Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Без фоток я сегодня. С одним из форумчан решили проверить просторы Днепра на присутствие товарища с клыками. Ловили между мерефо-херсонским и южным мостом.
    Сразу же на первой точке обловились общим количеством в 9 штук, из которых три были ну почти зачётные..... но всё равно ушли гулять и расти....
    Поймал первого хорошего судака на джиг... ))) типа событие... типа радуюсь ))))
    Потом с прогреванием и воздуха и воды товарищ с клыками приутих, зато активизировались полосатые кабанчики.
    Работала фактически сегодня только одна точка из 5. По приманкам предпочтений особо нет. Ловилось с утра лучше у меня на тиогу салатовую, ближе ко дню - азура копия баллисты и тиога в светлых цветах.
    По итогу 4.5 кг полосатых зачётных в одном садке и 2.2 кг в моём.
    Уставший, но довольный, делюсь в отчёте.
    НХНЧ,
     
    • Нравится Нравится x 14

  2. zakal

    zakal Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Днепропетровск
    29.08 Победа в Днепр. На месте перед рассветом. Прикормка - килограмм разнозерновой смеси + немного черной прикормки Флагман Биг родж для затемнения + 50 гр запаренной сырой конопли. На крючки опарыши или сало. Час-полтора поклевок нет, подергунчики не в счет... Пошел по соседям. Рядом знакомый с ночевкой, в садке только то что поймал с вечера 2 кг. Ветер крутит :( еще и полнолуние :D. Начал эксперименты с разным пенотестом, на него вообще ноль. На опарыша хоть изредка ловилась рыба. Собрал ин-лайн, крючек №12 - ничего... Плотва куда-то ушла. Мелькнула мысль что зря добавил коноплю :D.
    В 11 дали струю, но это добавило только несущиеся острова травы. В час перебрался на место знакомого, там комфортней и легче бороться с течением. Около трех наконец-то включился карась. К 17.00 норму взял и домой.
    IMG539-min.jpg
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 2
  3. ProAlex

    ProAlex гость Временно заблокирован

    30.08 Набережная,напротив Стана.с 5:30 до 12:00 на лодке,ветер приличный,клевало на бутер червь с опариком и на пенопласт...клев слабый,леща так и не увидел((
    IMG_0559.JPG
     
    • Нравится Нравится x 17
  4. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    30/08 Снова начало набережной Малиновского
    Фидер, закидуха с пружиной
    Прикормка полусалапинская каша (вместо ячки и кукурузной крупы остатки фишдрим лещ)
    наживка - червь, перловка, пенотесто

    На закидуху полная тишина. На фидер были поклевки скорей всего уклейки, попалась одна маленькая густера. Была одна уверенная поклевка, вытащил крючка нет. Больше там ловить не буду, мелко в том месте, один дедушка говорил что карпятники кидают на 100 м, я такие забросы делать не умею. Будем обследовать другие места города. Всем НХЧП!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 1
  5. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    Сегодня набережная ,решил идти на рыбалку ,не смотря на прогноз синоптиков .Утро было прохладное :cold:ветер продувал до костей, волна как на море ,но после первого заброса поклевка через 10 минут :фигасе:ого думаю попал удачно но до 7,00 курил бамбук:( короче говоря до 8,00 в садке 6 рыбок мысли уже были о диване и одеяле .Пришел старый дедушка, ловить на поплавок бычка рядом со мной ,он был подвыпивший :rjaka: для меня был веселый ад стоять с дедом и я решил остаться .После 9,00 начала клевать снова рыбка после 11,00 клевать перестало . Итог такой 3 кг карасика и 7 шт беленькой .Веселое утро получилось у меня .
    IMG_20150907_131041.jpg Улов IMG_20150907_110523.jpg И мой веселый дед в 9,00 утра он разделся :).
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 12
  6. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Рыбалка ради родных. День 1.

    Вторник пошёл совсем не по плану. Совсем я не собирался выезжать, течения не было, ветер был не комфортный. Но отец, который раньше ловил оч много и со мной, и с товарищем уже не был на воде 3 года из-за болезни.... предложил поехать. Какая может быть быстрая рыбалка без сборов? Спин в руки и в лодку.
    Вручил ему дубовый свой фаворит и мы поехали. Радость в его глазах. Это того стоит.....
    Сразу поехал на проверенное место, чтобы дать половить человеку. Пока он разбирался как бросать безинерционную катушку(ловил на невские всегда) я бросаю как обычно салатовую тиогу и тыдыщ.... на первом забросе житель дна и ракушки - окунь. Сразу пошёл в садок, неплохой оч даже. После очередных 6-7 мерных окуней отец наконец то разловился небольшим окушком - радости не было предела.. ))) . Потом правда неправильными забросами он оборвал мне 4 оснастки, но разве жалко каких то грузиков для такого?
    16.30. Что то повисло сразу же после заброса в воду. Интуитивно понял что есть что то. Кто ещё может плыть как бревно к лодке? Судак. Без фоток, сразу выпустил чтобы не травмировать психику. Грамм на 400. Следом через заброс ловлю такую же селёдку чуть поменьше. Дальше ещё меньше. И четвёртый, пойманный отцом грамм на 100 добил судаковый день )))...
    Поднялся юго-восточный ветер и зашли тучи. Странно. Снова что то повисло на первом же подрыве. Затрещал фрикнцион. Хмм. Тяну. Не тянется. Потом пошёл понемногу делая подачи в свою сторону. Поводил из стороны в сторону и в подсаку попало вот это.
    IMAG0625.jpg
    Весов не было. Но по ощущениям около 1 кг
    IMAG0622.jpg
    Дома весы показали 740 грамм. Ну и красивый же.
    Итогом был полный вес не мелких полосатиков 4.8 кг.
    Судака зачётного по прежнему нет.

    День 2. Запланированный.
    Собирался ехать именно сегодня и как потом оказалось не зря поехал во вторник. Ветер изменился на 180 градусов и дул с северо-запада. На первом забросе опять ловится окунь на твистер, который вчера взял по акции во Флагмане за 15 гривен.
    IMAG0630.jpg

    Интересный цвет и форма оч похожа на мансовские классические.
    Поскольку я искал судака - все мелкие и средние окуня отпускались сразу. Судака то я поймал. Даже двух. Но сколько ж им ещё расти не попадаться в сетки.... ой ёёёё...
    Дальше протестировал одну модель от Азуры, немного под тиогу, но со сплющенным телом.
    IMAG0628.jpg
    Хвост вообще не работает. Жёсткая, но после того как отрезал ей хвост - сразу поймал 3 окуня, которые даже пошли в садок. Есть мысля всей пачке поотрезать хвосты.
    Около берега ловили мега-фидеристы.... которые выставили 8 или 9 дубин вдоль берега в воде.... рядом заякорили лодку и оббрасывали весь перспективный сектор под хищника...
    IMAG0629.jpg
    посмеялись с напарником, чего они так мало дубин поставили - нужно было весь берег заставить удочками.
    Домой приехали самые самые в весе 1.8 кг.
    Ой, какие же вкусные с них получились котлеты....))))
    Всем НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 21
  7. zakal

    zakal Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Днепропетровск
    Всем привет! Сегодня совсем скучно... Коса Победы в Днепр. Сильный ветер в лицо. До 8ми часов 2 карася и 1 густера, потом глухарь. У всех еще хуже)) С началом струи ничего не изменилось(( В 11 часов принято решение ехать домой.
    Доехал до мест с которых начинал фидерную ловлю (напротив детский пляж), замучила ностальгия)) Остановился расспросить что да как. У мужика-фидермена (с 6ти часов на месте) бель в садке, грит что и козел клюет, и карась "приличный". Принято решение продолжить рыбалку во что бы то ни стало :fisher:. Проблем с местами нет, проблемы с теньком))
    Фидер, ин-лайн, прикормка - оставшийся из Флагмана Биг Родж что-то там (черная, специи), на крюк - опарыш или пенотесто. 5 мин перезаброс. Лучше бы я сразу поехал домой :D.
    Слева два "деда" (при мне ничего не поймали) с колоколами и убийцами карася, справа фидермен ( потом познакомился, Олег - :zachet: мужик) - два фидера, противозакручиватели на квадратных сетках, поводки до 50 см, опарыши, Ай-подсекай - хз какой.
    У меня глухо :пардон:, только один обрыв поводка флюр 0,14 (Может не было настроения ловить, больше хотелось просто посидеть на берегу, толком и дно не пробивал. Может давление :D ). Олег при мне ловил спортивную плотву. Пока он ходил за машиной, я "поймал" ему карася грамм на 200. Позже он поймал такого же. Через пару часов, наговорившись с новым знакомым, продолжил дорогу домой.
    Рыба в заливе есть. Крючки нужны не более 10 номера, а то и меньше. Мест хватает, только корми и лови. Для отдыха и начала самое То. Думаю бонусы возможны. Фотографировать было нечего:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Не судите строго. Первый видео отчёт с рыбалки. Попытались сделать самое простое и понять как и что нужно снимать и как ловить - самое главное)))
    В дальнейшем попытаемся заряжать нормально камеру, чтобы не было телефонных кусков и прочих некачественных вещей.
    Приятного просмотра и выезжайте на рыбалку почаще.

     
    • Нравится Нравится x 23
  9. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    13.09 Коса-2 на Малиновского напротив Мрэо

    За день до этого разведал там местность, и понял что мой ланос пройдет там как по автобану. В 6.00 становлюсь на свободное место в начале косы не рискую ехать дальше, т.к. говорили что там на выходных не где яблоку упасть, но как оказалось мест хватало, может из-за погоды. Со стороны самарского моста дул очень не хороший восточный ветер (где то до 7 м/с). Бросал в залив, так хоть ветер в спину.
    Снасти:
    Фидер 3,6 до 120 гр
    оснастка методная кормушка банджо, поводок 3-5 см
    Простая закидуха с пружиной.
    Прикормка основа перловка + пшенка, для вязкости черная прикормка на основе костной муки Carp PRO - Halibut Method MIX.
    Из наживок червь, опариш, пенотесто клубничное, чесночное.
    На расстоянии 50 м нахожу ракушку и различные неровности, клипсуюсь. Закидуху закидую абы куда как можно дальше.
    Со второго заброса уверенная поклевка на бутерброд червя и опариша, достаю чуть больше ладони сазанчика. Ловил до 11,30. В итоге 7 карасей с ладошку, учитывая погодные условия:cold: рыбалкой доволен. Закидуха молчала, зато при вытаскивание зацепил экран, живую рыбу освободил, выпустил. Экран порезал. Всем НХЧП!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25
    • Информативно Информативно x 1
  10. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    Сегодня ходил на Комсомольский остров в 5,00 на месте ,ловил со стороны Днепра , ветер в харю :cold:это зверство:bm: но не хотел в протоку .Долго возился с длинной поводка и прикормкой какую ей дать ,выбор для рыбки (flagman big roash ,G.stream лещ ,карась) + пшено насадка опарыш ,перловка и бутерброд ,клевало с 6,00-9,30 потом подошла мелочь которая долбала и вешалась на крючки но так как хожу без садка, мелкоту сразу в воду к мамке с папой выкидывал в 10,30 сборы домой.По дороге домой позвонил знакомый, ходил ли я на рыбалку на что ответил что я иду с нее ,спросив у меня что я не на набережной я сказал хотел на остров давно ,и сказал что его знакомый был сегодня на набережной из улова у него несколько плотвичек и все .Фотка одна ,весь за дуб на сквозняке и капал мелкий дождь.
    IMG_20150914_110648.jpg и ВСЕ :ok:.ВСЕМ НХНЧ .
     
    • Нравится Нравится x 28
    • Информативно Информативно x 1