ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

р.Рось, с.Крещатик

1.  
    Home_Spirit

Home_Spirit Рыболов

Рейтинг:
    393
    1 декабря, работы по отоплению закончены, система проходит испытания, потопал и я на Рось, потопал пешком, пешком прошла и рыбалка, бо у соседа взяли редиски весла и не вернули((( арсенал был воблеры, джерки, как потом я понял выйдя на берег, что лоханулся я малость(а вернее даже очень), уровень воды с моего последнего приезда упал где-то метра на полтора, протоки совсем обмелели и рыП оттудова утёк, поетому джерк от Салмо полоскался впустую, а потом перехлёст вокруг тюльпана и джерк полетел совсем далеко, но уже без шнура, ни одной поклевки не было, ближе к обеду на совсем злой твич поднялась эта щучка, была отправлена потом обратно.
    2 декабря
    Воблера, железяка всех подвидов оставлены дома, беру любимый Гарик 9000 а впридачу к нему Клавдю джиг до 10 грамм и направляюсь также пешком, но в другую сторону, фотоаппарат оставляю дома(всё таки вес сказывается)...иду, иду, иду...дошел стоит одна лодка с дедом и тот выловил 4 хвоста и всё жаловался, что клёв никакой, а вот по первому снегу 4 куля из под сахара набили(я про себя отметил, что язык у меня тоже есть и могу сказать также), с 8-30 до 10-00 тишина полная, словно в ванной, потом удар почти под берегом, не довёл метра два...хорошая была, потом снова тихо смещаюсь поближе к деду, тот извлекает судачка на вид около 1 кг, ну думаю ладно, поймаю и я, вспоминаю Славу(Монах), его науку, уменьшаю джиг до 8 грамм, паузы получше на падении, ну и дело пошло, буквально подряд, но с двух точек одна 1,3 вторая около 700 грм(даже не завешивал) обоих в родную стихию. Настроение класс, собираюсь уже домой, смотрю как местные сетку тянут с мусором, делаю последний заброс....ну и есть, 3,350 красивая, пузатая икрой, отпущаю после взвешивания и её, Кёнгер 2 дюйма стал похож на британский флаг после Трафальгарского сражения, вообщем осталось только то, что в районе джиг головки))). И сразу пошел домой, время было 11-45.

Вложения:

• щук.JPG
      щук.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      512
    • Нравится Нравится x 12
  2.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Поздравляю!:gimmefive2:

А какая пауза (сек.) 8-ми граммовой головки в месте где ты ловишь?

3.  
    Home_Spirit

Home_Spirit Рыболов

Рейтинг:
    393
    Приблизительно секунды полторы, но это в яме, течения там нет. На самом течении 14-16 грамм несёт, а мельче снасть не позволяла

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Валера Крещатик

Валера Крещатик Рыболов

Рейтинг:
    3

Вложения:

• DSC00298.JPG
      DSC00298.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      701
    • DSC00302.JPG
      DSC00302.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      661
    • DSC00330.JPG
      DSC00330.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      909
    • DSC00334.JPG
      DSC00334.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      944
    • DSC00343.JPG
      DSC00343.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      700
    • DSC03004.JPG
      DSC03004.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      845
    • Нравится Нравится x 2
  5.  
    Валера Крещатик

Валера Крещатик Рыболов

Рейтинг:
    3
    Для желающих порыбачить и отдохнуть в с. Крещатик, ниже Канева, могу предложть свои услуги, у меня там база отдыха, сдаю в ореду лодки. Лучше звоните по телефону, потому что на сайте бываю редко. тел. 8-096-337-30-53

Вложения:

• DSC00408.JPG
      DSC00408.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      788
    • DSC02989.JPG
      DSC02989.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      645
    • DSC02987.JPG
      DSC02987.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      635
    • DSC02997.JPG
      DSC02997.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      661
    • DSC03011.JPG
      DSC03011.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      811
    • Igor_1.jpg
      Igor_1.jpg
      Размер файла:
      303,2 КБ
      Просмотров:
      1.290
    • Нравится Нравится x 1
  6.  
    Home_Spirit

Home_Spirit Рыболов

Рейтинг:
    393
    20 лет спустя

Итак, по порядку, последний раз пингвинил в далёком 1989 году. Выезд к себе намекал на то, что надо и вспомнить прошлое, заехал на Бу, купил "балайку" 4 мормышки и мотыля, поехал. 3-го числа вышел после обеда на лёд, народу уже было немного и весь улов составил 3 матросика+потеря всего запаса мормышек))), 4-го числа пошел с соседом, сначала полный ноль, а д.Толя нормально натягал матросов, потом набрёл на старую лунку и понслось, итог дня 20 матросов и один судачек. 5-го числа 33 матроса+обрыв+плотвичка.
    Всё было поймано только на мотыля. Леска 0,1.
    ========
    ПС
    По амуниции, одевал Шимановский костюм и неопреновые носки, обувь использовал ботинки забродные(минус огромный на войлочную подбивку намерзает лед)))), остался очень и очень доволен...морозный ветер держит на ура, перчатки использовал тонкие Шимановские 3-пальцевые, даже не ожидал, но руки не замерзли. Если найду в инете картинки одёжек, то выложу.

• Нравится Нравится x 8
  7.  
    Василий Рыбак

Василий Рыбак Рыболов

Рейтинг:
    4
    Всем привет.Вот смотрю на фотки и радуюсь.Вижу родные места рыбалки.На крещатике с децтва ловлю и знаю их как свои 5 пальцев.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Novichok

Novichok Рыболов

Рейтинг:
    213
    да и на самоу Роси красиво. И зимой и летом.
    "........31 мая в 5 утра начали мы путешествие от с. Михайловка Каневского района к устью РОСИ.
    Ребята, никогда не думал, что у нас остались такие глухие места. РОСЬ шириной метров 20 максимум, вербы нависают над водой, ширина водного пространства местами сходила к 2-м метрам. Удовольствия получил максимум.
    В районе с Тубольцы началось расширение метров до трехсот.
    Очень пожалел что не взял фотоаппарат. Все фотки сделаны телефоном......"

Вложения:

• 12_432.jpg
      12_432.jpg
      Размер файла:
      109,7 КБ
      Просмотров:
      421
    • 11_774.jpg
      11_774.jpg
      Размер файла:
      109,7 КБ
      Просмотров:
      406
    • 10_715.jpg
      10_715.jpg
      Размер файла:
      111 КБ
      Просмотров:
      432
    • 8_145.jpg
      8_145.jpg
      Размер файла:
      133,2 КБ
      Просмотров:
      402
    • 7_715.jpg
      7_715.jpg
      Размер файла:
      118,8 КБ
      Просмотров:
      421
    • 5_213.jpg
      5_213.jpg
      Размер файла:
      140,1 КБ
      Просмотров:
      413
    • Нравится Нравится x 8
  9.  
    Василий Рыбак

Василий Рыбак Рыболов

Рейтинг:
    4
    Вы не поверите но этм летом мы с другом решили поплавать на лодке,лодка деревяная моего деда.Мы начали плавать по заливах которые я никогда не видел там.Что мне больше всего понравилось что когда плывёшь тихонько и смотришь как стаи рыбы плавают на мели это просто дух захватывает.Но прикол весь был не в этом а в том что мы заблудились.Вы не поверите но плывём и думаем плыли здесь или нет.Спустя 3х часов плавания в этих заливах (на вёслах) мы наконец то выплыли в места откуда плыли.У нас руки просто отваливались.Никогда не думал что там можно заблудится.А вот на этих выходных был на рыбалке на Плоськом так там окуньчики маленькие берут как дурные.Вот такая вот маленькая у меня есть история.

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Home_Spirit

Home_Spirit Рыболов

Рейтинг:
    393
    Директор-хозяин базы "Дельта Роси" Валерий Иванович(см. ниже его фотки))) предлагает после окончания запрета провести дружеское соревнование на его базе по трофейному жереху.

Дельта Роси.
    На 2009 год, стоимость номера(две спальни, с/у, гостинка, кухня, прихожая, спутниковое ТВ) в выходные дни стоит 100 у.е, т.е если приезжает 4 человека на человека выходит 25 у.е, в будние дни цена ниже на 10%. Кроме того, есть своя флотилия, движки-бензин всё готово(сколько выкатаешь-столько и оплатишь), в сутки 200 гривен (вых. день), в будни на 10% ниже, авто охраняется. Спуск-подъём в любое время суток.

Ваня, все это хорошо, да и Валера выше все описал, но мы тут отчеты обсуждаем
    адм.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей