Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    был сегодня на острове под кайдацким мостом, цель выхода - суботник, те уборка и подготовка места для рыбалки. но прихватил с собой спининг чтобы протестировать обновочки (о них напишу в профильных темах), а так же скоротать время пока будет гореть мусор, тк нести ну очень далеко, а с сегодняшним ветром оставлять костер без присмотра я не рискнул. воблерочки, силикон поганял, поклевок не видел (да и не стремился). хотя под самим мостом мужичек достал небольшую щучку на живца. планировал прочистить дно от водрослей, но вода еще очень холодная по этому ограничился сбором мусора на сколько позволил забродный комбез. немножко фоток с места событий
    SAM_0055.JPG SAM_0060.JPG SAM_0061.JPG SAM_0062.JPG SAM_0063.JPG SAM_0064.JPG SAM_0065.JPG SAM_0069.JPG

    а это одно из препятствий для огромных толп отдыхающих которые желают провести время на острове, а так же это одна из причин почему отдыхающие не хотят тащить с собой мусор
    SAM_0066.JPG SAM_0067.JPG
     
    • Нравится Нравится x 26
    • Информативно Информативно x 2

  2. bejsik

    bejsik Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Днепропетровск
    Здравствуй всему чесну люду, ща повествовать вам буду.
    Начну с того что в Днепропетровске живу недавно. Сегодня впервые выбрался на рыбалку здесь.
    В 6,00 приехал на гребной канал. По пути к месту лова глядя на количество снастей у каждого из рыбаков подумал про себя - наверное запрет закончился))))). Нашел себе местечко недалеко от отметки 750. Итог на поплавок до 9 часов 3 карася сковородочника.
     
    • Нравится Нравится x 11
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    был сегодня на поселке Шевченко, хотел порыбачить. привез с собой пол рюкзака прикормок (на эксперименты) еле дотащил, а не тут то было - с прошлого года там все места позарастали, осталось приличных всего 5-6 мест которые заняли трое жлобов с батареей дубин. самое обидное что они просто сидят и ничего не ловят, но места позанимали, садков в воде ни у кого не было, а разговор с ними не вышел. пришлось тащить рюкзак домой, завтра поеду в другие края.

    SAM_0070.JPG SAM_0071.JPG SAM_0072.JPG

    а это образец человеческой жадности и тупости, "я здесь не рыбачу ,но рогачик поставил типа место занял". (сам не гам и другому не дам)
    SAM_0074.JPG
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. bejsik

    bejsik Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Днепропетровск
    вчера посмотрел видео vintorez, так вдохновило, решил поехать на рыбалку, с его хваленой прикормкой.
    Сварил пшено ( 2 стакана, на 10 стаканов воды, варил минут 10-15 на медленном огне. после промыл несколько раз холодной водой).
    Добавил 2 ложки масла подсолнечного нерафинированного, такое же количество макухи по обьему, и пару жмень фишка карп( ее думаю не обязательно, у меня просто оставалось вот и решил добавить). Насадка червь.
    Выехал на все ту же косу на победе часов в 6 утра. Тишина, полный штиль.... птички поют, жабы квакают..... рыба клюет..красота....но недолго музыка играла... часов в 8 приехало 2 соседа( дедушки глубоко бальзаковского возраста)))), и сидя метров через 10-15 друг от друга начали обсуждать политику......и дабы не искушать долю и не применять к ним меры физического воздействия, я начал собираться домой. Итог рыбалки таков, до 9 часов 6 красавцев......троих покрупнее забрал, остальное выпустил... vintorez огромный +++ за прикормку ))))
    IMG_20140516_101731.jpg IMG_20140516_095314.jpg
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Вчера половили на супер секретной точке,окунь клевал периодами.ловили на отводной поводок,силикон пробовал разный.итог рыбалки-у меня около 1кг окуня,у брата больше.окунь с ладошку и больше,мелких отпускали.Фото всего улова не сделал,Но я там буду еще,сделаю нормальное фото.Звонил знакомому,Сегодня словил 3кг окуня.
     

    Вложения:

    • r6EEq7gVpGU.jpg
      r6EEq7gVpGU.jpg
      Размер файла:
      99,6 КБ
      Просмотров:
      390
    • 6RW3frlleiA.jpg
      6RW3frlleiA.jpg
      Размер файла:
      97,3 КБ
      Просмотров:
      376
    • Нравится Нравится x 9
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    рыбачил вчера возле кайдацкого моста , с 8 утра до 8 вечера, предлагал различные насадки, но поклевок так и не увидел , ни я ни остальные рыболовы, которых было довольно много, рыба закрыла рот и даже наживку не обьедала. знакомые сидели на живца, за целый день на троих один окунек грамм на 300, хотя с их слов еще неделю назад судак брал как собака, а последние 5-7 дней вообще не попадался. также встретил знакомых которые активно рыбачат на пружины - они говорят что белая сейчас днем не берет, только ночью, утром когда они мне это сказали я не поверил, а когда вечером возвращался домой очень сильно задумался над ихними словами
    из плюсов - 1. открыл купальный сезон, 2. нашел перспективное место с капитальным перекатом недалеко от берега, но на хорошей глубине, вода была низкая по этому его было видно невооруженным глазом 3. видел в одном месте несколько выходов сома, уже хочу попытаться поймать его, (сегодня на работе сказали ближайшую неделю-две даже не мечтай) теперь только надеюсь что там никто не поныряет с ружьем
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    17.05.14 После двух недельного перерыва не терпелось половить рыбки:) Созвонились с Владом xvg и решили поехать опять на косу-гадку, пора же ее уже и разловить наконец-то:)

    В 2.30 уже на месте, въезжаем на косу, а там рыбаков как людей на базаре, с начало это внушило вдохновение "Значит рыба пошла и ее ловят", едим дальше к нашему месту, на нем как раз комфортно вдвоем ловить, и тут нежданчик:) Наше место занято:cray: и мужик который тут с полвторого ночи (с его слов) сидит и в садке уже плавают пару небольших подлещиков грамм по 700 каждый. Сначала была мысля рыбака в колодец, а рыбу себе в садок:), нечего сидеть на нашем месте и нашу рыбу ловить:)),но мы добрые:))) Как говорится у хорошего рыбака есть всегда запасной аэродром:) идем на другое проверенное мной место, на котором я всегда ловлю когда 1 на рыбалке, так как вдвоем на нем не комфортно, но как говорится в тесноте да не в обиде:) Разложились, закормились и сидим ожидаем свою рыбу:)

    Снасти: Фидерное удилище SHIMANO SUPER ULTEGRA BIG RIVER 14' HEAVY 4,27/120 , ставлю вершинку 5oz, шнур Sunline шнур CAST AWAY PE 20Lb, катушка Ryobi Ecusima 4000, кормушка с зацепами 100гр., без шок-лидера.
    Оснастка: Патерностер Гарднера на леске 0,3 , поводок 70-100 см, крючок Drennan carbon feeder №14.
    Прикормка: FishDream "Река" + FishDream "Лещ-горох"+ FishDream Italy "Bream"+ миласа+ FishDream сироп "Brasem"+ опарыш+мотыль
    Наживка: опарик, красный червь, макароны звездочка, горох, различные дипы и спреи.



