ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Херсонской области

Рыбалка на водоемах Херсонской области
  1.  
    предлог

предлог Рыболов

Рейтинг:
    0
    Созвонился с магазином -ответили что с 2012г с журналом не работают и в наличии нет.Но все равно спасибо.Жду и другие варианты по журналу.

2.  
    Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Рейтинг:
    1.494
    А как же запрет и одна снасть - один крючек?!!!!!:злой:

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    __Константин__

__Константин__ Рыболов

Рейтинг:
    186
    Masakary, подозревал такого рода вопрос но решил заранее не расписывать)
    Итак, ИМХО:
    1. Согласно букве закона - да, я браконьер) Но кому какая разница, не поймал я на одну снасть или на три? Зато я могу быстрей проверить разные варианты - наживка/заброс и т.д.
    2. Олег, который "мормыш", не даст соврать - я рыбу беру сколько мне надо, а это 1-2 кг максимум - 1 раз поесть, остальное в речку)
    3. Я не ихтиолог но, мне кажется, с нашей экологией и способностью карася к размножению его надо отлавливать) уже второй год с весны и до поздней осени весь Ингулец в районе Садов забит просто мелким карасем - сплошным потоком идет, на 1 удочку можно поймать ведро за утро... с ладошку и меньше... не мешает-ли его количество качеству?
    А вообще с точки зрения кол-ва рыбы надо запретить ловлю карася сейчас вообще - он на нерест идет, весь с икрой/молоками.
    Я думаю, правило 1 снасть+1 крючек изжило себя да и вообще не логично - в том же Ингульце на 1 снасть могу поймать "скокхош", вчера на три не поймал вообще))) не судите строго, но я ничего плохого в своих 3 снастях не вижу)
    Кстати подобие фидерной ловли мне очень понравилось, буду осваивать - интересно)

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    __Константин__

__Константин__ Рыболов

Рейтинг:
    186
    сразу "-"
    Если я на рыбалке с женой и дал ей снасть нас 2 рыбака? Если мы на природе компанией нас 10 рыбаков и мона брать 30 кг карася? Если я снимаю сеть - я вор? Это ж чужое имущество. Не всегда буква закона права, ИМХО - иногда дух закона и просто здравый разум важнее)
    Если я собираю шприцы - я уборщик? Расстроили Вы меня, Ув. Masakary(

5.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Есть закон, соблюдение которого обязательно.

Демагогию разводить мы все мастаки! (особенно я :) )

Однако нужно не нарушать самому! Потому как отвечаете вы лишь за себя.

6.  
    __Константин__

__Константин__ Рыболов

Рейтинг:
    186
    Перенесите все это в какой-нить флуд) Пока законы не будут хоть как-то привязаны к реальности я не считаю нужным их соблюдать.

• Не нравится Не нравится x 2
  7.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Именно так и выглядит браконьерство!

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.565
    :offtop: Интересная жизненная позиция.:в_натуре: Или Вы шибко умный и абсолютно не ограниченный в средствах чел или у Вас папа (дядя, тетя .....) прокурор ( судья, адвокат ).
    А накой тогда они писаны, эти Законы? Чтобы каждый, просто со своей колокольни, привязывал их к реальности, которая к слову, у каждого своя? Задумайтесь. Если не будет Правил ( и их соблюдение ), тогда будет великий Хаос.
    С такими раскладами, Вы, уважаемый, можете плохо кончить.
    __Константин__, на будущее, если занимаетесь какой-нибудь муйней, не надо это озвучивать на форуме. А то получается, Вы тут орете, и с моего молчаливого согласия.... . Вы поняли, надеюсь!
    ПыСы : прошу перенести во флудилку областную весь диалог. Спасибо!

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Рейтинг:
    1.494
    Расстроил, не расстроил Ваше право, закон на то и есть чтобы его соблюдать, и стараться делать так чтобы и другие соблюдали.

А реалии создаем мы сами, своими поступками и действиями, и каждый отвечает сам за свои действия, а не списывает все на социум, и реалии, хотите что бы все изменилось к лучшему, так начните с малого, с самого себя.

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    __Константин__

__Константин__ Рыболов

Рейтинг:
    186
    Капец какой-то))) Как мне изменится что б меня не ругали тут? вместо 1 кг рыбы брать 3 но зато на 1 крючек? Утрируя - я буду соблюдать законы что бы Янык купил очередной унитаз?

Я правда не понимаю отчего такой негатив... Или все фанаты именно буквы закона а там трава не рости? Тогда я, поймав на воблер сеть должен кого-то вызвать, прождать пол-дня а потом доказывать что сеть не моя?

В общем ясно) Далее буду писать что ловил на 1 крючек)

Я давно начал с самого себя - даже глупые наркоманские шприцы собираю пожертвовав коробочкой)
    В общем - не учите меня жить Так - это не мой выбор. По закону и Янукович президент и Крым Украинский... В топку, всем удачь)

Форум о рыбалке же, я не говорю о остальных законах) Если человек залез ко мне на дачу я могу стрелять и это по закону. Если я вижу противоправные действия другого лица, составляющие теоретическую угрозу жизни - я тоже могу стрелять - и это тоже по закону. Но на 3 крючка я ловить не моги.. а то что?

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей