ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Фидерные катушки

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    Так и не понял, в чем преимущество заднего фрикциона над передним при фидерной рыбалке, и наоборот? :)

2.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.315
    В рыбной ловле,где сама рыбалка представляет большие нагрузки и большие трофеи(карп фишинг),применяются катушки с задним тормозом,так как технически они более мощные(сама ось прямо опирается на две точки опоры) и сам тормоз более мощный,хотя и не такой точный как передний, там нужна СИЛА и большой ОБЬЕМ шпули.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    Имеется ввиду фидерная рыбалка?

Есть катушки специально для карповой рыбалки, я спрашиваю о фидерных катушках. :)

4.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.315
    Ты спросил отличие заднетормозных катушек от передне,а в фидере каждый применяет,что удобнее и под рукой.Кто Коброй,кто Тебен,кто Тику,я больше смотрю на водоем и кто может клюнуть,если карась 200-500гр,одно,а если идут поклевки мерного карпа или амура и после 10 поклевок катушка дымит)))),то туда я предпочитаю брать катушки с байтранером заднетормозные,а ведь ловлю на кормушку фидер.Специализированное карповое удилище у меня одно и катушка карповая то же одна.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Нет никакого преимущества. Единственная разница, что переднефрикционные катушки чуть легче заднефрикционных. А так- дело вкуса, кому как удобно.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    север

север Рыболов

Рейтинг:
    250
    Выскажу свою точку зрения. Передний фрикцион-пикер.лайт.Вес катушки меньше у передне фрикционной а значит снасть более збалансирована.
    Задний фрикцион+флашковый тормоз-медиум.хэви фидеры. Чтобы забросить достаточно тяжёлые кормушки надо затянуть фрикцион чтоб не порезать палец при забросе.После приводнения и убрания слабины надо отпустить Немного фрикцион дабы при паклёвки бонуса необорвать поводок-мне проше заднефрикционным. ДАи если стравить лески немного лучше руками возле щпули нелазить.
    Байтранер- ЭКСТАХЭВИКИ вес на таких удилещах некретичен кармаки 120-150 грамм
    зато ессли выматал лишку клацнул байтранер и подтянул кормушку к ведру с пикормкой. КДЕТО ТАК.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    Для фидерной (во всех диапазонах) ловли вес комплекта очень важен. Если это действительно фидерная ловля, при которой удилище больше в руках, а не на подставках. Сейчас подбираю себе комплект полегче, смотрю прежде всего на строй и на вес (палка), с катушкой уже решил - только корморан 5 Pif; тяжеловата, правда, но по всем остальным параметрам идеальна для фидера.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    север

север Рыболов

Рейтинг:
    250
    Для выматавания и заброса тяжёлых кармаков нужна мощьная катушка в размерах 4000-5000 по шимано.Аэто значит что вес уних не децкий. Есть другой вариант брать лёгкую катушку и убивать- сколько проживёт стоко и судьба. Пользую на экстра хэвике Дайва HF2 катушку Дайва Регал.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    settler

settler Рыболов

Рейтинг:
    836
    А какой вес катушки, а то на разных сайтах по разному? :)

3000-4000 по шимано или 4000-5000? 3 и 4-тысячки отличаются вроде бы размером шпули, не знаю как с 5000-ми. Или как?

10.  
    север

север Рыболов

Рейтинг:
    250

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей