1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

1. Insomnia

Insomnia Рыболов

Симпатии:
    2.174
    Приветы всем. Сегодня выходил убить время на лёд в район Монастырского о-ва. Знаю, место зимой бесперспективное, но не каждый год лёд стоит от края до края, а я уже давно хотел там побродить именно зимой... ))
    Кароч. Похвастать - НЕЧЕМ. Время - с 12 до 16.00. Течение - просто сАмаШеТшее!!! Приходилось постоянно жаться ближе к берегу, чтобы хоть как-то чувствовать дно... Снасть - крупная (8мм, мельче - сносит на раз!) вольфрамка с пучком мотыля.
    Пропахал лёд от моста до Дворца пионеров - ни одной поклёвки!
    Пару слов про лёд. Лёд - довольно-таки "весёленький", сверху образовалась весьма крепкая ледяная корка, которая потрескивает, но человека держит. Под ней - снег вперемешку с водой, а уж после - лёд, который пробивается с четырёх-пяти ударов пешни... Пару раз на середине протоки, в районе 4-го причала одной ногой "посчастливилось" провалиться под эту корку - сразу прочувствовал с какого места у человека выходит адреналин... ))))))) Кстати, посередине - много промоин. Но пройти, если осторожно - можно.
    Вот такое... Одно радует - ОТДОХНУЛ СЛАВНО! Даже не замёрз (что - странно)... )))))
    Завтра - я тоже выходной. И скорее всего, пойду "гулять" на Победу....

Добавлено через 8 минут
    А! Забыл! ))) Улов - таки есть! ))) На голавлином месте, с нависшего над водой дерева снял водоналивной поплавок... ))))))))))))

• Нравится Нравится x 21
  2. кучерявый

кучерявый Рыболов

Симпатии:
    2.327
    Всем привет.Сегодня с Денисм (Insomnia),в 7:00 уже на льду .В надежде на то что в связи с изменением погоды ( барометр за последние сутки лег на 12 делений). И прогноз обещает потепленние ,очень хотелось,чтобы рыба клевала. Но.:Почувствовать сопротивляющуюся рыбу та и не удалось.Вместе сидели до 10 часов. Глубина у меня была около 6 метров.Потом Денис пошол искать ,я остался на старых лунках.Не увидев ни одной поклевки в 12 часов ушол домой.Что получилось у Дениса я думаю он отпишется.Пробовали мотыль и легкое.В 10 часов народ стал уходить со льда.Подошол знакомый ,говорит прошол по всему гребному каналу,не видел чтобы кто-то что-то поймал. Завтра опять собираюсь ити.Ведь клюет вчера и завтра.:hook:

• Нравится Нравится x 12
  3. Insomnia

Insomnia Рыболов

Симпатии:
    2.174
    Рыбалку со среды перенёс на четверг, чтобы вместе с Игорем выйти на лёд. Про то что было ДО 10.00 - он уже рассказал. С меня значит, отчёт о рыбалке ПОСЛЕ 10.00...
    Никаких интриг - клёва как не было с утра, так его и не было и весь день, причём везде. Заявляю - везде, потому что я отметился везде и всюду. Намотал сёдня километров 10 - это и к бабке не ходи! Верьте-не верьте, не видел НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ!
    От Игоря пошёл к Южному мосту. Там добросовестно пахал ценинный лёд, как в заливах, так и в Днепре. НОЛЬ. Ветер кстати, у моста - довольно-таки крепкий.
    Дошёл аж до быков за мостом. Упирался и в мотыля, и в блёсна с балансирами (дебют) - НОЛЬ. В 13.00 - пошёл небольшой снежок, который вселил в меня надежду, что проклюнет беленькая... НОЛЬ. В 14.00 решил пойти к Дому пионеров... )))))))) Ну, по пути само-собой, пытался ловить. Только уже упирался конкретно в балансир, рассчитывая на окуня. НОЛЬ, если не считать пары подъёмов (ловлю на балансир с кивком), но такие, что и поклёвкой их никак не назовёшь...
    В 16.00 - был на выходе из залива, не доходя до Бартоломео. НИ-ХЕ-РА. Встречный мужик сказал что на подкове сегодня хорошо дали по белой (Игорь, я ж говорил!!), но данные сии непроверенные, мало ли что можно сказать... А там - иди знай. По льду передвигаться сложно - снег местами по икры, а под ним - мокрая "каша"... Под конец ходил весь нараспашку - жарко было...
    В 17.00 - свалил.

З.Ы. Что-то в последнее время мои "рыбалки" больше напоминают марш-броски... ))))))))))))

• Нравится Нравится x 19
  4. кучерявый

кучерявый Рыболов

Симпатии:
    2.327
    Всем привет.И так теже лунки,что и вчера .Сегодня к рыбалке подготовились лучше чем вчера.В меню к мотылю и вымени, добавили, белый червь,тесто манку. Итог, две гущарочки по 100 грам на двоих.Погода просто класс,практически без ветра и с легким снежком,как в сказке.Отдохнули хорошо.Завтра продолженние. пословица на счет клюет вчера и завтра,пока не сработала.Пока все.

• Нравится Нравится x 17
  5. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.231
    вчера был на красном камне , опять на хищника
    окунь с перебоями брал весь день чередуя мормышку и блесенку итог почти два с половиной кг , особо крупных особей не было - максимум с ладошку
    щука как я и преполагал проклюнула утром и вечером - первая клюнула около 8 утра (недомерок грамм 400) , я только поставил вторую жерлицу как сработала первая потм целый день щука давала спокойно ловить окуня . С двух до начала пятого было еще пять поклевок , взял еще двух таких же как первая недомерков и одну грам 700-800 ( как ни странно все икряные ) в двух случаях рыба просто выплевывла живца пока я добегал до жерлицы . Поклевки все как на подбор идентичные : рывок - выматывает 2 метра лески и стоит ни куда не двигаясь , прошлый раз на этом месте взяв живца щука сразу начинала двигаться и уже не останавливалась выматывая очень много лески. предполагаю что виной тому перепады погоды и давления

• Нравится Нравится x 15
  6. кучерявый

кучерявый Рыболов

Симпатии:
    2.327
    Всем привет.Отчет за суботу и воскресенье.В суботу поймал 8 шт.Что интерестно все гущарка до ладошки.Не одной плотвички.Сегодня одна лотвичка такого-же размера.Из общенния с рыбаками Не клюет.Сегодня знакомые были в Волоском там тоже пусто.Звонили на Платона .Результат тот-же.Не знаю чем это все можно обяснить.Давленние то падает за сутки на 15 делений то поднимается обратно.Место прикармливал 4 дня результата не дало.Вот такая рыбалка.

• Нравится Нравится x 16
  7. кучерявый

кучерявый Рыболов

Симпатии:
    2.327
    Всем доброго времени суток.В 6-30 уже в палатке на гребном канале ,ждем.А в ответ тишина.Первая поклевка около девяти ,вынимаю неплохой ерш ,в ладошку, заголотил мормышку по ,глубже некуда..Ну думаю если толпой подошли то хоть развлекусь.Но видимо один.
    Потом было еще несколько поклевок но пустые.В 11 позвонила супруга , проблема,надо срочно ити домой .На этом рыбалка закончилась.Приятели остались рыбачить,из общеннием с народом вывод не клюет.Народ старается ловить на все что можно.Мужики ходили в камыше находили личинки какихто насекомых.Говорят что очень много померзло,живых мало.Всеравно, рыба игнорирует все что ей предлагают.Пока все

Добавлено через 1 час 57 минут
    Только что позвонил знакомый ,С которым с утра выходили на рыбалку.После двух немного проклюнуло поймал около десятка неплохой плотвы ,Клевало в теченнии часа потом как обрезало.

• Нравится Нравится x 17
  8. Tolian

Tolian Рыболов

Симпатии:
    149
    Сегодня был на пищевике с 11.00. Видел три поклевки и все .Пообщавшись с рыбаками - картина таже ,кто две ,кто три шт.Да и еще ,подходили рыбнадзор ,говорили чтобы платил штраф 35 гр и можно две недели ловить,я отказался и спокойно ушел домой,

• Нравится Нравится x 8
  9. Tolian

Tolian Рыболов

Симпатии:
    149
    Всем привет .Сегодня с Игорем (Кучерявым) были на гребном канале на Победе.Похвастаться нечем.Одна поклевка в час .Итог - один козлик с пол ладошки.Надо наверное ехать к ребятам в Кременчуг в гости,хоть душу отвести .

• Нравится Нравится x 12
  10. Сокол А.В.

Сокол А.В. гость Временно заблокирован

Отчёт за 10.02.10. Обуховка, правее пристани (не запретка). Приехали ещё 6-ти небыло, но на берегу уже одна машинка стояла, причём основательно запорошенная снежком, а на льду мужики бегают с фонариками на голове. Вышли и мы, за час расставили свои 24 жерлицы (на троих), а у тех мужиков тоже на троих насчитали 85 штук.
    При установке последней был подъём на одной из первых, пустой, смотала всю леску, но так и не стала. Жерлицы стоят, 100 грамм выпито, ищем,значится, судака. У Шурика около 9-ти сход и ещё одна поклёвка, всё из одной лунки, на баланс Рапалу №9. Оббурили эту ямку - ни тычка. Пацаны пошли к острову, а я остался на хозяйстве с жерлицами, заодно и судачка дёргаю. В 11-ть у меня сход на входе в яму, и ещё две поклёвки. Час облавливаю яму - пусто. Вернулись пацаны - пару окунячих поклёвок и всё. Около 13-ти - выстрел - подсечка во время сматывания, и , как следствие, почищенный карась. Блин! Пол дня уже, а мы без рыбы. Пацаны опять пошли к острову, но уже в толпу местных, узнать чё и как. Я облавливаю бровку возле берега, в двух лунках слабые поклёвки, меняю Рапалу 5-ку на 2 -ку - с пятого подкида - ЕСТЬ!!! Оказалась счучка чуть меньше кила. К сожалению до вечера больше поклёвок небыло, кроме холостого выстрела жерлицы.
    ЗЫ У мужиков с 85-ю жерлицами - десяток выстрелов, три реализованых (щучки по пол кила).

• Нравится Нравится x 19