ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Шурикднепр

Шурикднепр Рыболов

Рейтинг:
    260
    Выезд в 6:00. с.Волосское Сура впадает в Днепр. На воде в 7:20. Глубина 7-19метров. Погода отличная.

8:00 спиннинг кореша плавно сгибается , подсечка, я глушу мотор и есть..... сетка метров на 100. Достали сеть 2 ляща по 1.2кг - 1.4кг. сеть старая гнилая, отволокли на берег.

10:10 спиннинг кореша плавно сгибается , подсечка, я глушу мотор и есть..... сетка метров на 200.Достали сеть примерно 6кг - плотва , подлещик, и 2 жерешка. Буксируем сеть на берег но за что-то цепляем на скорости и обрываем пополам выкидываем остатки сети на берег.

11:15 меняю Танцора(Rapala) на силикон 35гр. минут 10 плаваем и уже у меня спиннинг дугой так что фрикцион срабатывает есть ...... опять бл..ь сеть теряем снова минут 10-15 пока поднимаю ее с глубины спиннинг дугой шнур аж свестит но снасть выдерживает.Видим в сетке 3 ляща но тут уж местные 6 рыл кричат что сеть их (уже чистили рыбу на берегу).

Учитывая что больше пока кроме сетей ничего не клюет начинаем нервничать.

12:00 Удар и есть ...... СЕТЬ!!! Минут 5-10 и показывается долгожданный поводок и за ним воблер. В сети рыба ту что видно 2шт. Опять крики с берега хозяев . Но кореш якобы выпутывая воблер разрезает на х.. сеть пополам. Нас предупреждают?! что дальше еще 2 сетки.
    Нервы на пределе.
    12:40 !!!!! СЕТЬ!!!! Решаем доставать сеть даже если нарисуются хозяева ПОТОМУ ЧТО УЖЕ зае...ло . 2 карася, 4 ляща. Буксируем сеть на берег. Хозяева не появились.
    На горизонте видим пару лодок в нагло ставящие сети. Понимаем что рыбалка не удалась и берем курс на берег.

P.S. В метрах 500 на берегу расположена База "Барракуда" думаю все знают их команду. И рыбинспекция недалеко. НУ ПОЧЕМУ ТАКАЯ ХРЕНЬ У НИХ ПОД НОСОМ!!!!!!:злой::злой::злой:

• Нравится Нравится x 37
  2.  
    Шурикднепр

Шурикднепр Рыболов

Рейтинг:
    260
    Старт в 4 утра с кумом. Цель - щука, судак. с.Обуховка - пристань парохода. В 5-30 на воде. Завели мотор, закинули воблеры и поехали по наработаному в этом месте маршруту.Глубина 11-6м. Не прошло и 5 минут воблер на 7метровой глубине начинает рыть дно. Два-три стука об дно и резкий глухой удар, что даже фрикцион сработал.Кум уже наготове с подсакой. Я коментирую что щука не меньше чем на 5кг, только как то подозрительно не могу вообще от дна оторвать. Через несколько утомительных минут рыбина начинает сдаваться. Подтаскиваю к лодке - и видим сома, он гад нас тоже увидел и опять на глубину. Итак 4раза. На пятый раз заводим в подсаку он выпрыгивает и одним из тройников зацепляется за подсаку.Принимаем решение взять в ручную, со второго раза получилось!!! Все мы победили. Настроение просто супер - только выехали и уже такой улов. Проплавали до 14-00 - в холостую. Никто не составил ему компанию на кукане. Тоесть моглибы уже в 7-00 быть дома с темже результатом. Фотки выложу в понедельник , надо с мобилки кума ко мне в комп перекинуть. Вес сома - 5кг.600гр.:142:
    P.S. Два года троллингую в этих местах ни одного сома не ловил.

Видать ему очень понравился воблер от rapala. Потому что в желудке у него было 7 раков. Фото прилагается.

Вложения:

• DSCN2937.JPG
      DSCN2937.JPG
      Размер файла:
      373,2 КБ
      Просмотров:
      1.733
    • DSCN2939.JPG
      DSCN2939.JPG
      Размер файла:
      349 КБ
      Просмотров:
      1.713
    • DSCN2940.JPG
      DSCN2940.JPG
      Размер файла:
      344,6 КБ
      Просмотров:
      1.533
    • Нравится Нравится x 15
  3.  
    Сокол А.В.

Сокол А.В. Рыболов

Рейтинг:
    1.204
    C разрешения Шурика (кореш мой ещё со школы) отвечу, так как места эти знаю уже больше десятка лет, и 90% рыбалок проходят там.
    С берега:
    можно весной
    1.половить голавля на жука
    2.Окуня на живца
    3.Белую на скользяк (по всей вероятности будет брать и на пружину - не пробывал)
    Летом:
    1.Карась взаброд в кувшинке
    2.Щука также взаброд - расстояние до чистой воды метров 50
    Вообше предпочтительней лодка, т.к из-за застройки берега очень мало подходов к воде

• Нравится Нравится x 6
  4.  
    кучерявый

кучерявый Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    Ответ:ж/м Победа гребной канал линия берега около11км .С мая по июль клевал в основном карась(красный червь,пенопласт красного желтого цвета без запаха)20.07 2008 начал проклевывать лещ.Летом рыбачю только на пружину с берега.

• Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  5.  
    Сокол А.В.

Сокол А.В. Рыболов

Рейтинг:
    1.204
    Вчера 25.07 на Комсомольском пробывал голавля на кузнечика - 4 штучки грамм по 300 + обрыв где-то килогамовый. Район нудистского пляжа))))

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    кучерявый

кучерявый Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    Г.Днепропетровск, Победа гребной канал.Субота с 14 часов 26:07 до15часов 27:07.Улов1 лещ;3 карася;2 синца( у нас их зовут козел).Общий вес около 4 кг.Бывало за день на много лучьше.Клев был только на красного червя.За ночь и утро ни одной поклевки.

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    Slayer

Slayer Рыболов

Рейтинг:
    3
    А я видел как слева от моста (центрального,если с правого берега на левый ехать) ловили на поплавок (один дед выловил пол садка) на опарышей, на дальний заброс спиннингом. Хочу как нибудь вырваться попробывать там половить.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    кучерявый

кучерявый Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    29.07.2008. на том месте где рыбачил,(гребной канал) знакомый ловил с утра на пенопласт карася, а после 10 на красного брала белая(крупная плотва,лящ,синец).Улов около 8 кг.Я ему верю,вместе на том месте рыбачим несколько лет.

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Сокол А.В.

Сокол А.В. Рыболов

Рейтинг:
    1.204
    Вчера вечером 04.08 опять ходил на Комсомольский, по голавлю ОП, говорил с рыбачком, он пробывал хычника на бычка (5 спинов забросил - на каждом по 2 бычка) - грит 2 поклёвки, ни одну реализовать не удалось. А ваще говорит что место перспективное, на бычка ловит тама давно, причём от сома до жереха.
    Вроде мусчина серъёзный, я лично ему поверил)))))

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    кучерявый

кучерявый Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    своем месте(Г/К) клев плохой .За 14 часов рыбалки 15-20 поклевок, это на 3 пружины.
    Поймал 1карася 3шт синца.Где рыбачу глубина около 5м.Звонил знакомому с эхололтом,
    говорит рыба стоит наглубине 8-10 метров.Может из-за температуры воды ушла на ямы.
    Для развлеченния попробовал на удочку спод травы.Клюет мелочь с палец .Забросил на живца ничего,
    хотя хищник гонял.

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей