ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Рейтинг:
    2.324
    Приветы всем. Сегодня решил убить время до вечера чем-нить более изощрённым и полезным, чем ремонт, игра в "Sabouter" или культпоход в пивбар. И собс-но, пошёл на рыбалку... )))))
    Хотя, может быть и не рыбалка была моей сегодняшней целью, но уж коль в руках был спиннинг - так стало быть, рыбалка! ))) Просто ходил, дышал, смотрел... Ну и попутно пытался ловить. Кароч. От речпорта до Кайдакского моста - полный галяк. Правда, ловил я только мелкоидущими воблерами, т.к. ставку делал больше на голавля чем на кого-либо. Но - ГАЛЯК.

З.Ы. Плюсы - нагулялся до гула в ногах. На одной охраняемой территории нашёл новое место, думаю перспективное, по ночному судаку и голавлю. Налюбовался Днепром. Понаблюдал за Природой - видел "воздушный бой" вороны с двумя трясогузками, ещё засёк ночёвку пустельги (что для города - случай наверное, из ряда вон). Побыл в полном одиночестве.

Минусы - как оказалось, не для всех закон о запрете весеннего лова рыбы писан... А может и для всех, но для некоторых - писан ОЧЕНЬ мелким шрифтом. Лодки как мотались до запрета, так и мотаются после него.
    Суть - на лодочной станции "Нептун" наблюдал картину, как выгружались из Прогресса двое таких... Индивидов. В принципе, сетей не видел, видел спиннинги, причём, недешёвые, с мультами, но тем не менее. Если закон - для всех, так :censored:??!! Номер - УДБ-430-Х. Если это чьи-то знакомые, так может стОит как-то на них повлиять?
    Отакэ.

Вот-вот, закон один для всех.
    Это кстати касается и нецензурных выражений на форуме.

• Нравится Нравится x 19
  2.  
    Леон_Т

Леон_Т Рыболов

Рейтинг:
    494
    Вчера на набережной в центре на твич поймал жерешка вес не знаю
    Фото удалено. Нарушение п. 3.14 „Действующих правил форума!”
    воблер пирами 55 сусп
    было также два схода

Фото к отчёту

Вложения:

• Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      380,7 КБ
      Просмотров:
      402
    • Нравится Нравится x 25
  3.  
    Vladik

Vladik Рыболов

Рейтинг:
    112
    Воскресенье 18 апреля-«Пищевик». День выдался солнечным, но с сильным порывистым ветром. Фидерная оснастка, прикормка комбинированная пшенная каша +макуха+фиш дрим. Наживка –опарыш + пенка. Откликалась плотва. Итог – хороший отдых и 1,5 кг ладошечной плотвы.
    Не порадовал тот факт ,что несмотря на запрет навигации, периодически по акватории перемещались лодки , от браконьерских дюралек до прогулочных катеров.

Вложения:

• Рисунок1.jpg
      Рисунок1.jpg
      Размер файла:
      207,7 КБ
      Просмотров:
      285
    • Фото005.jpg
      Фото005.jpg
      Размер файла:
      228,4 КБ
      Просмотров:
      258
    • Фото010.jpg
      Фото010.jpg
      Размер файла:
      187,1 КБ
      Просмотров:
      254
    • Фото011.jpg
      Фото011.jpg
      Размер файла:
      206,5 КБ
      Просмотров:
      267
    • Фото013.jpg
      Фото013.jpg
      Размер файла:
      145,1 КБ
      Просмотров:
      273
    • Фото017.jpg
      Фото017.jpg
      Размер файла:
      143,3 КБ
      Просмотров:
      285
    • Нравится Нравится x 13
  4.  
    Omron

Omron Рыболов

Рейтинг:
    10
    Всем доброго времени суток. 18 апреля решил выйти порыбачить. Захотел попробывать половить плотву возле Кайдатского моста со стороны Фрунзенского. Просидел около 3 часов - полный ОП. Течка на Днепре сумасшедшая. Кормушки сносит конкретно под берег. В 11.00 собираюсь и иду на остров который прилегает к мосту. Там таже ситуевина. Просидев часа 2 решаю просто побродить по острову посмотреть места.(ниразу просто там небыл) С обратной стороны острова (сторона с которой открывается вид на правый берег Днепра) встретил двух рыбаков с фидерами. При мне вытащили плотвичку ладошечную. В садке было штук 7-8 такихже экземплярчиков. Из разговора с ними понял, что сидят они с самого утра. Клев очень вялый. Но что мне понравилось на их месте, что течка там умеренная. Ловили они на пену и на белого. Планирую в ближайшем будущем матнуться в Башмачку. В прошлом году очень успешно половил там плотвичку в апреле.
    P.S. Может ктото подскажет где Пищевик? А то часто слышу, но не знаю где это. Спасибо.

• Нравится Нравится x 9
  5.  
    Леон_Т

Леон_Т Рыболов

Рейтинг:
    494
    Вчера,
    Вышел пройтись, попить пива.
    На самаре (ольхи) гдето в 7 вечера поймал щурёнка примерно пол кила.
    Поймался на микроджиг - 4 грамма ушастик и твистер полтора дюйма салатовый.
    Сеточников там плавает просто немерянно.