    Но в течении 4 часов ничего кроме бычков с мизинец не ловилось, а мужик потихоньку вытянул еще парочку на нашем месте:) мысль про колодец начинает возвращаться:)) Продолжаем дальше упорно кормить точку и тягать бычков с мизинец:) Уже стали посещать мысли что опять "кроме бычков-марлинов" ни чего не поймаем:( Но тут у Влада происходит уверенная поклевка, подсекает, чувствуется хорошая рыбина, пару минут борьбы, крик мне давай подсаку, подводит к подсаке леща за килушку, остается 15 см чтобы он нырнул в подсак, и он сходит и машит нам хвостом:( обиды нет предела, нервный перекур:pioner: и тут происходит у меня поклевка, подсекаю и чувствую сильное сопротивление, начинаю аккуратно бороться, Влад уже на готове с подсакой, пару минут и хорошенький лещ(1710гр) в подсаке. После месячной ловли бычков-марлинов радости не было придела:) Минут через 30 опять поклевка у меня, подсекаю, сильнейшее сопротивление, удочка в дугу, и чувствуется как рыба пытается в прямом смысле ее вырвать из рук, а фрикцион не фурычит, так как шнур заклипсован резинками:( в итоге 30 секунд борьбы и рыбина сходит:( После этого резинки нафиг с катушки, пусть лучше фрикцион фурычит:). Через час поклевка у Влада и лещ за килушку успешно отправляется в садок. Потом пошло как всегда течение, что 100 граммовые катушки сносило как бумажки:) У меня на этом поклевки закончились:))) А Влад еще умудрился взять трех отличных лещей, но об этом он напишет сам.

    В итоге получили море удовольствия, позагорали или подгорели:) половили первого леща в этом году и наконец-то разловили косу-гадку!!!

    2014517093432.jpg 2014517183530.jpg

    Веса рыб: 1,710+1,290+1,042+1,316+0,690 =6,048 (в норму вписались)!!!
     
    • Нравится Нравится x 39
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. xvg

    xvg Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Днепропетровск
    После первого леща, который сошел и отсутствия клева наормальной рыбы, мной было принято решение не отпускать ни одного бычка-марлина, потому что в дальнейшем клевал только он.
    В начале использовал оснастку асимметричная петля, но после нескольких потерянных кормушек в виду отсутствия заготовок, перешёл на петлю Гарднера. Поводок - флюр 0.2, длиной около 60 см., крючок 10. Последний лещ ( около 1 кг) был вытянут на крючок 14, т.к запасы кормушек и поводков были обнулены.
    Прикормка Ай Подсекай Карась Конопля + остатки Флагмановской базы и добавка всех ароматизаторов, которые были в наличии, в период бесклевья (клубника, конопля, лен, рапс). Мысли начинали посещать, что рыба должна всплывать вверх брюхом от такой смеси.
    Насадка - в начале бутерброд (червь + опарыш), потом только червь.
    Рыбалка была довольно стрессовая - в начале клевало у соседей, потом пару срывов... потом несколько результативных (на фото постом выше).
    Спасибо Саше, что подбил меня на эту авантюру, т.к изначально планировал на Самару, да и вообще на такой рыбалке один - не воин (подсака 3.3 м. выгибалась в дугу под весом улова). Ну и конечно же за отличную компанию!
    Кстати на фото в предыдущем посте моя рыба отмечена надрезаными хвостами, т.к мне в садок не влазила, пользовались одним, Сашиным. Ставил себе целью набить садок на 2/3 и тогда уже покупать другой, а тут рыба не прошла в горловину))).
     
    • Нравится Нравится x 22
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. snek

    snek гость Временно заблокирован

    и мой отчёт за 17 мая плохой клёв, один клев и один лящ IMAG0018.jpg IMAG0019.jpg грамм 700-800
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 1
  10. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Суббота 17.05.2014г, фрунзенский канал.
    Цель - отдохнуть от повседневной суеты в компании крестничек.
    У меня за 6 часов рыбалки - 5 верховодок на пикер.
    У крестнички - десяток малька плотвы за один проход моим подсачеком у берега.
    Под конец рыбалки получил массу адреналина. Забрасываю снасть, кормушка не успевает долететь до дна и тут со стороны озера на всех парах мимо меня проносится какой-то ушлепок на навороченном катере, при этом цепляет мой шнур. Удилище в дугу, потом обрыв. Кормушка и метров 20 шнура остаются в водоеме :(
    Несмотря на этот инцидент, цель была достигнута :)
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 1