Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Шурикднепр

    Шурикднепр гость Временно заблокирован

    Выезд в 6:00. с.Волосское Сура впадает в Днепр. На воде в 7:20. Глубина 7-19метров. Погода отличная.

    8:00 спиннинг кореша плавно сгибается , подсечка, я глушу мотор и есть..... сетка метров на 100. Достали сеть 2 ляща по 1.2кг - 1.4кг. сеть старая гнилая, отволокли на берег.

    10:10 спиннинг кореша плавно сгибается , подсечка, я глушу мотор и есть..... сетка метров на 200.Достали сеть примерно 6кг - плотва , подлещик, и 2 жерешка. Буксируем сеть на берег но за что-то цепляем на скорости и обрываем пополам выкидываем остатки сети на берег.

    11:15 меняю Танцора(Rapala) на силикон 35гр. минут 10 плаваем и уже у меня спиннинг дугой так что фрикцион срабатывает есть ...... опять бл..ь сеть теряем снова минут 10-15 пока поднимаю ее с глубины спиннинг дугой шнур аж свестит но снасть выдерживает.Видим в сетке 3 ляща но тут уж местные 6 рыл кричат что сеть их (уже чистили рыбу на берегу).

    Учитывая что больше пока кроме сетей ничего не клюет начинаем нервничать.

    12:00 Удар и есть ...... СЕТЬ!!! Минут 5-10 и показывается долгожданный поводок и за ним воблер. В сети рыба ту что видно 2шт. Опять крики с берега хозяев . Но кореш якобы выпутывая воблер разрезает на х.. сеть пополам. Нас предупреждают?! что дальше еще 2 сетки.
    Нервы на пределе.
    12:40 !!!!! СЕТЬ!!!! Решаем доставать сеть даже если нарисуются хозяева ПОТОМУ ЧТО УЖЕ зае...ло . 2 карася, 4 ляща. Буксируем сеть на берег. Хозяева не появились.
    На горизонте видим пару лодок в нагло ставящие сети. Понимаем что рыбалка не удалась и берем курс на берег.

    P.S. В метрах 500 на берегу расположена База "Барракуда" думаю все знают их команду. И рыбинспекция недалеко. НУ ПОЧЕМУ ТАКАЯ ХРЕНЬ У НИХ ПОД НОСОМ!!!!!!:злой::злой::злой:
     
    • Нравится Нравится x 38

  2. Шурикднепр

    Шурикднепр гость Временно заблокирован

    Старт в 4 утра с кумом. Цель - щука, судак. с.Обуховка - пристань парохода. В 5-30 на воде. Завели мотор, закинули воблеры и поехали по наработаному в этом месте маршруту.Глубина 11-6м. Не прошло и 5 минут воблер на 7метровой глубине начинает рыть дно. Два-три стука об дно и резкий глухой удар, что даже фрикцион сработал.Кум уже наготове с подсакой. Я коментирую что щука не меньше чем на 5кг, только как то подозрительно не могу вообще от дна оторвать. Через несколько утомительных минут рыбина начинает сдаваться. Подтаскиваю к лодке - и видим сома, он гад нас тоже увидел и опять на глубину. Итак 4раза. На пятый раз заводим в подсаку он выпрыгивает и одним из тройников зацепляется за подсаку.Принимаем решение взять в ручную, со второго раза получилось!!! Все мы победили. Настроение просто супер - только выехали и уже такой улов. Проплавали до 14-00 - в холостую. Никто не составил ему компанию на кукане. Тоесть моглибы уже в 7-00 быть дома с темже результатом. Фотки выложу в понедельник , надо с мобилки кума ко мне в комп перекинуть. Вес сома - 5кг.600гр.:142:
    P.S. Два года троллингую в этих местах ни одного сома не ловил.

    Видать ему очень понравился воблер от rapala. Потому что в желудке у него было 7 раков. Фото прилагается.
     

    Вложения:

    • DSCN2937.JPG
      DSCN2937.JPG
      Размер файла:
      373,2 КБ
      Просмотров:
      4.913
    • DSCN2939.JPG
      DSCN2939.JPG
      Размер файла:
      349 КБ
      Просмотров:
      4.798
    • DSCN2940.JPG
      DSCN2940.JPG
      Размер файла:
      344,6 КБ
      Просмотров:
      4.504
    • Нравится Нравится x 15
  3. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Ответ:ж/м Победа гребной канал линия берега около11км .С мая по июль клевал в основном карась(красный червь,пенопласт красного желтого цвета без запаха)20.07 2008 начал проклевывать лещ.Летом рыбачю только на пружину с берега.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  4. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Вчера 25.07 на Комсомольском пробывал голавля на кузнечика - 4 штучки грамм по 300 + обрыв где-то килогамовый. Район нудистского пляжа))))
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Г.Днепропетровск, Победа гребной канал.Субота с 14 часов 26:07 до15часов 27:07.Улов1 лещ;3 карася;2 синца( у нас их зовут козел).Общий вес около 4 кг.Бывало за день на много лучьше.Клев был только на красного червя.За ночь и утро ни одной поклевки.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    29.07.2008. на том месте где рыбачил,(гребной канал) знакомый ловил с утра на пенопласт карася, а после 10 на красного брала белая(крупная плотва,лящ,синец).Улов около 8 кг.Я ему верю,вместе на том месте рыбачим несколько лет.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Вчера вечером 04.08 опять ходил на Комсомольский, по голавлю ОП, говорил с рыбачком, он пробывал хычника на бычка (5 спинов забросил - на каждом по 2 бычка) - грит 2 поклёвки, ни одну реализовать не удалось. А ваще говорит что место перспективное, на бычка ловит тама давно, причём от сома до жереха.
    Вроде мусчина серъёзный, я лично ему поверил)))))
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Вчера рыбачил на
    своем месте(Г/К) клев плохой .За 14 часов рыбалки 15-20 поклевок, это на 3 пружины.
    Поймал 1карася 3шт синца.Где рыбачу глубина около 5м.Звонил знакомому с эхололтом,
    говорит рыба стоит наглубине 8-10 метров.Может из-за температуры воды ушла на ямы.
    Для развлеченния попробовал на удочку спод травы.Клюет мелочь с палец .Забросил на живца ничего,
    хотя хищник гонял.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. zasp

    zasp Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    как ни странно но наверное изза погоды не только на днепре рыба стала был на ставке ( под с. Софиевка платник)полторы недели назад результат за сутки 1 поклевка, неделю назад (в кировоградской области на фермерском ставке ) после дождя вечером немного карп пошел ( результат 2 штучки 1,2 кг и 1,7, а с утра опять ноль, также побывал на реке ингул в кировоградской области кроме плотвы чуть больше пальца ничего не ловится хотя местные старожилы говорят что всегда был клев карася карпа и сомика нормальный так думаю вина всему жара которая стоит
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Если интересует гребной канал на победе,то напротив ЦУМа маршрутка№120 в тупик.Дальше по ходу вход на косу. Справа Днепр от берега меляк метров 30.
    Слева залив меляк метров 10 потом бровка,это по косе через мост. Перед мостом вправо мель трава,влево яма до 10м.около300м вдоль берега.Смоста влево опускатся
    не советую там лодки на прокат. чекнутые собаки затем болото.Недоходя моста 50м асвальт влево понему метров100 потом свернуть вправо там много тропинок.
    Забрасывать метров от30 и дальше надо пробовать искать.Насадка от сала до пенопласта.Если заитересовало скиньте №тел. на личку перзвоню.
     
    • Нравится Нравится x 7