• Нравится Нравится x 6
  6.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Рейтинг:
    2.324
    Сегодня открывал ночной сезон по хищнику. Прошёлся по своим старым местам (от речпорта до Кайдакского моста) - полный ноль. Видимо ночи ещё холодные, рыба не выходит на меляк в тёмное время суток... К половине четвёртого утра замёрз до такой степени, что хотел уже было идти домой, даже пешком! ))))) Но решив попробовать на зорьке половить на Комсомольском о-ве, направился туда.
    Когда проходил "Поплавок", то заглянул на то место откуда вытекают стоки - и абалдел! )))) То тут, то там прям под берегом время от времени появлялись нехилые всплески... ))) Как потом оказалось, это был - КАРАСЬ!!!! Переоборудовав спин под удочку, а самодельный горизонтальный голавлиный поплавок сориентировав в вертикальное положение, на остатки хлеба от "дежурного" бутерброда - таки ПОЙМАЛ!!!!! ))) Два. Но - КАКИЕ!!! Один - 1.350, второй - 700 гр.!! И был ещё один сход, тоже, не сильно мелкий. Кароч, до Комсомольского я так и не дошёл... )))) Всего-то и было три поклёвки.
    В пол-шестого пошёл на маршрутку домой. Вот такая ночь... ))
    Всё. Временно перехожу на охоту на карася.
    Хоть это довольно-таки странно - рано ещё карасю клевать... Он обычно в черте города начинает брать не раньше майских праздников.

З.Ы. Сеток - не было.

З.З.Ы. И тесть мне - НЕ ВЕРИТ!!! )))))))

Вложения:

• Фото008.jpg
      Фото008.jpg
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      245
    • Нравится Нравится x 28
  7.  
    Витя Касянюк

Витя Касянюк Рыболов

Рейтинг:
    661
    Был в пятницу в районе Южного моста и ниже по течению аж до Порохового острова. Ловил на фидер. Сильный ветер был тому помехой, но фидерное удилище Флагман Сенсор справилось с ветром, и даже при малейших поклевках рыбы четко сигнализировало непорядок.
    Итог - дюжина плотвичек в перемешку с густерками + Один обрыв поводка при вываживании. Завтра туда же на спиннинг.

• Нравится Нравится x 14
  8.  
    Константин В

Константин В Рыболов

Рейтинг:
    53
    Вчера 13.00 1 км вверх от устья район водокачки, собрался проверить хищника пройти по берегу до Днепра.
    Вторая проводка -есть СЕТЬ, отошел метров 70 -есть СЕТЬ, отошел еще 100 м вроде пусто сменил пару насадок ловлю 0, еще 100 м прошел -есть СЕТЬ.прошел метров 200 смотрю назад кто то плывет к сетке на полуспущенной резинки, начинает выбирать я назад хоть блесна по вынимать. Оказалось тоже спиннингист: повесил на этой же сетке колебалку и воблер и решил достать подошел повыдергали свои блесны познакомились СПАСИБО ТЕБЕ- DneprCardinal
    Итог : -4 блесны(3силикона+1мастер) настроение неважняк.

• Нравится Нравится x 13
  9.  
    кучерявый

кучерявый Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    Всем доброго времени суток. В течении последнего времени прогулки со спиненгом,вдоль берега гребного канала.Наводили на мысль что та рыба, которая должна будет клюнуть,еще не родилась.Сегодня как говорится поймал.Судак вес чють больше килограмма.(фото нет, не заряжен акомулятор)Да и некого не удивиш килограмовой рыбой. Просто то что взял,говогит о том что либо зашол,или перед теркой начинает питаться.В общем начало есть.Взял на твистер карамель 5см.Очень много народа сидит на пружины. Начинает клевать плотва, иногда попадается козел. Еще реже карась.Вывод что на мирную рыбу еще рановато,но если сильно хочется то можно.Пока все.

• Нравится Нравится x 17
  10.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Всем доброго времени суток!
    Отчёт за 2 рыбалки: 22 и 25 апреля. Итак, Кильчень в Самаровке, 22 число, погодка пасмурная, иногда срывался мелкий дождик. Доставал достаточно сильный ветер, периодически выглядывало солнышко. Ловил на микроджиг. Из особенно интересного (как динимум для меня) - поймал карася на микруху, знаю, что не новость, но для меня - впервой :). Карасик грамм 300-400, не взвешивал. Кроме него изловил 3 окунька + один сошёл. Было несколько нереализованных ударчиков окунёвых. Ловил в основном с мостиков. на одном из них надыбал сетку, порезал. Была с карасиком... утоплен. Так прошёл четверг :)
    В воскресенье - всё та же Кильчень и Самаровка. Народа - полно, в основном ловили на поплавок... точнее пытались, не видел, чтобы кто-то что-то интересное поймал, в основном верховодка и плотва меньше ладошки. Погодка - хорошая, настроение - тоже гуд, ну, думаю, ща поймаем :) и так оно и случилось. На первых забросах получаю ударчик щурёнка, но не взял... впадлу за подсаком было тянуться :), в итоге сход у самого берега. Не жалко, всё-равно бы отпустил. Начало было положено. Далее были выловлены 3 окунька и 2 щучки (750 грамм и примерно 350 грамм, меньшая отпущена) + сход полукилограммовой. Ловил на микротвистеры, дюймовые + 3-5 грамм головки.
    На фото:
    1,2 - карась на микруху и улов 22 числа, в четверг
    3 - воскресный улов
    4 - отпущенная после фотосессии щучка
    5 - отпущенная после фотосессии щучка, видно твистерок, который пытались неоднократно съесть хищники :)
    Пока всё.

Вложения:

• Нравится Нравится x 28

Поделиться этой страницей