г.
    Дно озеро в основном сильно замулено, но есть места с чистым песчаным дном, тут то и попадаются хорошие экземпляры леща до 1 кг.
    Одной из достопримечательностью озера есть два острова: большой и малый.
    Я в основном ловлю мирную рыбу как с лодки удочкой так и с берега спинингом.
    Наживка в основном червь, манка, мамалыга.
    Есть где и остановиться, возле дамбы гостинницы, стоянка.:1032:

Вложения:

• Нравится Нравится x 6
  2.  
    Акула

Рейтинг:
    54
    Что может быть лучше - озеро, лодка, удочка... Вот и на этих выходных, как всегда, 5:00 я на воде. Из улова - карась размером с ладошку. Казалось бы ничего обычного. В 10:00 пришла на берег племянница, которой 8 лет, пришлось сниматься с якоря идти за ней. И тут я начал узнавать как наживка может называться глазами начинающей рыбачки. Мастырку - назвала "мокрым хлебом", а червь, после того как он поплавал в воде стал каким то вялым. А после рыбалки, на вопрос почему она так мало наловила, племяша ответила, что если бы озеро было "плоским" (когда мы ловили была волна) она поймала бы гораздо больше...
    Вот такая рыбалка...

Вложения:

• Нравится Нравится x 6
  3.  
    Акула

Рейтинг:
    54
    Рыбачили два дня. Ходили под остров. На вечёрке брал только карась от 100 до 400 г. Взяли около 4 кг. Ветер был южный 1-3 м/с. Давление 740 мм.рт.ст. Ловили как удочками, так и донками... Утром, после вечернего закорма, взял на карасёвую удочку карп. Схватка была предсказуемая - резкий рывок в сторону и прощай карпуша, а в месте с ним и поводок... Улов второго дня был разбавлен 4-я подлещиками по 300 г... Ветер был юго-западный 3-8 м/с, давление 735 мм. рт.ст. Основная наживка - червь, мастырка.

Вложения:

• 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      250,8 КБ
      Просмотров:
      619
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      331,3 КБ
      Просмотров:
      636
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      646
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      491,9 КБ
      Просмотров:
      750
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      308,1 КБ
      Просмотров:
      616
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      29,8 КБ
      Просмотров:
      667
    • Нравится Нравится x 4
  4.  
    Акула

Рейтинг:
    54
    Ходил опять под остров. В 3:30 уже был на воде... Ночью был ветер южный потом резко повернул на западный. Вода - кипеток, градусов 28... Давление 734 мм.рт. ст.
    Из улова карась 4 подлещика, и один лещ - мой личный рекорд. Ловил в основном на мастырку...
    Пробовал ловить толстолоба на огурец, и на шкурку от банана, пока безрезультатно...

Вложения:

• 17.6.jpg
      17.6.jpg
      Размер файла:
      8,5 КБ
      Просмотров:
      578
    • 17.5.jpg
      17.5.jpg
      Размер файла:
      35,5 КБ
      Просмотров:
      658
    • 17.1.jpg
      17.1.jpg
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      647
    • 17.4.jpg
      17.4.jpg
      Размер файла:
      34,7 КБ
      Просмотров:
      687
    • IMG_0839.jpg
      IMG_0839.jpg
      Размер файла:
      909 КБ
      Просмотров:
      689
    • Нравится Нравится x 9
  5.  
    Акула

Рейтинг:
    54
    А всё так неплохо начиналось... Приехал в пятницу вечером на водоём и в субботу 5:00 уже на берегу. Ветер был сильный с порывами.
    Первый закинул фидер, и не успел закинуть второй спин, как поклёвка и 400 г. подлещик
    уже на берегу.
    Заряжаю его же и назад на дно. Через секунду опять поклёвка и 400 г. карась там же.
    Ну думаю не смотря на погоду дело сегодня пойдёт. Но дело шло только 1,5 ч. По истечению этого времени поклёвки становились всё реже и реже... Брало только на червя. Давление 734 мм. рт. ст Темп. возд. +18. В конце оказалось, что подлещик был у меня единственным и общий улов составил около 4 кг... Вечером того же дня метеоситуация сильно не изменилась... Но изменился уровень воды в озере, что не могло не отразиться на клёве рыбы. За весь вечер только 3 карася!!! Ну естевственно этот факт не мог остановить меня пойти на рыбалку в воскресенье утром. И так 4:00 я на берегу с налобным фонариком собираю и заряжаю снасти. Погода изенилась в лутшею сторону. Давление было 742 мм.рт.ст., ветра не было, небо ясное, но темп. воздуха гдето +8 +10... !!! Четыре часа безклёвья не могло просто так отразиться на мне. Я постоянно вытягивал спины, думал что что то не так, и не мог понять в чём дело. Короче говоря, первый карась клюнул в 8:20!!! Радостей было, полные штаны... И тут понеслась... 1ч. активного лова принесли карасей по 250 - 400 г. 15 шт... А потом опять, как кто то хлорки насыпал...
    P.S.
    Хода хичника не было... Пробовал блеснить но безрезультатно

Вложения:

• 30.08.2.jpg
      30.08.2.jpg
      Размер файла:
      162,5 КБ
      Просмотров:
      478
    • 30.08.jpg
      30.08.jpg
      Размер файла:
      51,2 КБ
      Просмотров:
      544
    • Нравится Нравится x 6
  6.  
    { DZ: FR@N$UZ}

{ DZ: FR@N$UZ} Рыболов

Рейтинг:
    0
    Надо ли что-то платить за рыбалку в Петрике и кому.

7.  
    kastafan

kastafan Рыболов

Рейтинг:
    72
    Фіг його знає, я був у вересні увечері - блеснив - нічого не піймав. сторож на мене так глянув і пішов собі далі, за оплату нічо не казав.

8.  
    yukan

yukan Рыболов

Рейтинг:
    11
    Лов платный, причем жлобский.
    Около дамбы пытались сделать что-то типа платной зоны отдыха, но территория грязная, домики страшные... Лучше уж палатка.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    хмель

хмель Рыболов

Рейтинг:
    11
    А какая плата за рыбалку , какие глубины или заростает водоем лилиями или крапивкой , может есть коряги? Хотелось посидеть на карпа с лодки . подскажите кто знает...

10.  
    yukan

yukan Рыболов

Рейтинг:
    11
    Коряг очень много и не только у берега. Озеро ж заливное - вырубили лес и залили. Заростает сильно у берега и островов. Летом, когда ветренно плавуны ходят (оторвавшиеся от берега плавучие островки из камыша). Глубина на всём протяжении не очень большая, метра 2-2.5. На "русле" за островом больше, но на сколько не скажу. Карп берёт очень редко. Основная рыба - некрупный карась. Если на червя - ёрш задалбывает.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей