ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Igor44

Igor44 Рыболов

Рейтинг:
    956
    Эх, как прекрасна:solnce2: украинская осень........:privet:

Вложения:

• Нравится Нравится x 16
  2.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.183
    сегодня пытались ловить бычка с моста. погодка отличная, течение умеренное, температура как надо - условия благоприятствуют, а рыба в отказе. часов до 12 вдвоем наковыряли по десятку на том и успокоились. товарищ в это же время выходил на лодке, результат почти такой же, только бычки чуть крупней

• Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 5
  3.  
    Maksi83

Maksi83 Рыболов

Рейтинг:
    427
    Всем привет.
    Сегодня есть что рассказать. В отличие от пустой практически пятницы.
    После поисков конкретно судака на 3-5 метрах в пятницу, сегодня я переместился в более глубокие места.
    Но в начале решил обловить окунёвые точки. Со второго заброса попался.
    А потом на пятом. Вот такие два

vlcsnap-2015-10-18-20h02m29s71.png vlcsnap-2015-10-18-19h58m57s204.png
    А потом села камера ... :cray:
    Ну и хорошо.... Вместо съёмки фото-видео решил заняться исключительно ловлей. И как оказалось потом - камера села зря.
    Не получив ни одного удара после поимки двух полосатых я погрёб на глубину.
    Заякорился, всё в норме. Верёвки еле хватило. Не знаю сколько метров, но больше 8 точно.
    И ближайший час я таки понял что ещё не умею нормально ловить судаков. По окунёвой отработанной привычке, когда он засекается сам - тоже самое пытался проделать с судаком.... лол. )))
    Два были очень хороших схода и десять-пятнадцать тычков я пропустил.
    Когда же я всё таки начал нормально подсекать при ударе - пошло....
    Но тут я почувствовал себя каким то дебилом.
    Рядом стала сначала одна лодка.... потом ещё одна. На тот момент я уже поднял 3 селёдки. До 500 гр точно. Уплыли. Но как потом оказалось не подрастать. Три торбешника бросая в мою сторону за 1.5 часа вытащили штук 15 на троих вот тех, которых я отпускал. Картина маслом - я ловлю, глажу и выпускаю.... торбешники торбят даже меньше моих и забирают в лодку. Это просто какой то писец. Реально почувствовал себя каким то идиотом.
    В итоге по чуток перемещаясь по ямке насобирал 12 штук. Из них 10 уплыло и возможно попались торбешникам, два пришлось забрать по причине повреждений глаз крючком. Ловилось до самой темноты. Последний силикон уже облавливал Лаки Джоновскую тиогу в белом цвете и остановился только по причине почти полной темноты.
    Реально - сегодня была одна из самых крутых рыбалок для меня за этот год. Не считая окунёвых на БА. И таки я подучился ловить судака, что не может лично меня не радовать ))))
    Ну а как относится к торбешникам - я не знаю. Год, два и вот то, что они забрали сегодня могло порадовать нас хорошими трофеями. Но не порадует. Сети, говорите? Та не..... такие торбешники покруче сетей.....
    Всем Ни хвоста... нч.....

• Нравится Нравится x 23
  4.  
    ProAlex

ProAlex Рыболов

Рейтинг:
    104
    выплыли на белую в районе красного камня,но так как клева вообще не было ещё и волна,приняли решение потроллить вдоль камыша в заливе,а т.к спиннинга нет и никогда не ловил на него,беру пикер вешаю воблер(у дядьки валялись пару воблерков дешевых и блесен старых)в итоге попались 2 щурёнка на воблер и блесну))вот такая первая спиннинговая рыбалка))
    IMG_0604.JPG IMG_0610.JPG рыбка отпущена к мамке подрастать)

• Нравится Нравится x 16
  5.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.183
    сегодня с 10 до 12 бегал со спинигом на острове под кайдацким мостом, цель судак, упирался в силикон. рыбаков на удивление довольно много, не смотря на понедельник. а вот с рыбой у всех было по нулям, у меня в том числе, хотя знаю что места судаковые и он там 100% есть. не сложилось как то с дневным судаком, вечером и ночью все на много проще, как то он агресивней что ли... ну ничего, буду ходить пока не подберу к нему ключик.
    SAM_1151.JPG SAM_1159.JPG SAM_1156.JPG
    на лодке ребята которые глушили рыбу тяжелым колеблом
    SAM_1161.JPG
    видите этого рыбака взаброднике посреди травы, - вот так летними ночами приходилось добираться до судака
    SAM_1157.JPG SAM_1158.JPG
    ребята с моста на пружины ловят тарануху, говорят ночью попадается хороший лещ
    SAM_1149.JPG

• Нравится Нравится x 20
    • Информативно Информативно x 3
  6.  
    Igor44

Igor44 Рыболов

Рейтинг:
    956
    Добрый день:hi:!
    Вчера гулял в забродах по своему любимому месту:somyara:.
    Сразу хочу сказать - в забродах уже очень холодно, не советую!
    Вышел где-то в 9-30 и часа полтора бросал спиннинг как в ванной, даже без намека на рыб:doob:. Но ближе к обеду начались поклевки и я все таки поймал свою рыбу:zachet:.
    Прекрасно погулял(несмотря на холодную воду:podmignul:), подышал свежим воздухом и получил удовольствие от поклевок (классно вываживать лайтовым спиннингом на флюр 0,18 судака и щуку):tongue:!!!!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 21
  7.  
    Maksi83

Maksi83 Рыболов

Рейтинг:
    427
    Всем привет.
    Я без фоток, но с информацией и отчётом.
    Вчера снова гонял недомерков судачьих по ямам от 9 до 13 м.
    Двух зачётных всё таки поднял. Очень порадовали ударом и сопротивлением )))
    Но речь не о них. Речь о пяти небольших селёдках.
    Троих я выпустил. Остальные 2 по 350 гр пришлось забрать.
    Причина - внутренности во рту. В садке они всплыли вверх пузом через 30 минут.
    Приехав домой и почитав литературу обнаружил что именно осенний лов с глубины у судака вызывает перепад давления, плюс играет роль испуг рыбы, которая итак очень нежная. Пишут там, что 50 на 50 поднятый с глубины судак может выжить когда отпускаешь, а может и не выжить. И вот те три отпущенные мной действительно очень странно уплывали.
    Ну а так - вторая половина дня подарила штиль и идеальные условия для ловли.
    всем нх нч.

• Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 8
  8.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.183
    сегодня с 9 до 12 проверял щучьи грядки. выйдя из дома ветерок не чуствовался, зато на водоеме он показал себя в полную силу, приманки против ветра лететь не хотели, пришлось помучаться с забросами. на очередной проводке под кустиком травы зацеп, потянул чуть сильнее и из воды вылетел мой воблер вместе со шнурком, SAM_1183.JPG SAM_1184.JPG SAM_1185.JPG зацепился за самый край губы. в руки не брал, после фотосессии просто стряхнул в воду. потом возле того же кустика было подряд еще 4 ударчика, решил не мучать пистонов и сменить место. сходил на другую сторону - там не так дует, но и поклевок там не было. у меня и у других рыбачков поклевки были только с утра, к 12 часам рыбы закрыли рты полностью. знакомый на карася с утра успел поднять щучку на трешку.

с 16 до 20 вышли с товарищем поискать вечернего судака недалеко от кайдацкого моста. у меня на воблеры 0, товарищ на силикон достал судачка недомерка, утопили, сменили место и тут у него пробил звездный час, на каждом забросе окунь грам по 300, достал штук 7-8, потом влетает грамм на 500-600 и последний был кила на полтора-два, жаль фотика под рукой не было (клялся сфотать дома), я таких в руках не держал и вживую не видел, просто кабан. после этого окончательно стемнело и отстальное время мы утюжили воду в холостую, больше поклевок мы не видели.
    в общем сегодня был трофейный день, но не у меня.

• Нравится Нравится x 21
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9.  
    Igor44

Igor44 Рыболов

Рейтинг:
    956
    Добрый день:hi:!
    Вчера удалось часок погулять по гребному каналу:somyara:.
    С первой точки сразу взял пару окуней и бЫчару:в_натуре:, а потом на всех старых точках полный ОП:no:. Вода прозрачная, малька возле берега уже нет и похоже рыба ушла на ямы:ura:. У рыбаков по белой тоже полный ОП:пардон:.
    Всем НХНЧ:podmignul:!

Вложения:

• Нравится Нравится x 15
    • Информативно Информативно x 3
  10.  
    Maksi83

Maksi83 Рыболов

Рейтинг:
    427
    Закрытие сезона с лодки.

Температура воды упала ещё ниже и глянув прогноз погоды по ветру вчера решил отложить работу и дела и выехать. Лодка с ПВХ уже почти не поддаётся сбору. Дубеет. Отсюда стало ясно, что это, видимо, последний выезд в этом году.

Тест удилища 1-14 гр.
    Силикон ТМ Фанатик.

Как уже и написал - собирал лодку долго. Даже пришёл помощник.
    IMAG0677.jpg
    Лохматый даже собирался поехать мне помочь ловить, поскольку уже поставил лапы на лодку и хотел в неё залезть. Но оставим его на берегу. Ведь впереди самое интересное )))
    IMAG0682.jpg IMAG0681.jpg
    Место выбрал привычное, знакомое. Но перед этим заехал на косу на Малиновского. Оттуда в бинокль увидел на той стороне Самары около моста на Придник на одной маленькой ямке не меньше 20 лодок. Эй, вы чё? Зачем это всё? Это рыбалка? ЧТО эти люди в количестве 30 человек и 20 лодок там делают???
    Но вернёмся к рыбалке нормальной.
    Проехав две ямки, остановился на третьей. Глубина метров 11.
    Неплохое начало. Рядом коллега на казанке боролся с неплохим по виду экземпляром. Но он сошёл. Я же начал тягать привычных судаков 200-300. Где то 10 штук утопил. Рядом жлобы штук 7 забрали в мешок. Ладно. Привык. 11-го подцепил опять за глаз. Но этот был уже побольше 200-300. Забрал.
    Очередная ничем не примечательная проводка приносит какой то зацеп. Непонятно. Зацепов тут быть не должно. И тут началась музыка фрикциона. Бревно ожило. Сразу скажу. Эмоций было много. Все не описать. Эмоции испытывали и 6 лодок, которые подъехали ближе на это посмотреть. 2 метра подъёма удилищем, подмотка.... рывок и 5 метров смотано шнура обратно. 2 метра поднимаю.... 5 метров рывком сматывает. К минуте седьмой пошли пузыри из воды. Из лодки мужик кричит - Смотри... пузыри... это сом. Брррр.... Потом "сом" показался из воды. И не сом этот вовсе. Ха-ха. "Сом" увидев меня и зрителей делает окончательный рывок... выгибая в дугу спин бросается наперерез под лодку и забирает шнур с собой..... лодку резким движением разворачивает.... и я смотрю на сматывающегося "сома" и шнур со шпули.... Сколько "сом" смотал метров, сказать сложно.... но зрители его явно не порадовали. Остальные 10 минут я этого "сома" с переменчивым успехом тянул обратно. Бедный спин. Мне его жалко.
    В итоге сражения победил сильнейший.
    IMAG0690.jpg IMAG0688.jpg
    Сом оказался обычной глубинной щукой. С парочкой ран. Дома весы показали 3.300. Спасибо родному Днепру за этот трофей.
    IMAG0693.jpg
    Сезон закрыт зачётно.
    Фаворит дня - вот это
    IMAG0691.jpg
    Всем ни хвоста.

• Нравится Нравится x 29
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

Поделиться этой страницей